Webmail Plus (6.x-1.16) - en to de translation catalogue (87 entries)

en: E-mail
de: E-Mail

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Username
de: Benutzername

en: yes
de: Ja

en: Subject
de: Betreff

en: Actions
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Action
de: Aktion

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: Move to
de: Verschieben nach

en: Add
de: Hinzufügen

en: tag
de: Tag

en: Email
de: E-Mail

en: hours
de: Stunden

en: days
de: Tag(e)

en: Active
de: Aktiv

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: No messages.
de: Keine Nachrichten

en: Signature
de: Signatur

en: active
de: aktiv

en: Id
de: ID

en: Send
de: Senden

en: here
de: hier

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Messaging
de: Nachrichten

en: Plain Text
de: Klartext

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Folders
de: Ordner

en: Folder
de: Ordner

en: Encryption
de: Verschlüsselung

en: Attachments
de: Anhänge

en: File attachments
de: Dateianhänge

en: minutes
de: Minuten

en: Key
de: Schlüssel

en: Address Book
de: Adressbuch

en: User Settings
de: Benutzereinstellungen

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: Enable debugging
de: Fehlersuche aktivieren

en: Apply
de: Anwenden

en: weeks
de: Wochen

en: Reply
de: Antworten

en: SMTP port
de: SMTP-Port

en: Delete it
de: Löschen

en: Matches
de: Übereinstimmungen

en: Suspend
de: Anhalten

en: Presentation
de: Präsentation

en: this link
de: dieser Link

en: Adding @count documents.
de: @count Dokumente hinzufügen.

en: Error saving file %file. Please, contact site administrator.
de: Fehler beim Speichern der Datei %file. Kontaktieren Sie Ihren Website-Administrator.

en: From/To
de: Von/Nach

en: Forward to
de: Weiterleiten an

en: Cron batch size
de: Anzahl der Elemente, die bei jedem Cron-Lauf indiziert werden sollen.

en: Internal
de: Intern

en: Number of messages per page
de: Anzahl der Nachrichten pro Seite

en: Hide these folders
de: Diese Verzeichnisse ausblenden

en: Security Settings
de: Sicherheitseinstellungen

en: Discard
de: Verwerfen

en: Add CC
de: CC hinzufügen

en: Add BCC
de: BCC hinzugefügt

en: No subject
de: Kein Betreff

en: Reply All
de: Allen antworten

en: Mark Unread
de: Als ungelesen markieren

en: Newer
de: Neuer

en: Older
de: Älter

en: Cc
de: Kopie (CC)

en: Has Attachment
de: Anhänge vorhanden

en: Move to Junk
de: In den Spam-Ordner verschieben

en: New Filter
de: Neuer Filter

en: Move to Trash
de: In den Papierkorb verschieben

en: Set Password
de: Passwort setzen

en: Empty Trash
de: Papierkorb leeren

en: No messages available.
de: Keine Nachrichten vorhanden.

en: Open Inbox
de: Posteingang öffnen

en: New Message
de: Neue Nachricht

en: No new messages
de: Keine neue Nachrichten

en: Manage Tags
de: Tags verwalten

en: No Solr instance available when checking requirements.
de: Keine Solr-Instanz verfügbar, als Anforderungen überprüft wurden.
