WYSIWYG Filter (6.x-1.5) - en to pt translation catalogue (7 entries)

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: Input filters
pt: Filtros de Entrada

en: Style properties
pt: As propriedades de estilo

en: Allowed HTML tags: @tags
pt: Etiquetas de HTML permitidas: @tags

en: Domains list
pt: Lista de domínios

en: The <strong>class</strong> attribute is used in your <em>HTML elements and attributes</em> rules. You should specify the <em>Rules for Class Names</em> field in the &quot;Advanced rules&quot; section below. Leaving it unspecified will result in all class attributes filtered out.
pt: O atributo <strong>classe</strong> é usado nas suas regras <em>elementos HTML e atributos</em>. Deve especificar o campo <em>Regras para nomes de Classe</em> na secção &quot;Regras Avançadas&quot; abaixo. Deixando-o não especificado resultará em todos os atributos de classe serem excluidos.
