Weekly Archive by Node Type (6.x-1.0) - en to pt translation catalogue (15 entries)

en: Weekly archives
pt: Arquivos semanais

en: Node types to include
pt: Tipos de nó a serem incluídos

en: Selected node types will be included in the archive pages.
pt: Os tipos de nós selecionados serão incluídos nas páginas de arquivo.

en: Maximum week links in block
pt: Máximo de links semanais em bloco

en: Enter a number to limit the number of weeks linked in the block, blank or "0" to list all weeks.
pt: Digite um número para limitar o número de semanas vinculadas no bloco, em branco ou "0" para listar todas as semanas.

en: Sort links in chronological order
pt: Ordenar links por ordem cronológica

en: If checked the list of archive links will be sorted from oldest to newest. Otherwise it will be sorted from newest to oldest
pt: Se ativado, a lista de links do arquivo será classificada da mais antiga para a mais recente. Caso contrário, será classificado do mais recente para o mais antigo

en: Sort archive page in chronological order
pt: Ordenar página de arquivo por ordem cronológica

en: Paginate archive page
pt: Paginar página do arquivo

en: If checked the output will be split into pages. The number of posts will respect the global nodes per page setting.
pt: Se ativada, o resultado será dividido por páginas. O número de publicações respeitará os nós globais por configuração de página.

en: Week of
pt: Semana de

en: Sorry, there are no entries for this week.
pt: Desculpe, não há entradas para esta semana.

en: administer week
pt: gerir semana

en: Create block containing a list of weekly archives.
pt: Crie um bloco contendo uma lista de arquivos semanais.

en: Week
pt: Semana
