Webform Simplenews Component (6.x-1.0) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Action
es: Acción

en: Width
es: Ancho

en: Submissions
es: Envíos

en: Width of the textfield.
es: Ancho del campo de texto.

en: User email as default
es: Email del usuario como valor por defecto

en: Set the default value of this field to the user email, if he/she is logged in.
es: Usar e-mail del usuario como valor por defecto, si es que está identificado.

en: Subscription
es: Suscripción

en: Newsletter
es: Boletín

en: Leaving blank will use the default size.
es: Dejándolo en blanco se utilizará el tamaño por defecto.

en: %value is not a valid email address.
es: %value no es una dirección de correo electrónico válida.

en: Select the newsletter this form will handle.
es: Seleccionar el boletín que gestionará este formulario.

en: Allow individual selection of newsletters
es: Permitir la selección individual de boletines

en: If this box is checked and multiple newsletters are selected above, the user will be presented with a list of invdividual newsletters that they can subscribe to.
es: Si esta opción está seleccionada y hay varios boletines seleccionados arriba, el usuario podrá seleccionar un boletín entre aquellos a los que se puede suscribir.

en: Choose the action to be taken on submit.
es: Elegir acción a tomar cuando se envíe.

en: Unsubscription
es: Cancelar suscripción

en: E-mail address for newsletter "%name" is required.
es: La dirección de correo electrónico para el boletín $name es obligatoria.

en: Newsletter email
es: Dirección de correo electrónico del boletín

en: New e-mail for newsletters
es: Nueva dirección de correo electrónico para boletines

en: Email for newsletter
es: Dirección de correo electrónico para el boletín

en: Integration for Simplenews & Webform
es: Integración para Simplenews y Webform
