WYSIWYG Filter (6.x-1.4) - en to fr translation catalogue (14 entries)

en: Input filters
fr: Filtres de saisie

en: Font properties
fr: Propriétés de la police de caractères

en: Style properties
fr: Propriétés du style

en: Allowed HTML tags: @tags
fr: Balises HTML autorisées : @tags

en: WYSIWYG Filter
fr: Filtre WYSIWYG

en: HTML elements and attributes
fr: Éléments et attributs HTML

en: Advanced rules
fr: Règles avancées

en: Policy
fr: Politique

en: Disabled - Do not add rel=&quot;nofollow&quot; to any link.
fr: Désactivé - N'ajouter rel=&quot;nofollow&quot; à aucun lien

en: Whitelist - Add rel=&quot;nofollow&quot; to all links except those leading to domain names specified in the list below.
fr: Liste blanche - Ajouter rel=&quot;nofollow&quot; à tous les liens sauf ceux pointant vers les domaines spécifiés dans la liste ci-dessous.

en: Blacklist - Add rel=&quot;nofollow&quot; to all links leading to domain names specified in the list below.
fr: Liste noire - Ajouter rel=&quot;nofollow&quot; à tous les liens pointant vers les domaines spécifiés dans la liste ci-dessous.

en: If you choose the whitelist option, be sure to add your own domain names to the list!
fr: Si vous choisissez l'option Liste blanche, soyez sûr d'ajouter votre propre domaine à la liste !

en: Domains list
fr: Liste des domaines

en: Invalid domain %domain. Please, enter a comma separated list of valid domain names.
fr: Nom de domaine %domain invalide. Veuillez saisir une liste de noms de domaine valides séparés par une virgule.
