Workspace (6.x-1.4-rc1) - en to fr translation catalogue (40 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: delete
fr: supprimer

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Opérations

en: Content
fr: Contenu

en: Replies
fr: Réponses

en: yes
fr: oui

en: Comments
fr: Commentaires

en: Size
fr: Taille

en: edit
fr: modifier

en: Filename
fr: Nom du fichier

en: Number of items
fr: Nombre d'éléments

en: Configure
fr: Configurer

en: no
fr: non

en: Published
fr: Publié

en: download
fr: télécharger

en: Owner
fr: Propriétaire

en: Please enter a numeric value.
fr: Veuillez saisir une valeur numérique.

en: Modified
fr: Modifié

en: Attachments
fr: Fichiers attachés

en: My workspace
fr: Mon espace de travail

en: Select...
fr: Sélectionner...

en: Workspace
fr: Espace de travail

en: Maximum number of items to display in your workspace.
fr: Nombre maximal d'éléments à afficher dans votre espace de travail.

en: Number of files
fr: Nombre de fichiers

en: Maximum number of filenames to display in your workspace.
fr: Nombre maximal de fichiers à afficher dans votre espace de travail.

en: Your workspace is currently empty.
fr: Votre espace de travail est actuellement vide.

en: Choose what kind of content you would like to add.
fr: Choisissez le type de contenu que vous souhaitez ajouter.

en: Add new item
fr: Ajouter un nouvel élément

en: administer own workspace
fr: administrer son propre espace de travail

en: Allows users to list/manage their own content.
fr: Autoriser les utilisateurs à lister/gérer leur propre contenu.

en: When enabled, each user will have a 'My workspace' link in the Navigation menu.
fr: Si activé, chaque utilisateur aura un lien "Mon espace de travail" dans le menu de navigation.

en: Workspace: @name
fr: Espace de travail : @name

en: The workspace preferences have been saved.
fr: Les préférences de l'espace de travail ont été enregistrées.

en: Help?
fr: Besoin d'aide ?

en: Name of link to user's workspace
fr: Nom du lien vers l'espace de travail de l'utilisateur

en: View recent content
fr: Voir le contenu récent

en: administer workspaces
fr: administrer les espaces de travail

en: view all workspaces
fr: voir tous les espaces de travail
