Workflow Fields (6.x-1.1) - en to fr translation catalogue (24 entries)

en: all
fr: tout

en: Edit
fr: Modifier

en: none
fr: aucun(e)

en: Content type
fr: Type de contenu

en: (creation)
fr: (création)

en: Field name
fr: Nom du champ

en: Workflow
fr: Processus

en: author
fr: auteur

en: toggle
fr: basculer

en: Add per-state CCK field settings to workflows. <em>Note: Requires both workflow.module and content.module</em>.
fr: Ajoute des paramètres de champs CCK par-état aux processus (de publication, de validation...). <em>Note : requière workflow.module et content.module</em>.

en: user reference:
fr: référence utilisateur :

en: The content type "%type" does not provide metadata information.
fr: Le type de contenu "%type" ne founit aucune information de métadonnées.

en: Editable
fr: Modifiable

en: Workflow Fields settings
fr: Paramètres du module Workflow Fields

en: Global settings for the behaviour of Workflow Fields.
fr: Paramètres généraux concernant le comportement du module Workflow Fields.

en: Hide read-only fields when editing
fr: Cacher les champs en lecture seule lors de la modification

en: Check this box to hide read-only fields from the editing form.
fr: Cocher cette case pour cacher les champs en lecture seule du formulaire de modification.

en: workflow fields
fr: champs du processus

en: Workflow Fields
fr: Champs du processus.

en: Adds per-field settings to each workflow state.
fr: Ajoute des paramètres par champ pour chaque état du processus.

en: role:
fr: rôle :

en: user reference
fr: référence utilisateur

en: Select:
fr: Sélectionner :

en: Could not find field %name while altering the form. Proceeding to delete it from database.
fr: Impossible de trouver le champ %name lors de la modification du formulaire. Instance visant à le supprimer de la base de données.
