Wysiwyg (6.x-2.4) - en to ru translation catalogue (184 entries)

en: User interface
ru: Интерфейс пользователя

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: List
ru: Список

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Edit
ru: Редактировать

en: Search
ru: Поиск

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Center
ru: Центр

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Help
ru: Справка

en: Font
ru: Шрифт

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Top
ru: Вверху

en: Anchor
ru: Якорь

en: Bottom
ru: Снизу

en: Input format
ru: Формат ввода

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Table
ru: Таблица

en: Select all
ru: Выделить все

en: Smiley
ru: Смайл

en: Basic setup
ru: Основные настройки

en: Allow users to choose default
ru: Позволять пользователям выбирать состояние по умолчанию

en: Buttons and plugins
ru: Кнопки и плагины

en: Editor appearance
ru: Внешний вид редактора

en: Toolbar location
ru: Размещение панели инструментов

en: Path location
ru: Размещение пути

en: Enable resizing button
ru: Включить элемент изменения размера

en: Block formats
ru: Форматы блока

en: Cleanup and output
ru: Очистка и вывод

en: Verify HTML
ru: Проверка HTML

en: Preformatted
ru: Отформатированный текст

en: Convert &lt;font&gt; tags to styles
ru: Конвертирование тегов &lt;font&gt; в стили

en: Remove linebreaks
ru: Удалить разрывы строк

en: Apply source formatting
ru: Применять исходное форматирование

en: Editor CSS
ru: CSS редактора

en: CSS path
ru: Путь CSS

en: CSS classes
ru: CSS классы

en: Word count
ru: Число слов

en: Undo
ru: Отмена

en: Deleted
ru: Удалено

en: Replace
ru: Заменить

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Superscript
ru: Надстрочный

en: Show blocks
ru: Показать блоки

en: Bold
ru: Жирный

en: Copy
ru: Копировать

en: Redo
ru: Повторить

en: Italic
ru: Курсив

en: Editor
ru: Редактор

en: Hide
ru: Скрыть

en: Source code
ru: Исходный код

en: Subscript
ru: Подстрочный

en: Indent
ru: Увеличить отступ

en: Outdent
ru: Уменьшить отступ

en: Unlink
ru: Отвязать

en: Bullet list
ru: Маркированный список

en: Blockquote
ru: Цитата

en: Interface language
ru: Язык интерфейса

en: Print
ru: Печать

en: Underline
ru: Подчёркивание

en: Cut
ru: Вырезать

en: Paste
ru: Вставить

en: About
ru: Информация

en: Acronym
ru: Акроним

en: Button alignment
ru: Расположение кнопки

en: Example:
ru: Например:

en: Citation
ru: Цитата

en: Numbered list
ru: Нумерованный список

en: Not installed.
ru: Не установлен.

en: Teaser break
ru: Конец анонса

en: %editor profile for %format
ru: профиль %editor для %format

en: Enabled by default
ru: Включено по умолчанию

en: The default editor state for users having access to this profile. Users are able to override this state if the next option is enabled.
ru: По умолчанию состояние редактора для пользователей, имеющих доступ к этому профилю. Пользователи могут переопределить это состояние, если следующая опция включена.

en: If allowed, users will be able to choose their own editor default state in their user account settings.
ru: Если это разрешено, то пользователи смогут устанавливать по умолчанию в своих учётных записях собственные редакторы.

en: Show <em>enable/disable rich text</em> toggle link
ru: Отображение переключателя <em>включить/выключить визуальный редактор</em>

en: Whether or not to show the <em>enable/disable rich text</em> toggle link below a textarea. If disabled, the user setting or global default is used (see above).
ru: Надо ли отображать переключатель <em>включить/выключить визуальный редактор</em> под текстовым блоком. Если выключено, используются установки пользователя или глобальные умолчания.

en: This option controls whether the editor toolbar is displayed above or below the editing area.
ru: Эта опция позволяет отображать панель инструментов редактора выше или ниже области редактирования.

en: This option controls the alignment of icons in the editor toolbar.
ru: Эта опция контролирует выравнивание иконок в панели инструментов редактора.

en: Where to display the path to HTML elements (i.e. <code>body > table > tr > td</code>).
ru: Где отображать путь к элементам HTML (напр., <code>body > table > tr > td</code>).

en: This option gives you the ability to enable/disable the resizing button. If enabled, the Path location toolbar must be set to "Top" or "Bottom" in order to display the resize icon.
ru: Этот параметр позволяет разрешить/запретить кнопку изменения размера. Если включено, панель Пути должна быть в режиме "Top" или "Bottom", чтобы иконка изменения размера отображалась.

en: If enabled, potentially malicious code like <code>&lt;HEAD&gt;</code> tags will be removed from HTML contents.
ru: Если включено, потенциально опасный код, вроде тегов <code>&lt; HEAD &gt;</code>, будет удален из HTML содержимого.

en: If enabled, the editor will insert TAB characters on tab and preserve other whitespace characters just like a PRE element in HTML does.
ru: Если включено, редактор вставит символы табуляции по нажатию на клавишу TAB, а также сохранит прочие пробельные символы в точности так, как это делает HTML-тег <code>&lt; PRE &gt;</code>.

en: If enabled, HTML tags declaring the font size, font family, font color and font background color will be replaced by inline CSS styles.
ru: Если выбрано, HTML-теги, определяющие размер, начертание и цвет шрифта будут заменены внедрёнными стилями CSS.

en: If enabled, the editor will remove most linebreaks from contents. Disabling this option could avoid conflicts with other input filters.
ru: Если выбрано, редактор удалит основную часть разрывов строк из содержимого. Отключение этой опции позволяет избежать конфликтов с другими фильтрами ввода.

en: If enabled, the editor will re-format the HTML source code. Disabling this option could avoid conflicts with other input filters.
ru: Если выбрано, редактор переформатирует исходный HTML-код. Отключение этой опции позволяет избежать конфликтов с другими фильтрами ввода.

en: Force cleanup on standard paste
ru: Принудительная чистка кода при стандартной вставке

en: If enabled, the default paste function (CTRL-V or SHIFT-INS) behaves like the "paste from word" plugin function.
ru: В положении включено функция вставки по умолчанию (CTRL-V или SHIFT-INS) ведёт себя как функция плагина "Вставить из Word".

en: Comma separated list of HTML block formats. Possible values: <code>@format-list</code>.
ru: Список блочных элементов HTML через запятую. Возможные значения: <code>@format-list</code>.

en: Use theme CSS
ru: Использовать CSS темы

en: Define CSS
ru: Определить CSS

en: Editor default CSS
ru: CSS редактора по умолчанию

en: Defines the CSS to be used in the editor area.<br />Use theme CSS - loads stylesheets from current site theme.<br/>Define CSS - enter path for stylesheet files below.<br />Editor default CSS - uses default stylesheets from editor.
ru: Определяет CSS, используемые для текстового блока.<br />Использовать CSS темы - загружает стили из текущей темы оформления.<br />Определить CSS - введите ниже путь к таблицам стилей.<br />CSS редактора по умолчанию - использует стили редактора.

en: If "Define CSS" was selected above, enter path to a CSS file or a list of CSS files separated by a comma.
ru: Если выше было выбрано "Определить CSS", то следует ввести путь к файлу CSS или списку файлов CSS, разделённых запятыми.

en: Available tokens: <code>%b</code> (base path, eg: <code>/</code>), <code>%t</code> (path to theme, eg: <code>themes/garland</code>)
ru: Допустимые токены: <code>%b</code> (базовый путь, напр.: <code>/</code>), <code>%t</code> (путь к теме, напр.: <code>themes/garland</code>)

en: Optionally define CSS classes for the "Font style" dropdown list.<br />Enter one class on each line in the format: !format. Example: !example<br />If left blank, CSS classes are automatically imported from all loaded stylesheet(s).
ru: Дополнительно определить CSS-классы в выпадающем списке "Стиль шрифта".<br>Введите по одному классу на строку в формате: !format. Пример: !example<br>Если поле оставить пустым, то CSS-классы будут автоматически импортированы из всех загруженных стилей.

en: Wysiwyg profile for %format has been saved.
ru: Wysiwyg-профиль для формата %format был сохранён.

en: No editor
ru: Нет редактора

en: <a href="!vendor-url">@editor</a> (<a href="!download-url">Download</a>)
ru: <a href="!vendor-url">@editor</a> (<a href="!download-url">Скачать</a>)

en: Extract the archive and copy its contents into a new folder in the following location:<br /><code>@editor-path</code>
ru: Извлеките архив и скопируйте его содержимое в следующий каталог:<br><code>@editor-path</code>

en: So the actual library can be found at:<br /><code>@library-filepath</code>
ru: Таким образом, актуальные библиотеки должны находиться в:<br><code>@library-filepath</code>

en: Installation instructions
ru: Инструкции по установке

en: There are no editor libraries installed currently. The following list contains a list of currently supported editors:
ru: Библиотеки редакторов не установлены. Следующий список содержит перечень поддерживаемых в настоящее время редакторов:

en: Are you sure you want to remove the profile for %name?
ru: Вы уверены, что хотите удалить профиль для %name?

en: Wysiwyg profile for %name has been deleted.
ru: Wysiwyg-профиль для %name был удалён.

en: Configure client-side editors.
ru: Конфигурация редакторов на клиентской стороне.

en: Disable rich-text
ru: К простому редактору текста

en: Enable rich-text
ru: К визуальному редактору текста

en: The version of %editor could not be detected.
ru: Невозможно определение версии редактора %editor.

en: The installed version %version of %editor is not supported.
ru: Установленная версия %version для %editor не поддерживается.

en: Allows users to edit contents with client-side editors.
ru: Разрешить пользователям редактировать содержание со стороны клиента в редакторе.

en: Strike-through
ru: Зачёркнутый

en: Align left
ru: По левому краю

en: Align center
ru: По центру

en: Align right
ru: По правому краю

en: Justify
ru: По ширине

en: Forecolor
ru: Цвет текста

en: Backcolor
ru: Цвет фона

en: Horizontal rule
ru: Горизонтальная черта

en: Paste Text
ru: Вставить текст

en: Paste from Word
ru: Вставить из Word

en: Remove format
ru: Удалить форматирование

en: Character map
ru: Таблица символов

en: HTML block format
ru: Блочные элементы HTML

en: Font style
ru: Формат текста

en: Create DIV container
ru: Создать DIV-контейнер

en: FitWindow
ru: Вписать в окно

en: Check spelling
ru: Проверка орфографии

en: Autogrow
ru: Автоувеличение

en: Table drag/resize
ru: Таблица: перетащить/изменить размер

en: Table: Cell properties
ru: Таблица: свойства ячейки

en: Table: Insert row after
ru: Таблица: вставить строку после

en: Table: Insert column after
ru: Таблица: вставить колонку после

en: Table: Insert cell after
ru: Таблица: вставить ячейку после

en: Table: Delete rows
ru: Таблица: удалить строки

en: Table: Delete columns
ru: Таблица: удалить колонки

en: Table: Delete cells
ru: Таблица: удалить ячейки

en: Table: Merge cells
ru: Таблица: объединить ячейки

en: Table: Horizontal split cell
ru: Таблица: разъединить ячейку по горизонтали

en: Sup
ru: Верхний индекс

en: Sub
ru: Нижний индекс

en: Clean-up
ru: Очистить

en: Visual aid
ru: Визуальная помощь

en: Fullscreen
ru: Во весь экран

en: Advanced horizontal rule
ru: Улучшенный горизонтальный разделитель

en: Advanced image
ru: Улучшенное изображение

en: Advanced link
ru: Улучшенная ссылка

en: Auto save
ru: Автосохранение

en: Context menu
ru: Контекстное меню

en: Left-to-right
ru: Слева направо

en: Right-to-left
ru: Справа налево

en: Emotions
ru: Эмоции

en: Inline popups
ru: Строковые всплывающие окна

en: Insert date
ru: Вставить дату

en: Insert time
ru: Вставить время

en: Insert layer
ru: Вставить слой

en: Move forward
ru: Переместить вперед

en: Move backward
ru: Переместить назад

en: Absolute
ru: Абсолютный

en: Paste text
ru: Вставить текст

en: Style properties
ru: Свойства стиля

en: Abbreviation
ru: Аббревиатура

en: Inserted
ru: Вставлено

en: Safari compatibility
ru: Совместимость с  Safari

en: Spell check
ru: Проверка орфографии

en: Font Color
ru: Цвет шрифта

en: Show/hide hidden elements
ru: Показать/скрыть скрытые элементы

en: Separate the teaser and body of this content
ru: Разделить анонс и основной текст этого содержимого

en: HTML attributes
ru: HTML атрибуты

en: Wysiwyg profiles
ru: Профили Wysiwyg

en: A Wysiwyg profile is associated with an input format. A Wysiwyg profile defines which client-side editor is loaded with a particular input format, what buttons or themes are enabled for the editor, how the editor is displayed, and a few other editor-specific functions.
ru: Профиль визуального редактора, ассоциированный с входным форматом. Профиль визуального редактора определяет, какой клиентский редактор загружен с конкретным входным форматом, какие кнопки или темы включены в редактор, как редактор отображается, и ряд других специфических редакторских функций.

en: Div container
ru: Div блок

en: Maximize
ru: Максимизировать

en: Check spelling as you type
ru: Проверка правописания при вводе

en: Advanced list
ru: Расширенное управление списками

en: To assign a different editor to a text format, click "delete" to remove the existing first.
ru: Для назначения другого редактора к формату ввода, сперва нажмите «удалить» для отключения текущего

en: Auto resize
ru: Автоматически изменить размер

en: Text formats enabled for rich-text editing
ru: Форматы текста, доступные при визуальном редактировании
