Webform Multiple File Upload (6.x-1.0) - en to it translation catalogue (31 entries)

en: Delete
it: Elimina

en: Remove
it: Elimina

en: Types
it: Tipi

en: Category
it: Categoria

en: Name
it: Nome

en: Archives
it: Archivi

en: Width
it: Larghezza

en: Documents
it: Documenti

en: Left Blank
it: Lasciato in bianco

en: Web Images
it: Immagini web

en: Desktop Images
it: Immagini desktop

en: Additional Extensions
it: Estensioni aggiuntive

en: Enter a list of additional file extensions for this upload field, seperated by commas.<br /> Entered extensions will be appended to checked items above.
it: Inserisci una lista di estensioni addizionali, separate da virgole, per questo campo upload.<br /> Le estensioni inserite saranno aggiunte alle voci selezionate sopra.

en: Max Upload Size
it: Dimensione massima file per singolo caricamento

en: Enter the max file size a user may upload (in KB).
it: Dimensione massima del singolo file caricabile dall'utente (in KB).

en: Upload Directory
it: Directory per il caricamento

en: Webform uploads are always saved in the site files directory. You may optionally specify a subfolder to store your files.
it: I documenti caricati da 'webform' sono sempre registrati nella directory che ospita gli upload del sito. Puoi alternativamente indicare una sottocartella per memorizzare i documenti.

en: Files with the '%ext' extension are not allowed, please upload a file with a %exts extension.
it: I documenti con estensione '%ext' non sono permessi, carica un documento con estensione %exts.

en: The file '%filename' is too large (%filesize KB). Please upload a file %maxsize KB or smaller.
it: Il file '%filename' è troppo grande (%filesize KB). Si prega di allegare un file di dimensioni inferiori o uguali a %maxsize KB.

en: The uploaded file %filename was unable to be saved. The destination directory may not be writable.
it: Non è stato possibile registrare il documento %filename. La cartella di destinazione potrebbe non essere scrivibile.

en: The uploaded file was unable to be saved. The destination directory does not exist.
it: Impossibile salvare il file caricato. La cartella di destinazione non esiste.

en: User uploaded file
it: File caricato dall'utente

en: Average uploaded file size
it: Dimensione media dei file caricati

en: Leaving blank will use the default size.
it: Lasciandolo vuoto verrà usata la dimensione predefinita.

en: Width of the file field.
it: Larghezza del campo file.

en: The save directory %directory could not be created. Check that the webform files directory is writtable.
it: La cartella di salvataggio %directory non può essere creata. Verificare che il server web possa scrivere dentro la cartella impostata per i file di webform.

en: %field field is required.
it: Il campo %field è obbligatorio.

en: Filesize (KB)
it: Dimensione (KB)

en: Download !filename
it: Scarica !filename

en: no upload
it: nessun caricamento

en: Max upload size must be a number in KB.
it: La dimensione massima per il caricamento deve essere espressa come numero di KB.
