Webform View Reference Component (6.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: view
pt: vista

en: Multiple
pt: Múltiplo

en: Existing Views
pt: Visualizações existentes

en: Default Views
pt: Vistas predefinidas

en: Select list
pt: Lista de selecção

en: Default value
pt: Valor predefinido

en: Check this option if the user should be allowed to choose multiple values.
pt: Escolha esta opção caso o utilizador possa escolher múltiplos valores.

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
pt: Forneça uma lista de argumentos separados por vírgula para passar para o ponto de vista.

en: Checkboxes
pt: Caixas de seleção

en: Other...
pt: Outro...
