WYSIWYG image upload - Inline images for your WYSIWYG (6.x-2.0-rc7) - en to de translation catalogue (62 entries)

en: Title
de: Titel

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Size
de: Größe

en: None
de: Keine

en: Preview
de: Vorschau

en: Insert
de: Einfügen

en: Update
de: Aktualisieren

en: Upload image
de: Bild hochladen

en: Browser
de: Internet-Browser

en: Style
de: Darstellung

en: Default value
de: Standardwert

en: Presets
de: Voreinstellungen

en: Could not set permissons on destination file: %file
de: Die Berechtigungen für die Zieldatei konnten nicht gespeichert werden: %file

en: Styles
de: Stile

en: Upload destination
de: Ziel beim Hochladen

en: Image style
de: Darstellung

en: Configuration options for the WYSIWYG Image upload module
de: Konfigurations-Optionen für das WYSIWYG Image upload Modul

en: Image upload dialog for the most WYSIWYG Editors
de: Dialog zum Speichern von Bildern verwendbar für die meisten WYSIWYG Editoren

en: Image uploading
de: Bild speichern

en: Please select an image to upload first
de: Bild zum Speichern auswählen

en: use wysiwyg image upload
de: wysiwyg image upload benutzen

en: WYSIWYG Image upload migration tool
de: WYSIWYG Image upload Migrations-Werkzeug

en: Migrates different image upload systems into wysiwyg_imageupload
de: Migriert unterschiedliche Bild Upload Systeme nach wysiwyg_imageupload

en: Choose a new image out of all your already uploaded ones
de: Wählen Sie ein neues Bild aus den bereits gespeicherten aus

en: Max. Items Displayed
de: Max. angezeigte Einträge

en: Define how many Images should be displayed inside the Browser
de: Festlegen wieviele Bilder im Browser angezeigt werden sollen

en: New Image
de: Neues Bild

en: Go back to the upload form and upload a new image
de: Zurück zum Speicher-Formular gehen und ein neues Bild speichern

en: Insert this image
de: Dieses Bild einfügen

en: Browser for the last x Images inserted by the User
de: Browser für die letzten x Bilder, die von dem Benutzer hinzugefügt wurden

en: You nee to have img_assist activated during migration
de: Das Modul img_assist muss während der Migration aktiviert sein

en: Migrate from img_assist
de: Migrieren von img_assist

en: Wysiwyg imageupload migration
de: Wysiwyg imageupload Migration

en: Only the selected presets are allowed to be chosen in the dialog
de: Nur die ausgewählten Bilderformate werden später im Dialog zur Auswahl stehen.

en: Allowed presets
de: Erlaubte Bilderformate

en: Image alignment
de: Bildausrichtung

en: Image is inline with the text (none)
de: Bild im Text (keine Ausrichtung, inline)

en: Image on left, text on right
de: Bild links, Text rechts

en: Image on right, text on left
de: Bild rechts, Text links

en: Select an image to upload
de: Bild zum Speichern auswählen

en: Migration completed, overall !images images migrated
de: Migration abgeschlossen, über !images Bilder migriert

en: Converts Drupal Wiki inline images to HTML.
de: Konvertiert Drupal Wiki inline images nach HTML

en: Migrate from Version 1.x to 2-x
de: Von Version 1.x auf 2-x migrieren

en: Wysiwyg imageupload - Migrates WYSIWYG imageupload 1-x t 2.x
de: Wysiwyg imageupload - Migriert WYSIWYG imageupload 1-x nach 2.x

en: Set the available styles (css) here
de: Setzen Sie die verfügbaren Stile (CSS) hier

en: Upload path for the images
de: Pfad für das Hochladen von Bilder

en: Root destination
de: Stammpfad

en: Subdirectory for private uploads
de: Unterverzeichnis für privat gespeicherte Dateien

en: Browser preview preset
de: Browser Vorschau-Voreinstellung

en: This file could not be uploaded
de: Diese Datei konnte nicht gespeichert werden

en: Image details
de: Bild Details

en: Could not find image in the media-database
de: Konnte das Bild nicht in der Mediendatenbank finden

en: Preview original-size picture on click
de: Vorschau des Bildes in Originalgröße bei Klick

en: Lightbox settings
de: Lightbox Einstellungen

en: What preset to use for the popup?
de: Festlegen der Voreinstellungen für das Popup.

en: This preset will be used to show the image in the lightbox
de: Diese Voreinstellung wird beim Anzeigen des Bildes in der Lightbox verwendet

en: If checked, lightbox integration will be checked in the image detail form by default
de: Wenn ausgewählt, wird die Lightbox Funktion für Bilder standardmäßig aktiviert

en: WYSIWYG Image upload - Lightbox2 integration
de: WYSIWYG Image upload - Lightbox2 Integration

en: Do the requirements checks
de: Anforderungs-Check durchführen

en: If this is set, requirements checks will be done. If something is not correct, you get a anoying error message!
de: Wenn diese Einstellung aktiviert ist, werden die Prüfungen für die Anforderungen das Modules durchgeführt.

en: Define which CSS styles the user can chose when adding an image. Please do not define floating or size in that CSS classes, as this is handled seperately. You can give the style a descriptive name to make it easier to handle. The syntax is "Descriptive Name=imgupl_style_XYC". You _must_ prefix the style with imgupl_style_*! For each style use on separate line.
de: Bestimmen Sie, welche CSS-Styles der Benutzer beim Hinzufügen eines Bildes auswählen kann. Kein Floating oder Größen in den CSS Klassen festlegen, da dies separat gehandhabt wird. Der Style kann mit einem ausdrucksvollen Namen versehen werden, um die Handhabung einfacher zu machen. Die Syntax dafür ist „Descriptive Name=imgupl_style_XYC“. Der Style muss den Prefix imgupl_style_* haben! Für jeden Style eine separate Zeile verwenden.

en: You cannot use wysiwyg_imageupload while the Theme Developer tool is enabled. It is highly recommended to <a href="!url">disable this module</a> unless it is actively being used.
de: wysiwyg_imageupload kann nicht benutzt werden, solange das Theme Developer Tool aktiviert ist. Deaktivieren Sie <a href="!url">das Theme Developer Tool</a> , wenn es nicht gebraucht wird.
