Advanced Workflow Management (6.x-1.0) - en to fr translation catalogue (16 entries)

en: Operations
fr: Actions

en: Name
fr: Nom

en: Role name
fr: Nom du rôle

en: locked
fr: verrouillé

en: Workflow
fr: Processus

en: Delete role
fr: Supprimer le rôle

en: Save role
fr: Enregistrer le rôle

en: Add role
fr: Ajouter un rôle

en: The role has been added.
fr: Le rôle a été ajouté.

en: edit permissions
fr: modifier les droits

en: edit role
fr: modifier le rôle

en: The name for this role. Example: "moderator", "editorial board", "site architect".
fr: Le nom pour ce rôle. Exemple : « modérateur », « responsable de l'édition », « architecte du site ».

en: The role name %name already exists. Please choose another role name.
fr: Le nom de rôle %name existe déjà. Veuillez choisir un autre nom.

en: The role has been renamed.
fr: Le rôle a été renommé.

en: The role has been deleted.
fr: Le rôle a été supprimé.

en: Edit role
fr: Modifier le rôle
