Wordfilter (6.x-1.0) - en to ru translation catalogue (54 entries)

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: List
ru: Список

en: Cancel
ru: Отмена

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Edit
ru: Редактировать

en: Test
ru: Тест

en: Add
ru: Добавить

en: Standalone
ru: Автономно

en: Stand-alone
ru: Отдельно

en: Replacement
ru: Замена

en: Replacement text
ru: Текст для замены

en: Words
ru: Слова

en: wordfilter
ru: фильтр слов

en: Replaces words inside posts with filtered versions.
ru: Заменяет слова внутри записи на фильтрованные версии.

en: <p>The wordfilter module allows you to filter words or phrases in site content and replace the filtered words or phrases with specified replacement words or phrases. The text body of node and comments are filtered and optionally the title of nodes and subject of comments are filtered. The filters are applied on content viewing so the original text of your content is not altered.</p>
ru: <p>Модуль фильтрации слов позволяет вам фильтровать слова или фразы в материалах сайта и заменять их словами или фразами установленными для замены. Фильтруется текст материала или комментария и дополнительно фильтруются заголовки материалов или комментариев. Фильтры применяются к просматриваемому материалу, таким образом исходный текст не меняется.</p>

en: In order for filtering to work on the body text of a node or comment, you must activate the wordfilter filter for the input formats you wish to enable filtering for. Check your filter settings at <a href="@filter">Input Formats</a>.
ru: Чтобы фильтрация работала над текстом материала или комментария, вы должны включить фильтр wordfilter в форматах ввода. Проверьте параметры фильтра <a href="@filter">Форматы ввода</a>.

en: Enable word filtering on node titles
ru: Включить фильтрацию слов для заголовков материалов

en: If checked, node titles will be filtered on node load but the original node title will not be changed.
ru: Если включите, заголовки материалов будут фильтроваться при загрузке материала, но исходный заголовок не будет изменен.

en: Enable word filtering on comment titles
ru: Включить фильтрацию слов для заголовков комментариев

en: If checked, comment titles will be filtered on comment load but the original comment title will not be changed.
ru: Если включите, заголовки комментариев будут фильтроваться при загрузке комментария, но исходный заголовок не будет изменен.

en: Use Perl UTF8 Regular Expression Modifier
ru: Использовать Perl UTF8 Regular Expression Modifier

en: Enabling this option adds the PCRE_UTF8 flag to the PHP Perl-Compatible Regular Expression used for filtering. <strong>WARNING</strong>: The PHP manual says: &ldquo;<em><u>Matching characters by Unicode property is not fast, because PCRE has to search a structure that contains data for over fifteen thousand characters.</u></em>&rdquo; If you suffer poor performance consider disabling this option.
ru: Включение этой опции добавляет флаг PCRE_UTF8 к PHP Perl-Compatible Regular Expression, используемых для фильтрации. <strong>ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ</strong>: В документации по PHP сказано: &ldquo;<em><u>Особенность соответствия символов в Unicode медленная, потому что PCRE приходится искать структуру, которая содержит данные более чем 15 000 символов.</u></em>&rdquo; Если вы страдаете от плохой производительности, отключите эту опцию.

en: Default word replacement
ru: Заменитель слов по умолчанию

en: Enter the default replacement text here. If you do not enter replacement text for an individual filtered word, the replacement text entered here will be used as the replacement text.
ru: Введите здесь текст для замены по умолчанию. Если вы не введете текст для индивидуальных фильтрованных слов, будет использован текст для замены введенный здесь.

en: Are you sure you want to delete this word or phrase from the word filtering list?
ru: Вы точно хотите удалить это слово или фразу из списка фильтра?

en: The word was removed from the word filter list
ru: Слово удалено из списка фильтрованных слов

en: Filtered words
ru: Отфильтрованные слова

en: If you include a word in your post that's filtered (usually foul language), it will be replaced by the filtered version of the word.
ru: Если включить слово, которое фильтруется в своё сообщение (как правило, сквернословие), оно будет заменено отфильтрованной версии этого слова.

en: Filtered words will be replaced with the filtered version of the word.
ru: Отфильтрованные слова будут заменены фильтрованными версиями слов.

en: Word filter
ru: Фильтр слов

en: You can define a global list of words or phrases to be filtered on the <a href="!url">wordfilter settings page</a>.
ru: Вы можете указать глобальный список слов или фраз для фильтрации на <a href="!url">странице настроек wordfilter</a>.

en: Word to filter
ru: Слово для фильтрации

en: Edit word
ru: Изменить

en: Delete word
ru: Удалить

en: The wordfilter ID of the word or phrase you are trying to edit is missing or is not a number.
ru: ID слова или фразы, который вы пытаетесь отредактировать отсутствует или не является числом.

en: Word or phrase to filter
ru: Слово или фраза для фильтрации

en: Enter the word or phrase you want to filter.
ru: Введите слово или фразу, которую вы хотите отфильтровать.

en: Enter the filtered version of the word or phrase to replace the original word or phrase.
ru: Введите фильтрованную версию слова или фразы для замены исходных слова или фразы.

en: When checked, the word or phrase will only be filtered when found as a separate word or phrase (i.e. prefixed and suffixed by spaces or "whitespace"). A period one character after a word or phrase will exclude the words or phrases from replacement in stand-alone mode. This is useful for preventing accidental word or phrase filtering with short or common words or phrases.
ru: Если отмечено, слово или фраза будут фильтроваться, только когда они будут найдены как отдельные слова или фразы (т.е. префикс или суффикс отделен пробелом). Слова или фразы в промежутке один символ будут исключены из замены в автономном режиме. Это полезно для предотвращения фильтрации случайного слова или фразы содержащими короткие или общие слова.

en: Save word filter
ru: Сохранить фильтр слов

en: Updated filter for: %word
ru: Фильтр для %word обновлен

en: <p>Enter a word or phrase you want to filter followed by '|' and the replacement word or phrase. You can enter multiple word and replacement word pairs by hitting return and adding more word pairs. Any word or phrases that do not have a replacement word or phrase will use the default replacement word below.</p>
ru: <p>Введите слово или фразу для фильтрации, затем '|' и замену слова или фразы. Вы можете ввести множество пар слов и разделителей, новая пара с новой строки. Слова или фразы не имеющие замены будут использовать замену слов ниже.</p>

en: Enter a word or phrase you want to filter followed by '|' and the replacement word or phrase if any.
ru: Введите слово или фразу для фильтрации, затем '|' и замену слова или фразы.

en: Enter the filtered version of the word to replace the original words with. If no replacement word or phrase is specified for a word or phrase in the list above, the word or phrase entered here will be used as the replacement for that word or phrase.
ru: Введите фильтрованную версию слова для замены исходного слова. Если слово или фраза для замены не указаны в списке выше, то для замены будут использоваться слова или фразы, введенные здесь.

en: When checked, the word or phrase will only be filtered when found as a separate word or phrase (i.e. prefixed and suffixed by spaces or "whitespace"). A period one character after a word or phrase will exclude the words from replacement in stand-alone mode. This is useful for preventing accidental word or phrase filtering with short or common words and phrases.
ru: Если отмечено, слово или фраза будут фильтроваться, только когда они будут найдены как отдельные слова или фразы (т.е. префикс или суффикс отделен пробелом). Слова или фразы в промежутке один символ будут исключены из замены в автономном режиме. Это полезно для предотвращения фильтрации случайного слова или фразы содержащими короткие или общие слова.

en: Added filter for: %word
ru: Добавлен фильтр для: %word

en: Word to test
ru: Слово для теста

en: Enter a word or phrase that you want to test your wordfilters on
ru: Введите слово или фразу для тестирования фильтрации слов.

en: Test word filters
ru: Тестировать фильтры слов

en: administer words filtered
ru: управлять фильтром слов

en: Replaces words or phrases inside posts with filtered versions.
ru: Заменяет слова или фразы внутри сообщения на фильтрованные версии.

en: Word Filter
ru: Фильтр Слов
