Workspace (6.x-1.4-rc1) - en to pt translation catalogue (44 entries)

en: Title
pt: Título

en: Save configuration
pt: Guardar configuração

en: delete
pt: eliminar

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Content
pt: Conteúdos

en: Type
pt: Tipo

en: Replies
pt: Respostas

en: yes
pt: sim

en: Comments
pt: Comentários

en: Size
pt: Tamanho

en: edit
pt: editar

en: Filename
pt: Nome do ficheiro

en: Number of items
pt: Número de itens

en: Configure
pt: Configurar

en: no
pt: não

en: Published
pt: Publicado

en: download
pt: descarregar

en: Owner
pt: Proprietário

en: Please enter a numeric value.
pt: Por favor, indique um valor numérico.

en: Modified
pt: Modificado

en: Attachments
pt: Anexos

en: My workspace
pt: Minha área de trabalho

en: Select...
pt: Seleccionar...

en: Workspace
pt: Área de trabalho

en: Maximum number of items to display in your workspace.
pt: O número máximo de itens a serem exibidos em sua área de trabalho.

en: Number of files
pt: Número de arquivos

en: Maximum number of filenames to display in your workspace.
pt: O número máximo de nomes de arquivos para exibir em sua área de trabalho.

en: Your workspace is currently empty.
pt: Sua área de trabalho encontra-se vazia.

en: Choose what kind of content you would like to add.
pt: Escolha o tipo de conteúdo que você gostaria de adicionar.

en: Add new item
pt: Adicionar novo item

en: administer own workspace
pt: administrar a própria área de trabalho

en: Allows users to list/manage their own content.
pt: Permite que os utilizadores / lista gerir seu próprio conteúdo.

en: The workspace module provides a list of content for each user.
pt: O módulo de espaço de trabalho fornece uma lista de conteúdo para cada utilizador.

en: When enabled, each user will have a 'My workspace' link in the Navigation menu.
pt: Quando activado, cada utilizador terá uma ligação 'Minha área de trabalho' no menu de Navegação.

en: Workspace: @name
pt: Área de trabalho: @name

en: The workspace preferences have been saved.
pt: Preferências da área de trabalho foram guardadas.

en: Help?
pt: Ajuda?

en: Name of link to user's workspace
pt: Nome da ligação para área de trabalho do utilizador

en: This will be used to display the link to a user's workspace on his or her profile page. The %username token will be replaced by the username of the user whose profile is being shown.
pt: Isso será usado para mostrar a ligação para a área de trabalho do utilizador em sua página de perfil. The %username token será substituído pelo nome do utilizador cujo perfil está visível ..

en: View recent content
pt: Ver conteúdo recente

en: administer workspaces
pt: administrar áreas de trabalho

en: view all workspaces
pt: ver todas as áreas de trabalho

en: Customize workspace behavior.
pt: Personalizar o comportamento da área de trabalho.
