eXtensible Catalog (XC) Installation Profile (6.x-1.0-alpha3) - en to ru translation catalogue (777 entries)

en: list
ru: список

en: Home
ru: Главная

en: User interface
ru: Интерфейс пользователя

en: Slideshow
ru: Слайд-шоу

en: Title
ru: Заголовок

en: Previous
ru: Назад

en: Image !current of !total
ru: Изображение !current из !total

en: Next
ru: Вперед

en: Login successful
ru: Вход успешен

en: Show on every page except the listed pages.
ru: Показывать на всех страницах, кроме перечисленных.

en: Show on only the listed pages.
ru: Показывать только на перечисленных страницах.

en: Pages
ru: Страницы

en: Save configuration
ru: Сохранить настройки

en: weight
ru: вес

en: enable
ru: включить

en: delete
ru: удалить

en: value
ru: значение

en: Status
ru: Статус

en: Administer
ru: Управлять

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Item
ru: Элемент

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: yes
ru: да

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Read more
ru: Подробнее

en: page
ru: страница

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Administration
ru: Управление

en: Comments
ru: Комментарии

en: not verified
ru: не проверено

en: On
ru: Вкл

en: Requested
ru: Требуемое количество

en: error
ru: ошибка

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Version
ru: Версия

en: Go
ru: Пуск

en: view
ru: представление

en: Overview
ru: Обзор

en: all
ru: все

en: Login
ru: Имя пользователя

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Links
ru: Ссылки

en: Search
ru: Поиск

en: Hourly
ru: Ежечасно

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: None
ru: Нет

en: Scheme
ru: Схема

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Error Message
ru: Сообщение об ошибке

en: Test
ru: Тест

en: Password
ru: Пароль

en: Country
ru: Страна

en: Weight
ru: Вес

en: Link
ru: Ссылка

en: Help text
ru: Справочный текст

en: Types
ru: Типы

en: none
ru: нет

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импорт

en: Export
ru: Экспорт

en: Node ID
ru: ID материала

en: Field
ru: Поле

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Default
ru: По умолчанию

en: Display a PDF version of this page.
ru: Показать PDF-версию этой страницы.

en: Top
ru: Вверху

en: Relevancy
ru: Релевантность

en: Sunday
ru: воскресенье

en: Monday
ru: понедельник

en: Tuesday
ru: вторник

en: Wednesday
ru: среда

en: Thursday
ru: четверг

en: Friday
ru: пятница

en: Saturday
ru: суббота

en: Add new
ru: Добавить новый

en: Schedule
ru: Расписание

en: Add
ru: Добавить

en: remove
ru: удалить

en: View
ru: Представление

en: Format
ru: Формат

en: Path
ru: Путь

en: Region
ru: Область

en: Display
ru: Отображение

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: results
ru: результаты

en: search
ru: поиск

en: never
ru: никогда

en: Notes
ru: Примечания

en: Remove item
ru: Удалить элемент

en: Updated
ru: Обновлено

en: Display Settings
ru: Настройки отображения

en: Text
ru: Текст

en: name
ru: имя

en: add
ru: добавить

en: path
ru: путь

en: theme
ru: тема оформления

en: n/a
ru: н/д

en: type
ru: тип

en: Content type
ru: Тип материала

en: Continue
ru: Продолжить

en: Configure
ru: Настроить

en: status
ru: состояние

en: Options
ru: Параметры

en: Contact
ru: Контакт

en: no
ru: нет

en: Separator
ru: Разделитель

en: Advanced Settings
ru: Расширенные настройки

en: Expanded
ru: Развёрнутый

en: Printer-friendly version
ru: Версия для печати

en: All
ru: Все

en: Bottom
ru: Снизу

en: Breadcrumb
ru: Строка навигации

en: Not found
ru: Не найдено

en: Off
ru: Выкл

en: Host
ru: Хост

en: Always
ru: Всегда

en: Never
ru: Никогда

en: Header
ru: Шапка

en: Footer
ru: Подвал

en: Selected
ru: Выбрано

en: Hourly threshold
ru: Ограничение по времени

en: You cannot send more than %number messages per hour. Please try again later.
ru: Максимально возможное количество сообщений в час: %number. Пожалуйста, попробуйте позже.

en: Your name
ru: Ваше имя

en: Send e-mail
ru: Отправить почту

en: To
ru: Кому

en: From
ru: От

en: Source URL
ru: Источник

en: Published
ru: Опубликовано

en: Location
ru: Место

en: Field name
ru: Имя поля

en: Fields
ru: Поля

en: Widget type
ru: Тип виджета

en: Click here
ru: Нажмите здесь

en: Conditions
ru: Условия

en: active
ru: активно

en: configure
ru: настроить

en: Nodes
ru: Материалы

en: Allows the user to configure the lightbox2 settings
ru: Позволяет пользователям изменять настройки lightbox2

en: Lightbox filter
ru: Lightbox фильтр

en: administer lightbox2
ru: администрирование Lightbox2

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: This field is required.
ru: Это поле обязательно для заполнения.

en: Details
ru: Подробности

en: Amount
ru: Количество

en: Current
ru: Текущий

en: State
ru: Регион или штат

en: Terms
ru: Термины

en: Send
ru: Отправить

en: total
ru: всего

en: added
ru: добавлено

en: node
ru: материал

en: General
ru: Информация

en: Method
ru: Метод

en: here
ru: здесь

en: Start
ru: Начало

en: End
ru: Конец

en: Start date
ru: Дата начала

en: End date
ru: Дата окончания

en: Other
ru: Другое

en: Logo URL
ru: URL логотипа

en: Location Type
ru: Тип местоположения

en: Link text
ru: Текст ссылки

en: Destination
ru: Место назначения

en: Online
ru: В сети

en: Button
ru: Кнопка

en: Robots META tags
ru: Robots META-теги

en: Add noindex
ru: Добавить запрет индексирования (noindex)

en: Add nofollow
ru: Добавить не следовать по ссылкам (nofollow)

en: Add noarchive
ru: Добавить не архивировать (noarchive)

en: Printer-friendly pages
ru: Страницы для печати

en: Anonymous
ru: Гость

en: description
ru: описание

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Descending
ru: По убыванию

en: Untitled
ru: Без заголовка

en: before
ru: перед

en: after
ru: после

en: Position
ru: Позиция

en: Message Subject
ru: Тема сообщения

en: Send to
ru: Получатель

en: Basic settings
ru: Базовые настройки

en: Template
ru: Шаблон

en: false
ru: ложно

en: true
ru: истинно

en: Show if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
ru: Показать, если данный PHP-код возвращает <strong>TRUE</strong> (PHP-режим, только для экспертов).

en: Profile
ru: Профиль

en: Clear cache
ru: Очистить кэш

en: Process
ru: Продолжить

en: Close
ru: Закрыть

en: purge
ru: почистить

en: fields
ru: поля

en: Property
ru: Свойство

en: Location name
ru: Название местоположения

en: Street
ru: Улица

en: Collapsed
ru: Свернуто

en: Logout
ru: Выход

en: Sort by
ru: Сортировать по:

en: Created date
ru: Дата создания

en: Full name
ru: Полное имя

en: Your e-mail
ru: Ваш E-Mail

en: Share
ru: Поделиться

en: Port
ru: Порт

en: create
ru: создайте

en: Repository name
ru: Название репозитория

en: Pending
ru: В ожидании

en: Delete location
ru: Удалить местоположение

en: normal
ru: обычный

en: Show
ru: Показать

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ru: Вводите по одному внутреннему пути Drupal на строку. Символ '*' заменяет любое количество символов. Например, введите %blog для обзорной страницы блогов, %blog-wildcard для всех персональных блогов. %front - главная страница.

en: install
ru: устанавливать

en: Printer-friendly
ru: Версия для печати

en: Display a printer-friendly version of this page.
ru: Показать версию для печати этой страницы.

en: Printer-friendly page link
ru: Ссылка на страницу для печати

en: Printer-friendly URLs list
ru: Список URL страниц для печати

en: Open the printer-friendly version in a new window
ru: Открывать Версию для печати в новом окне

en: Setting this option will make the printer-friendly version open in a new window/tab.
ru: Установка этого параметра заставит страницу для печати открываться в новом окне/вкладке.

en: Send to printer
ru: Распечатать

en: Automatically calls the browser's print function when the printer-friendly version is displayed.
ru: Автоматически вызывает функцию печати браузера, когда страница для печати отображается.

en: Display source URL
ru: Показать URL источника

en: When this option is selected, the URL for the original page will be displayed at the bottom of the printer-friendly version.
ru: Когда этот параметр выбран, то URL страницы-оригинала будет показан внизу страницы для печати.

en: Add current time/date to the source URL
ru: Добавить текущую дату/время к URL источника

en: Display the current date and time in the Source URL line.
ru: Показывает текущую дату и время в строке URL источника.

en: Force use of node ID in source URL
ru: Форсировать использование ID материала в исходном URL

en: Drupal will attempt to use the page's defined alias in case there is one. To force the use of the fixed URL, activate this option.
ru: Друпал будет стараться использовать определённый синоним страниц в случае, если он один. Чтобы форсировать использование фиксированных URL - включите этот параметр.

en: Instruct robots to not index printer-friendly pages. Recommended for good search engine karma.
ru: Говорит роботам не индексировать страницы для печати. Рекомендуется для улучшения поисковой репутации.

en: Instruct robots to not follow outgoing links on printer-friendly pages.
ru: Говорит роботам не следовать по внешним ссылкам страниц для печати.

en: Non-standard tag to instruct search engines to not show a "Cached" link for your printer-friendly pages. Recognized by Googlebot.
ru: Нестандартный ярлык, сообщающий поисковым системам, чтобы они не показывали ссылку "Сохранено в кэше" для ваших страниц для печати. Узнаётся роботом Googlebot.

en: access print
ru: доступ к печати

en: administer print
ru: управление печатью

en: message
ru: сообщение

en: Default height
ru: Высота по умолчанию

en: Default width
ru: Ширина по умолчанию

en: ignore
ru: игнорировать

en: block administration
ru: администрирование блоков

en: Allowed HTML tags
ru: Допускаются только следующие теги HTML

en: View user profile.
ru: Информация о пользователе.

en: Display all menu items
ru: Показывать все пункты меню

en: access administration menu
ru: доступ к меню администратора

en: Make default
ru: Установить по умолчанию

en: Please enter some keywords.
ru: Пожалуйста, введите ключевые слова.

en: unlimited
ru: неограничено

en: Deleted
ru: Удалено

en: Display name
ru: Название отображения

en: Features
ru: Особенности

en: Feature
ru: Особенность

en: Topic
ru: Тема форума

en: Reindex
ru: Переиндексировать

en: Limit
ru: Предел

en: Query
ru: Запрос

en: Delete all content
ru: Удалить всё содержимое

en: Hour
ru: Час

en: Minute
ru: Минута

en: Text field
ru: Текстовое поле

en: author
ru: автор

en: Entity
ru: Сущность

en: Notice
ru: Уведомление

en: Caption
ru: Подпись

en: Log out
ru: Выйти

en: Server name
ru: Название сервера

en: Purge
ru: Очистить

en: Bookmark
ru: Закладки

en: Instructions
ru: Инструкции

en: warning
ru: предупреждение

en: Results
ru: Результаты

en: Link style
ru: Вид ссылки

en: Missing
ru: Отсутствует

en: Schema
ru: Схема

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Availability
ru: Доступность

en: Last modified
ru: Последний измененный

en: Font Family
ru: Семейство шрифтов

en: Font color
ru: Цвет шрифта

en: Schedules
ru: Расписание

en: Date created
ru: Дата создания

en: Date Due
ru: Дата платежа

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: Templates
ru: Шаблоны

en: Documents
ru: Документы

en: Formats
ru: Форматы

en: New
ru: Новое

en: details
ru: подробности

en: Oldest first
ru: Старые сначала

en: Facets
ru: Фасеты

en: Facet
ru: Фасета

en: Indexing
ru: Индексация

en: Locality
ru: Местоположение

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: hits
ru: посещения

en: disable
ru: отключить

en: Keyboard shortcuts
ru: Сочетания клавиш

en: Sets
ru: Установки

en: Information
ru: Информация

en: AddThis
ru: Добавить это

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
ru: Если выбран PHP-режим, введите PHP-код между %php. Имейте в виду, что выполнение некорректного PHP-кода может привести к неработоспособности сайта.

en: Surname
ru: Фамилия

en: View Image Details
ru: Смотреть подробности изображения

en: press !x to close
ru: нажмите !x чтобы закрыть

en: Request
ru: Запрос

en: test
ru: тест

en: Import directory
ru: Директория импорта

en: Abstract
ru: Аннотация

en: Postal Code
ru: Почтовый индекс

en: Currency Code
ru: Код валюты

en: <None>
ru: <Нет>

en: Add server
ru: Добавить сервер

en: Configure settings for jQuery Update module.
ru: Настройка параметров модуля jQuery Update.

en: Updates Drupal to use the latest version of jQuery.
ru: Позволяет обновить Drupal для использования последней версии jQuery.

en: Usage
ru: Использование

en: inactive
ru: неактивно

en: Width then height
ru: Ширина, затем высота

en: Height then width
ru: Высота, затем ширина

en: Resize duration
ru: Продолжительность ресайзинга

en: Overlay color
ru: Цвет перекрытия

en: Overlay opacity
ru: Прозрачность перекрытия

en: Close keys
ru: Кнопки закрытия

en: Previous keys
ru: Кнопки «Назад»

en: Next keys
ru: Кнопки «Вперёд»

en: ok
ru: OK

en: Lookup
ru: Проверка

en: Sort
ru: Сортировка

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Layout settings
ru: Настройки макета

en: Offset
ru: Пропустить

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Print
ru: Печать

en: editor
ru: редактор

en: Your message
ru: Ваше сообщение

en: Text only
ru: Только текст

en: Modify
ru: Изменить

en: Restore defaults
ru: Восстановить умолчания

en: Common Settings
ru: Основные Установки

en: If set, a list of the destination URLs for the page links will be displayed at the bottom of the page.
ru: Если установлено, список URL-адресов назначения для ссылок страницы будет показан внизу страницы.

en: Include comments in printer-friendly version
ru: Включить комментарии в версию для печати

en: When this option is active, user comments are also included in the printer-friendly version. Requires the comment module.
ru: Когда этот параметр установлен, комментарии пользователей также включаются в версию для печати. Модуль Comment должен быть установлен.

en: New window method
ru: Метод открытия в новом окне

en: Use HTML target (does not validate as XHTML Strict)
ru: Использовать HTML-назначение (target) - не пройдёт валидацию как XHTML Strict.

en: Use Javascript (requires browser support)
ru: Использовать Javascript (требует поддержки браузера)

en: Choose the method used to open pages in a new window/tab.
ru: Выберите метод, используемый для открытия страниц в новом окне/вкладке.

en: Logo options
ru: Логотип - настройки

en: Logo type
ru: Тип логотипа

en: None (Disabled)
ru: Отключено

en: Current theme's logo
ru: Логотип текущей темы

en: User-specified
ru: Установлено пользователем

en: Select the type of logo to display on the printer-friendly version. In case of a user-specified location, insert the path or URL below.
ru: Выберите тип логотипа для отображения в версии для печати. При необходимости, ниже укажите путь или URL-aдрес.

en: Upload logo
ru: Загрузить логотип

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your logo.
ru: Если у вас нет прямого доступа к файлам на сервере, то вы можете загрузить логотип используя это поле.

en: Footer options
ru: Подвала настройки

en: Footer type
ru: Тип подвала

en: Site's footer
ru: Нижний колонтитул сайта

en: Select the type of footer to display on the printer-friendly version. In case of a user-specified footer, insert it below.
ru: Выберите тип подвала (страницы) для отображения в версии для печати. При необходимости, ниже укажите путь или URL-адрес.

en: Web page options
ru: Веб страницы свойства

en: Links area
ru: Область ссылок

en: Content corner
ru: В углу материала

en: Choose the location of the link(s) to the printer-friendly page. The Links area is usually below the node content, whereas the Content corner is placed in the upper-right corner of the node content. Unselect all options to disable the link. Even if the link is disabled, you can still view the print version of a node by going to !path/nid where nid is the numeric id of the node.
ru: Выберите расположение ссылки(ок) на страницу для печати. Область ссылок, как правило, располагается ниже содержимого материала, а область "В углу материала" помещается в правом верхнем углу содержимого материала. Чтобы отключить ссылку, ничего не выбирайте. Даже если ссылка отключена, вы все равно можете просмотреть страницу для печати, перейдя на !path/nid, где nid это численный идентификатор материала.

en: Advanced link options
ru: Расширенные настройки ссылки

en: Icon only
ru: Только иконка

en: Icon and Text
ru: Иконка и текст

en: Select the visual style of the link.
ru: Выберите стиль отображения для ссылки

en: Link visibility
ru: Видимость ссылки

en: Link class
ru: Класс ссылки

en: This can be used by themers to change the link style or by jQuery modules to open in a new window (e.g. greybox or thickbox). Multiple classes can be specified, separated by spaces.
ru: Может использоваться разработчиками тем для изменения стиля ссылок или модулями jQuery, для открытия в новом окне (например, greybox или thickbox). Можно определить несколько классов, разделяя их пробелами.

en: Show link in system (non-content) pages
ru: Показать ссылку на системных страницах

en: Setting this option will add a printer-friendly version page link on pages created by Drupal or the enabled modules.
ru: Установка этого параметра добавит ссылку на страницу для печати на страницы, созданные Друпал или установленными модулями.

en: Published on %site_name
ru: Опубликовано на %site_name

en: retrieved on %date
ru: получено %date

en: By %author
ru: Автор %author

en: Created %date
ru: Создано %date

en: Adds a printer-friendly version link to content and administrative pages.
ru: Добавляет на страницы ссылку "Версия для печати".

en: Web page
ru: Веб-страница

en: Printer-friendly Page settings are available under !link
ru: Настройки страниц для вывода на печать доступны в !link

en: Element Name
ru: Наименование элемента

en: Popup
ru: Всплывающее окно

en: Errors
ru: Ошибки

en: Keyboard Shortcuts
ru: Сочетания клавиш

en: Newest first
ru: Новые сначала

en: field
ru: поле

en: Namespace
ru: Пространство имён

en: Element
ru: Элемент

en: Display in node teasers
ru: Отображать в анонсах материалов

en: AddThis button
ru: Кнопка AddThis

en: administer addthis
ru: управлять addthis

en: Landscape
ru: Альбомная

en: Portrait
ru: Портретная

en: Message Content
ru: Содержимое сообщения

en: Post new comment
ru: Отправить комментарий

en: Override username theme
ru: Перекрыть вывод имени

en: Save order
ru: Сохранить порядок

en: Page !current of !total
ru: Страница !current из !total

en: Video !current of !total
ru: Видео !current из !total

en: Download Original
ru: Скачать оригинал

en: Use lightbox2 lite
ru: Использовать lightbox2 lite

en: Checking this box will enable Lightbox2 Lite and will disable all of the automatic image URL re-formatting features.  It also disables all grouping features.
ru: Этот флажок включает Lightbox2 Lite и отключает все функции автоматического переформатирования URL изображения. Кроме того, он отключает все функции группировки изображений.

en: Use alternative layout
ru: Использовать альтернативный макет

en: Enabling this option alters the layout of the lightbox elements. In the alternative layout the navigational links appear under the image with the caption text, instead of being overlayed on the image itself.  This doesn't apply when using Lightbox Lite.
ru: Включение этой опции изменяет расположение элементов Lightbox. В качестве альтернативного расположения, навигационные ссылки и заголовок текста появятся под изображением, вместо наложенных на само изображение. Это правило не распространяется при использовании Lightbox Lite.

en: Force visibility of navigation links
ru: Всегда показывать навигационные ссылки

en: When viewing grouped images, the navigational links to the next and previous images are only displayed when you hover over the image.  Checking this box forces these links to be displayed all the time.
ru: При просмотре сгруппированных изображений, навигационные ссылки на предыдущее и следующее отображаются при наведении курсора на изображение. При установке этого флажка ссылки будут отображаться всегда.

en: Continuous galleries
ru: Непрерывные галереи

en: When viewing grouped images, the Next button on the last image will display the first image, while the Previous button on the first image will display the last image.
ru: При просмотре сгруппированых изображений, кнопка Далее на последнем изображении будет вести на первое изображение, а кнопка Назад на первом изображении будет вести на последнее изображение.

en: Open image page in new window
ru: Открывать страницу изображения в новом окне

en: This controls whether the link to the image page underneath the image is opened in a new window or the current window.
ru: Открывать ссылку на страницу изображения в новом или текущем окне.

en: Text for image page link
ru: Текст для ссылки на страницу изображения

en: This is the text that will appear as the link to the image page underneath the image in the lightbox.  Leave this blank for the link not to appear.
ru: Это текст ссылки на страницу изображения под изображением в lightbox. Чтобы убрать эту ссылку, оставьте поле пустым.

en: Text for image original link
ru: Текст ссылки на оригинал изображения

en: Image count text
ru: Текст количества изображений

en: This text is used to display the image count underneath the image in the lightbox when image grouping is enabled.  Use !current as a placeholder for the number of the current image and !total for the total number of images in the group.  For example, "Image !current of !total".  Leave blank for text not to appear.
ru: Этот текст используется для показа количества изображений в lightbox окне при включении функции группировки. Используйте !current как хранилище текущего номера изображения и !total для общего количества изображений в группе. К примеру, "Изображение !current из !total". Оставьте пустым это поле для того, чтобы текст не показывался.

en: Page count text
ru: Текст количества страниц

en: This text is used to display the page count underneath HTML content displayed in the lightbox when using groups.  Use !current as a placeholder for the number of the current page and !total for the total number of pages in the group.  For example, "Page !current of !total".  Leave blank for text not to appear.
ru: Этот текст используется для показа количества HTML страниц в lightbox окне при включении функции группировки. Используйте !current как хранилище текущего номера страницы и !total для общего количества страниц в группе. К примеру, "Страница !current из !total". Оставьте пустым это поле для того, чтобы текст не показывался.

en: Video count text
ru: Текст счётчика видео

en: This text is used to display the count underneath video content displayed in the lightbox when using groups.  Use !current as a placeholder for the number of the current video and !total for the total number of videos in the group.  For example, "Video !current of !total".  Leave blank for text not to appear.
ru: Этот текст используется для показа количества видеоматериалов в lightbox окне при включении функции группировки. Используйте !current как хранилище текущего номера видеоматериала и !total для общего количества видеоматериалов в группе. К примеру, "Видеоматериал !current из !total". Оставьте пустым это поле для того, чтобы текст не показывался.

en: Image resize settings
ru: Настройки изменения размера изображения

en: Disable resizing feature
ru: Отключить функцию изменения размера

en: By default, when the image being displayed in the lightbox is larger than the browser window, it is resized to fit within the window and a zoom button is provided for users who wish to view the image in its original size.  Checking this box will disable this feature and all images will be displayed without any resizing.
ru: По умолчанию, когда изображение, отображаемое в lightbox, больше чем окно браузера, его размер будет изменен по размеру окна, и появится кнопка масштабирования для тех, кто пожелает увидеть изображение в оригинальном размере. Установка этого флажка отменит указанное поведение и все изображения будут отображаться без какого-либо изменения размера.

en: Disable zoom in / out feature
ru: Отключить функцию масштабирования

en: When the image being displayed in the lightbox is resized to fit in the browser window, a "zoom in" button is shown.  This allows the user to zoom in to see the original full size image.  They will then see a "zoom out" button which will allow them to see the smaller resized version.  Checking this box will prevent these buttons from appearing.
ru: Когда изображение, которое должно быть отображено в lightbox, подгоняется под окно браузера, показывается кнопка увеличения масштаба. Это позволяет пользователям увидеть полноразмерное оригинальное изображение. Потом они увидят кнопку уменьшения масштаба, которая позволит им увидеть версию меньшего размера. Установка этого флажка приведет к тому, что эти кнопки не появятся.

en: Modal form settings
ru: Настройки модальной формы

en: Enable login support
ru: Включить поддержку входа при помощи Lightbox2

en: Enabling this option will modify all login links so that the login form appears in a lightbox.
ru: Включение этой опции изменит все ссылки на аутентификацию так, что форма аутентификации будет показываться в lightbox окне.

en: Enable contact form support
ru: Включить поддержку формы контактов

en: Enabling this option will modify all contact links so that the contact form appears in a lightbox.
ru: Включение этой опции изменит все контактные ссылки так, что форма контактов будет показываться в lightbox окне.

en: Video settings
ru: Настройки видео

en: Enable video support
ru: Включить поддержку видео в окне Lightbox2

en: By default, video support is disabled in order to reduce the amount of javascript needed.  Checking this box will enable it.
ru: По- молчанию поддержка видео запрещена для уменьшения количества необходимых javascript. Включение этой опции приведёт к включению поддержки видео.

en: Path to FLV Player
ru: Путь к FLV плееру

en: FLV Player flashvars
ru: Переменные (flashvars) FLV плеера

en: Flashvars for the FLV Player where supported, e.g. "autoplay=1&playerMode=normal".
ru: Переменные FLV плеера, такие как "autoplay=1&playerMode=normal".

en: Page specific lightbox2 settings
ru: Настройки lightbox2 для страниц

en: Load only on the listed pages.
ru: Загружать только на перечисленных страницах

en: Load on every page except the listed pages.
ru: Загружать на всех страницах, кроме перечисленных

en: Enable lightbox2 on specific pages
ru: Разрешить lightbox2 на указанных страницах

en: CCK display settings
ru: Настройка отображения CCK

en: No grouping
ru: Без группировки

en: Group by field name
ru: Группировать по названию поля

en: Group by node id
ru: Группировать по идентификатору материала

en: Group by field name and node id
ru: Группировать по имени поля и идентификатору материала

en: Select Imagefield grouping in Views
ru: Выбор группировки полей Imagefield в представлениях

en: By default, imagefields in views are grouped by the field name they appear in the view in.  You can override that grouping here.
ru: По умолчанию, поля изображений в представлениях группируются по названию поля, которое появляется в представлении. Здесь можно переопределить эту группировку.

en: Use node title as caption
ru: Использовать заголовок материала в качестве подписи

en: Location of javscript
ru: Расположение javascript

en: Click on overlay or lightbox to close it
ru: Клик по перекрытию или lightbox-у, для закрытия

en: Zoom keys
ru: Кнопки «Увеличить»

en: Pause / play keys
ru: Клавиши «Стоп / Играть»

en: Skin settings
ru: Настройки обложки

en: Border size
ru: Размер границы

en: Enter the size of the border in pixels to display around the image.
ru: Введите размер рамки вокруг изображения, в пикселях.

en: Lightbox color
ru: Цвет Lightbox

en: Enter a hexadecimal color value for the border.  For example <code>fff</code> or <code>ffffff</code> for white).
ru: Введите шестнадцатеричный код цвета для рамки. Например, <code>fff</code> или <code>ffffff</code> для белого цвета.

en: Enter a hexadecimal color value for the font.  For example <code>000</code> or <code>000000</code> for black).
ru: Введите шестнадцатеричный код цвета для шрифта. Например, <code>000</code> или <code>000000</code> для черного цвета.

en: Distance from top
ru: Расстояние от верха

en: Enter the position of the top of the lightbox in pixels.  Leave blank for automatic calculation.
ru: Установите положение lightbox от верха в пикселах. Оставьте поле пустым для автоматического расчёта.

en: Overlay settings
ru: Настройки перекрытия

en: Enter a hexadecimal color value for the overlay.  For example <code>000</code> or <code>000000</code> for black).
ru: Введите шестнадцатеричный код цвета для макета. Например, <code>000</code> или <code>000000</code> для черного цвета.

en: Animation settings
ru: Настройки анимации

en: Simultaneous
ru: Одновременно

en: The sequence to use for the resizing animation.
ru: Последовательность анимации изменения размера.

en: The duration (in seconds) of the resizing animation.  Enter a value between 0 and 10.
ru: Продолжительность (в секундах) анимации изменения размера. Введите значение от 0 до 10.

en: Appearance duration
ru: Длительность появления

en: FLV player path doesn't exist.
ru: Путь к FLV плееру недоступен.

en: You must enter a properly formed hex value.
ru: Вы должны ввести корректное шестнадцатеричное значение.

en: You must enter a size greater than 0 pixels.
ru: Вы должны ввести размер больший 0 пикселов.

en: You must enter a size greater than 0 pixels.  Leave blank for default positioning.
ru: Вы должны ввести размер больше чем 0 пикселов. Оставьте пустым для позиционирования по умолчанию.

en: You must enter a duration between 0 and 10 seconds.
ru: Вы должны указать длительность между 0 и 10 секундами.

en: Interval seconds
ru: Интервал в секундах

en: The slideshow interval is the length of time in seconds an image is visible before the slideshow shows the next image.
ru: Интервал слайд-шоу это время в секундах показа изображения до тех пор, пока оно не сменится на следующее.

en: Automatically start slideshow
ru: Автоматический запуск слад-шоу

en: When enabled the slideshow will automatically start.
ru: Когда установлен слайд-щоу будет начинаться автоматически.

en: Automatically exit slideshow
ru: Автоматический выход из слайд-шоу

en: When enabled the lightbox will automatically close after displaying the last image.
ru: Когда установлен lightbox будет автоматически закрываться после показа последнего изображения.

en: Show play / pause button
ru: Показывать кнопку играть / пауза

en: When enabled, a play / pause button will be shown in the slideshow allowing the user more control over their viewing experience.
ru: Когда установлен, играть / стоп кнопка будет показана в слайд-шоу, предоставляя пользователю больше контроля над своим зрительным восприятием.

en: Pause slideshow on "Next Image" click
ru: Остановить слайд-шоу при нажатии на "Следующее изображение"

en: When enabled the slideshow is automatically paused, and the following image shown, when the "Next" button is clicked.
ru: Когда включена, слайд-шоу автоматически останавливается, и следующее изображение показывается при нажатии кнопки "Следующее"

en: Pause slideshow on "Previous Image" click
ru: Остановить слайд-шоу при нажатии на "Предыдущее изображение"

en: When enabled the slideshow is automatically paused, and the previous image shown, when the "Previous" button is clicked.
ru: Когда включена, слайд-шоу автоматически останавливается, и предыдущее изображение показывается при нажатии кнопки "Предыдущее"

en: Continuous loop
ru: Непрерывный цикл

en: When enabled the slideshow will automatically start over after displaying the last slide.  This prevents the slideshow from automatically exiting when enabled.
ru: Когда включена, слайд-шоу автоматически начнется после показа последнего слайда. Это предотвратит от автоматического выхода из слайд-шоу

en: The "interval seconds" value must be numeric.
ru: "интервал в секундах" должен быть числовым.

en: The default width of the iframe in pixels.
ru: Ширина iframe по умолчанию, в пикселях.

en: The default height of the iframe in pixels.
ru: Высота iframe по умолчанию, в пикселях.

en: Enable border
ru: Включить рамку

en: Enable iframe border.  You can modify the border style in your theme's css file using the iframe's id "lightboxFrame".
ru: Включить рамку вокруг iframe. Вы можете изменять стиль рамки в вашем css-файле темы, используя id iframe'а "lightboxFrame".

en: The "default height" value must be numeric.
ru: Значение "Высота по умолчанию" должно быть числом.

en: HTML content
ru: HTML содержимое

en: HTML content grouped
ru: Сгруппированное HTML содержимое

en: These options allow automatic URL re-formatting of images.  This removes the need for you to add 'rel="lightbox"' to each image link throughout your site.  You can select which image sizes will trigger the lightbox and configure a list of image CSS classes which should also have their URLs automatically re-formatted.  This feature is not available when using Lightbox2 Lite.
ru: Эти параметры позволяют автоматически переформатировать URL изображения. Это избавляет от необходимости добавлять 'rel="lightbox"' к каждой ссылке на изображение. Вы можете выбрать, на какие размеры изображений сработает обработчик lightbox и настроить список CSS классов изображений, которые также должны иметь свои автоматически переформатированные URL-адреса. Эта функция недоступна при использовании Lightbox2 Lite.

en: Automatic handlers
ru: Автоматические обработчики

en: Image node settings
ru: Настройка материалов-изображений

en: Automatic handler for image nodes
ru: Автоматический обработчик для материалов-изображений

en: Choose how URLs for image nodes will be automatically handled.
ru: Выберите как должны автоматически обрабатываться URLs для материалов-изображений.

en: Lightbox image display size
ru: Lightbox размер отображаемого изображения

en: Select which image size will be loaded in the lightbox.  This only applies to images uploaded with the Image module.
ru: Выберите размер изображений, которые будут загружаться в lightbox. Это применяется только к изображениям, загруженным с использованием модуля Image

en: Select which image size, when clicked on, will automatically trigger the lightbox.  This only applies to images uploaded with the Image module.
ru: Выберите размер изображений, при нажатии на которые  будет автоматическое переключение в lightbox. Это применяется только к изображениям, загруженным с использованием модуля Image

en: Disable lightbox for gallery lists
ru: Отключить Lightbox для списка галерей

en: Flickr images
ru: Изображения Flickr

en: Automatic handler for Flickr images
ru: Автоматический обработчик для изображений Flickr

en: Gallery2 images
ru: Изображения Gallery2

en: Automatic handler for Gallery2 block images
ru: Автоматический обработчик для изображений в блоке Gallery2

en: Image Assist images
ru: Изображения Image Assist

en: Custom class images
ru: Пользовательский класс картинок

en: Automatic handler for custom class images
ru: Автоматический обработчик для изображений с пользовательскими классами:

en: List the image classes which should trigger the lightbox when clicked on.  Put each class on a separate line.
ru: Перечислите css классы изображений, которые следует отображать в lightbox при клике на них. Разместите каждый класс на отдельной строке.

en: Acidfree settings
ru: Настройка Acidfree

en: Disable lightbox for Acidfree gallery lists
ru: Отключить lightbox для списков галерей Acidfree

en: Checking this box will disable the lightbox for images in gallery lists.  This means it is possible to open a gallery by clicking on the teaser image, but the lightbox will still appear when viewing images within the gallery.  This only applies to image galleries created with the "acidfree" module.
ru: Установка этого флажка отключит lightbox для изображений в списках галерей. Это означает, что будет возможным открыть галерею путем нажатия на изображение в анонсе, но lightbox будет все же возникать при просмотре изображений в пределах этой галереи. Это применимо только к галереям, созданным с помощью модуля "acidfree".

en: Enable lightbox for Acidfree videos
ru: Включить lightbox для Acidfree видео

en: Checking this box will enable the display of acidfree videos in a lightbox.  This only applies to videos created by the "video" module and which appear in an acidfree gallery.
ru: Установка этого флажка позволит отображать acidfree видео в lightbox. Это применимо только к видео, созданному с помощью модуля "video", и которое возникает в галерее acidfree.

en: Enables Lightbox2 for Drupal
ru: Включить Lightbox2 для Drupal

en: Image links with 'rel="lightbox"' in the &lt;a&gt; tag will appear in a Lightbox when clicked on.
ru: Ссылки на изображения с 'rel="lightbox"' в теге &lt;a&gt; при клике на них будут загружаться в Lightbox

en: To add a lightbox to your images, add rel="lightbox" attribute to any link tag to activate the lightbox. For example:
ru: Для добавления lightbox к вашим изображениям, добавьте атрибут rel="lightbox" к каждому тегу для активации lightbox. Например:

en: To show a caption either use the title attribute or put in the second set of square brackets of the rel attribute.
ru: Для показа подписи или используйте атрибут title или поместите ее между вторыми квадратными скобками в атрибуте rel.

en: If you have a set of related images that you would like to group, then you will need to include a group name between square brackets in the rel attribute. For example:
ru: Если у вас есть набор связанных изображений, которые вы бы хотели сгруппировать, тогда вам необходимо ввести название группы между квадратными скобками в атрибуте rel. Например:

en: There are no limits to the number of image sets per page or how many images are allowed in each set.
ru: Нет ограничений на количество изображений на страницу в наборах или как много изображений разрешено в каждом наборе.

en: If you wish to turn the caption into a link, format your caption in the following way:
ru: Если Вы хотите включить подпись в ссылке, формат вашей подписи должен быть в следующем виде:

en: Image links from G2 are formatted for use with Lightbox2
ru: Ссылки на изображения из G2 переформатируются для использования с Lightbox2

en: Image links with 'rel="lightshow"' in the &lt;a&gt; tag will appear in a Lightbox slideshow when clicked on.
ru: Ссылки на изображения с 'rel="lightshow"' в теге &lt;a&gt; при клике на них будут загружаться в Lightbox слайд-шоу

en: The title attribute in the link tag is optional. The addition of this attribute enables the display of a caption with the image displayed in the lightbox.
ru: Атрибут title в теге ссылки необязателен. Добавление этого атрибута позволит отображать заголовок к отображаемому в lightbox изображению.

en: There are no limits to the number of slideshow image sets per page or how many images are allowed in each slideshow.
ru: Нет ограничений на количество изображений на страницу в наборах слайд-шоу или как много изображений разрешено в каждом слайд-шоу.

en: Links to HTML content with 'rel="lightframe"' in the &lt;a&gt; tag will appear in a Lightbox when clicked on.
ru: Ссылки на HTML содержимое с 'rel="lightframe"' в теге &lt;a&gt; при клике на них будут загружаться в Lightbox

en: Basic example:
ru: Основной пример:

en: Grouped example:
ru: Пример группировки:

en: Links to video content with 'rel="lightvideo"' in the &lt;a&gt; tag will appear in a Lightbox when clicked on.
ru: Ссылки на видео содержимое с 'rel="lightvideo"' в теге &lt;a&gt; при клике на них будут загружаться в Lightbox

en: <code>&lt;a href=&quot;http://video.google.com/videoplay?docid=1811233136844420765&quot; rel=&quot;lightvideo&quot;&gt;Google video example - default size&lt;/a&gt;</code>
ru: <code>&lt;a href="http://video.google.com/videoplay?docid=1811233136844420765" rel="lightvideo"&gt;Google пример видео - размер пол умолчанию&lt;/a&gt;</code>

en: Controlling lightbox size example:
ru: Пример контроля размера lightbox:

en: Supported video formats include asx, wmv, mov and swf.  A number of online video providers are also supported, including YouTube and Google Video.  For a full list of the current supported video providers please see the documentation on drupal.org.
ru: Поддерживаемые видео форматы включают asx, wmv, mov and swf. Некоторое количество провайдеров он-лайн видео также поддерживается, включая YouTube и Google Video. Чтобы познакомиться с полным списком видео провайдеров, пожалуйста, смотрите документацию на drupal.org.

en: Lightbox G2 filter
ru: Lightbox G2 фильтр

en: Lightbox slideshow filter
ru: Lightbox фильтр слайд-шоу

en: Lightbox iframe filter
ru: Lightbox iframe фильтр

en: Lightbox video filter
ru: Lightbox видео фильтр

en: Lightbox modal filter
ru: Модальный фильтр lightbox

en: It's possible to show webpage content in the lightbox, using iframes.  In this case the "rel" attribute should be set to "lightframe".  However, users can do this without any filters to be enabled.  To prevent users from adding iframes to the site in this manner, then please enable this option.
ru: Есть возможность показа HTML содержимого в lightbox с использованием iframes. В этом случае атрибут "rel" следует установить в "lightframe". Однако, пользователи могут сделать это без включения каких-либо фильтров. Чтобы предотвратить добавление пользователями iframes на сайт таким образом, включите эту опцию.

en: Lightbox2 image
ru: Lightbox2 изображение

en: Displays image files in a popup lightbox.
ru: Показ изображения в всплывающем окне.

en: download original image
ru: скачать оригинал изображения

en: Allows the user to configure the lightbox2 slideshow functionality
ru: Разрешить пользователям настраивать функции слайд-шоу

en: HTML Content
ru: HTML содержимое

en: Allows the user to configure the lightbox2 HTML content functionality.
ru: Позволяет пользователю задать функциональность HTML содержимого в lightbox2.

en: Automatic image handling
ru: Автоматическая обработка изображений

en: Allows the user to configure the lightbox2 automatic image handling settings
ru: Позволяет пользователю задать настройки автоматической обработки изображений в lightbox2

en: Relations
ru: Отношения

en: Display type
ru: Тип отображения

en: Initials
ru: Инициалы

en: Enable developer modules
ru: Включить dev модули

en: Disable developer modules
ru: Отключить dev модули

en: Collapse fieldsets on modules page
ru: Свернуть группы на странице модулей

en: Current anonymous / authenticated users
ru: Сейчас гостей / зарегистрированных пользователей

en: Disabled these modules: !module-list.
ru: Выключены следующие модули: !module-list.

en: No developer modules are enabled.
ru: Модули dev не включены

en: display drupal links
ru: показать ссылки drupal

en: No link
ru: Ссылки нет

en: permissions
ru: разрешения

en: Properties
ru: Свойства

en: comma (,)
ru: запятая (,)

en: host
ru: хост

en: Created by
ru: Автор

en: Citation
ru: Цитата

en: close
ru: закрыть

en: Locations
ru: Места

en: location
ru: местоположение

en: Expression
ru: Выражение

en: Text settings
ru: Настройки текста

en: Join summary
ru: Объединить

en: Split summary at cursor
ru: Отделить анонс от основного содержимого

en: Closure
ru: Закрытие

en: Operations:
ru: Действия:

en: Menu link ID
ru: ID ссылки меню

en: Send to friend
ru: Отправить другу

en: Authentication type
ru: Тип аутентификации

en: PHP DOMDocument class
ru: класс PHP DOMDocument

en: label
ru: метка

en: Note that you can enable/disable the URL list for each content type individually from the !url.
ru: Заметьте, что Вы можете разрешить/запретить список URL для каждого типа материалов из !url.

en: Content Types page
ru: Страница типов материалов

en: Use URL alias instead of node ID
ru: Используйте URL алиас вместо ID материала

en: Enabling this will create the link using the URL alias instead of the node ID.
ru: При включение этой опции ссылка будет создаваться с использованием синонима URL вместо идентификатора материала.

en: Link in book hierarchy nodes
ru: Ссылка на материалы книжной иерархии

en: Book module link not modified
ru: Ссылка модуля книга не изменена

en: Current page and sub-pages
ru: Текущая страница и под-страница

en: Current page only
ru: Только текущая страница

en: Saving these strings will disable their translation via Drupal's language system. Use the reset button to return them to the original state.
ru: Сохранение этих строк отключит их перевод через систему переводов Drupal. Используйте кнопку сброса для возврата их в исходное состояние.

en: Text strings
ru: Текстовые строки

en: Text used in the link to the printer-friendly version.
ru: Текст, используемый в ссылке на версию для печати.

en: Printer, e-mail and PDF versions
ru: Версии для печати, отправки по электронной почте и PDF-версии

en: Most printed
ru: Наиболее печатаемые

en: Show link
ru: Показать ссылку

en: Show link in individual comments
ru: Показать ссылку на отдельные комментарии

en: Show Printer-friendly URLs list
ru: Создать готовый для печати список ссылок

en: use PHP for link visibility
ru: использовать PHP для определения видимости ссылки

en: Administer > Site configuration > Printer-friendly Pages
ru: Управление &gt; Конфигурирование &gt; Страницы для печати

en: Send by e-mail options
ru: Опции отправки по электронной почте

en: Send by e-mail link
ru: Отправить ссылку по электронной почте

en: Choose the location of the link(s) to the send by e-mail page. The Links area is usually below the node content, whereas the Content corner is placed in the upper-right corner of the node content. Unselect all options to disable the link. Even if the link is disabled, you can still send a node by e-mail by going to !path/nid where nid is the numeric id of the node.
ru: Выберите расположение ссылки(ок) на страницу отправки по электронной почте. Область ссылок, как правило, располагается ниже содержимого материала, а область "В углу материала" помещается в правом верхнем углу содержимого материала. Чтобы отключить ссылку, ничего не выбирайте. Даже если ссылка отключена, вы все равно можете отправить материал по электронной почте, перейдя на !path/nid, где nid это численный идентификатор материала.

en: Setting this option will add a send by e-mail link on pages created by Drupal or the enabled modules.
ru: Настройка этой опции добавит отправку по электронной почте ссылки на страницы, созданные в Drupal или включенные модули.

en: The maximum number of e-mails a user can send per hour.
ru: Максимальное количество писем, которые пользователь может отправить в течение часа.

en: Send only the teaser
ru: Отправить только анонс

en: If selected, the default choice will be to send only the node's teaser instead of the full content.
ru: При установке выбора отправки по умолчанию будут отправляться лишь анонсы материалов вместо полного содержимого.

en: Enable teaser/full mode choice
ru: Включить анонс/полное содержимое

en: If checked, the user will be able to choose between sending the full content or only the teaser at send time.
ru: Установкой флажка пользователь может выбирать между отправкой полного содержания и анонсом.

en: Text used in the link to the send by-email form.
ru: Текст, используемый в ссылке на форму отправки по электронной почте.

en: !user has sent you a message from !site
ru: !user отправил Вам сообщение с сайта !site

en: e-mail subject line. The sender's name will appear in place of !user in the subject. The web site name will be inserted in place of !site. The page title replaces !title.
ru: Строчка с темой письма. Имя отправителя появится на месте !user в теме. Имя сайта будет вставлено вместо !site. Имя страницы заместит !title.

en: Message Preamble
ru: Преамбула сообщения

en: Message from sender
ru: Сообщение от отправителя

en: Set the default contents of the message.
ru: Установить в сообщении содержание по умолчанию.

en: Thank You Message
ru: Благодарственное сообщение

en: Thank you for spreading the word about !site.
ru: Благодарим вас за распространение информации о !site.

en: This message will be displayed after the user successfully submits the form.
ru: Это сообщение будет показано после того, как пользователь успешно подтвердит форму.

en: Enter multiple addresses separated by commas and/or different lines.
ru: Введите несколько адресов, разделив их запятыми или расположив каждый на отдельной строке.

en: Page to be sent
ru: Страница, которая будет отправлена

en: View page
ru: Просмотр страницы

en: Clear form
ru: Очистить форму

en: Someone
ru: Кто-то

en: an interesting site
ru: интересный сайт

en: You cannot send more than %number messages per hour. Please reduce the number of recipients.
ru: Вы не можете отсылать больше %number сообщений в час. Пожалуйста, уменьшите число получателей.

en: print_mail: From %from
ru: печать почты: для %from

en: us
ru: нас

en: print_mail
ru: печать почты

en: Send page by e-mail
ru: Отправить по электронной почте

en: Most emailed
ru: Самые отсылаемые

en: Send by e-mail
ru: Отправить по электронной почте

en: Send this page by e-mail.
ru: Отправить эту страницу по электронной почте.

en: Provides the capability to send the web page by e-mail
ru: Предоставляет возможность отправки веб-страниц по электронной почте

en: PDF options
ru: Установки PDF

en: PDF generation tool
ru: Утилита создания PDF

en: This option selects the PDF generation tool being used by this module to create the PDF version.
ru: Данная опция выбирает используемый инструментарий генерации PDF, применяемый данным модулем для создания PDF-версии.

en: PDF version link
ru: Ссылка на Pdf-версию

en: Choose the location of the link(s) to the PDF version. The Links area is usually below the node content, whereas the Content corner is placed in the upper-right corner of the node content. Unselect all options to disable the link. Even if the link is disabled, you can still view the PDF version of a node by going to !path/nid where nid is the numeric id of the node.
ru: Выберите расположение ссылки(ок) на PDF-версию материала. Область ссылок, как правило, располагается ниже содержимого материала, а область "В углу материала" помещается в правом верхнем углу содержимого материала. Чтобы отключить ссылку, ничего не выбирайте. Даже если ссылка отключена, вы все равно можете просмотреть PDF-версию, перейдя на !path/nid, где nid это численный идентификатор материала.

en: Setting this option will add a PDF version page link on pages created by Drupal or the enabled modules.
ru: Установка данной опции добавит ссылку на версию страницы в PDF для страниц, созданных Drupal или включенными модулями.

en: Open PDF in
ru: Открыть PDF в

en: Same browser window
ru: В том же окне браузера

en: New browser window
ru: В новом окне браузера

en: Save dialog
ru: Диалоге сохранения файла

en: Select the desired method for opening the PDF in the user's browser.
ru: Выберите желаемый метод открытия PDF в браузере пользователя.

en: Paper size
ru: Размер листа

en: Choose the paper size of the generated PDF.
ru: Выберите размер бумаги для генерируемого PDF.

en: Page orientation
ru: Ориентация страницы

en: Choose the page orientation of the generated PDF.
ru: Выберите ориентацию страницы для генерируемого PDF.

en: (TCPDF only) Set the font family to be used. Examples: %examples.
ru: (Только TCPDF) Выберите необходимое семейство шрифтов. Примеры: %examples.

en: (TCPDF only) Set the font size to be used for normal text. This is the base value for the scaling applied to other text styles.
ru: (Только TCPDF) Установить размер шрифта, который будет использоваться для нормального текста. Это основное значение будет применяться при масштабировании других текстов.

en: wkhtmltopdf options
ru: Настройки wkhtmltopdf

en: PDF File Name
ru: Имя файла PDF

en: Replacement Patterns
ru: Шаблоны для замены

en: No PDF generation tool found! Please dowload a supported PHP PDF generation tool. Check this module's INSTALL.txt for more details.
ru: Не найдено средство генерации PDF! Пожалуйста, скачайте подходящее утилиту для генерации PDF. Подробнее в файле INSTALL.txt этого модуля.

en: No PDF tool selected
ru: Не выбрано средство генерации PDF

en: Font size must be at least 1.
ru: Минимальный размер шрифта равен 1.

en: PDF version
ru: PDF-версия

en: Text used in the link to the PDF version.
ru: Текст ссылки на PDF-версию.

en: Page !n of !total
ru: Страница !n из !total

en: Printer-friendly PDF
ru: PDF для печати

en: Most PDFd
ru: Самые переводимые в PDF страницы

en: Please configure it in the <a href="@url">PDF settings page</a>.
ru: Пожалуйста, настройте это на <a href="@url">странице настроек PDF</a>.

en: Adds the capability to export pages as PDF.
ru: Добавление возможности экспорта страницы в PDF.

en: Print module form.
ru: Форма модуля печати.

en: Dublin Core
ru: Дублинское Ядро

en: Solr servers
ru: Solr серверы

en: See video
ru: Смотрите видео

en: Abbreviation
ru: Аббревиатура

en: between
ru: между

en: Provide custom text or link.
ru: Снабжать текстом или ссылкой.

en: Adjust top margin
ru: Применить верхний отступ

en: If enabled, the site output is shifted down approximately 20 pixels from the top of the viewport to display the administration menu. If disabled, some absolute- or fixed-positioned page elements may be covered by the administration menu.
ru: Если включено, сайт сдвинется вниз приблизительно на 20 пикселей от верхней границы области просмотра, чтобы показать меню администратора. Если выключено, некоторые элементы страницы с абсолютным или фиксированным положением могут быть перекрыты этим меню.

en: Keep menu at top of page
ru: Закрепить меню вверху страницы

en: If enabled, the administration menu is always displayed at the top of the browser viewport (even after the page is scrolled). <strong>Note: In some browsers, this setting results in a malformed page, an invisible cursor, non-selectable elements in forms, or other issues. Disable this option if these issues occur.</strong>
ru: Если включено, меню управления будет всегда показано наверху области просмотра браузера (даже после прокрутки страницы). <strong>Примечание: в некоторых браузерах эта настройка приведет к искажению вида страницы, невидимому курсору, невыбираемым элементам форм или другим проблемам. Отключите эту опцию, при наличии  этих проблем.</strong>

en: If enabled, fieldsets on the <a href="!modules-url">modules</a> page are automatically collapsed when loading the page.
ru: Если включено, группы на странице <a href="!modules-url">модулей</a> автоматически свернутся при загрузке страницы.

en: If the Utility module was installed for this purpose, it can be safely disabled and uninstalled.
ru: Если модуль Utility был установлен с этой целью, он может быть безопасно отключен и удален.

en: Move local tasks into menu
ru: Перенести локальные задачи в меню

en: If enabled, the tabs on the current page are moved into the administration menu. This feature is only available in themes that use the CSS classes <code>tabs primary</code> and <code>tabs secondary</code> for tabs.
ru: Если включено, вкладки на текущей странице переместятся в меню администратора. Эта возможность доступна только в темах оформления, которые используют CSS классы <code>tabs primary</code> и <code>tabs secondary</code> для вкладок.

en: Administration menu settings
ru: Настройки меню администратора

en: Parent link ID
ru: ID дочерней ссылки

en: Display additional data for each menu item
ru: Показать дополнительные данные для каждого элемента меню

en: Display the selected items next to each menu item link.
ru: Показать выбранные элементы рядом с каждой ссылкой пункта меню.

en: If enabled, all menu items are displayed regardless of your site permissions. <em>Note: Do not enable on a production site.</em>
ru: Если включено, все пункты меню отобразятся независимо от разрешений сайта. <em>Примечание: не включать на рабочем сайте.</em>

en: Enabled these modules: !module-list.
ru: Включены следующие модули: !module-list.

en: The administration menu module provides a dropdown menu arranged for one- or two-click access to most administrative tasks and other common destinations (to users with the proper permissions). Use the settings below to customize the appearance of the menu.
ru: Модуль меню администратора создает всплывающее меню, помогающее всего за один-два щелчка открыть страницы большинства административных задач и другие общие ссылки (пользователям с надлежащими разрешениями). Используйте настройки ниже, чтобы настроить меню.

en: The administration menu module provides a dropdown menu arranged for one- or two-click access to most administrative tasks and other common destinations (to users with the proper permissions). Administration menu also displays the number of anonymous and authenticated users, and allows modules to add their own custom menu items. Integration with the menu varies from module to module; the contributed module <a href="@drupal">Devel</a>, for instance, makes strong use of the administration menu module to provide quick access to development tools.
ru: Модуль меню администратора обеспечивает всплывающее меню, помогающее всего за один-два щелчка открыть большинство административных задач и другие общие ссылки (пользователям с надлежащими разрешениями). Меню администратора также показывает число анонимных и зарегистрированных пользователей и позволяет модулям добавлять их собственные пункты меню. Интеграция с меню изменяется от модуля к модулю; например, модуль <a href="@drupal">Devel</a>, добавляет новые возможности, обеспечивая быстрый доступ к инструментальным средствам разработки.

en: The administration menu <a href="@settings">settings page</a> allows you to modify some elements of the menu's behavior and appearance. Since the appearance of the menu is dependent on your site theme, substantial customizations require modifications to your site's theme and CSS files. See the advanced module README.txt file for more information on theme and CSS customizations.
ru: <a href="@settings">Страница настройки</a> меню администриратора позволяет изменять поведение и вид некоторых элементов меню. Так как появление меню зависит от темы оформления вашего сайта, существенные настройки требуют изменения темы вашего сайта и файлов CSS. Читайте файл README.txt расширенного модуля для получения дополнительной информации о теме и настройках CSS.

en: The menu items displayed in the administration menu depend upon the actual permissions of the viewer. First, the administration menu is only displayed to users in roles with the <em>Access administration menu</em> (admin_menu module) permission. Second, a user must be a member of a role with the <em>Access administration pages</em> (system module) permission to view administrative links. And, third, only currently permitted links are displayed; for example, if a user is not a member of a role with the permissions <em>Administer permissions</em> (user module) and <em>Administer users</em> (user module), the <em>User management</em> menu item is not displayed.
ru: Пункты меню, показанные в меню управления зависят от фактических разрешений пользователя. Во-первых, меню управления показывается только пользователям с разрешением ролей <em>Доступ к меню управления</em> (admin_menu модуль) . Во вторых, пользователь должен быть членом роли с разрешением <em>Доступ к страницам управления</em> (модуль system), чтобы просматривать административные ссылки. И, третье, только в настоящее время разрешено, чтобы ссылки были показаны; например, если пользователь не член роли с разрешениями <em>Управление разрешениями</em> (модуль user) и <em> Управление пользователями</em> (модуль user), <em>Управление пользователями</em> пункт меню не показан.

en: Administration menu
ru: Меню администрирования

en: Adjust administration menu settings.
ru: Настройка параметров меню администрации.

en: Provides a dropdown menu to most administrative tasks and other common destinations (to users with the proper permissions).
ru: Добавляет выпадающее меню для большинства административных и других общих задач (для пользователей с соответствующими правами).

en: Provides the jQuery UI plug-in to other Drupal modules.
ru: Обеспечивает поддержку плагина jQuery UI для других модулей.

en: Drag to re-order
ru: Изменить порядок можно, перетащив пункт мышкой.

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
ru: Сделанные в списке изменения не вступят в силу, пока вы не сохраните их.

en: Pagination
ru: Нумерация страниц

en: Reorder
ru: Упорядочить

en: If the administration menu displays duplicate menu items, you may need to rebuild your menu items using the <em>Wipe and rebuild</em> button.
ru: Если меню администратора отображает дубликаты элементов меню, вам может потребоваться восстановить ваши элементы меню, используя кнопку <em>Восстановить</em>

en: Wipe and rebuild
ru: Стереть и перестроить

en: Maps
ru: Карты

en: Item ID
ru: ID элемента

en: Publication Date
ru: Дата публикации

en: Collapsed fieldset
ru: Сворачиваемый набор полей

en: Minimum word length
ru: Минимальная длина слова

en: Number of fields
ru: Число полей

en: Field suffix
ru: Суффикс поля

en: Requires the <em>administer site configuration</em> permission.
ru: Требуется разрешение <em>управление конфигурацией сайта</em>.

en: Delete content
ru: Удалить содержимое

en: creator
ru: создатель

en: My Account
ru: Мой профиль

en: Close window after sending to printer
ru: Закрыть окно после отправки в принтер

en: When the above options are enabled, this option will close the window after its contents are printed.
ru: Когда опции, расположенные выше, включены, эта опция закроет окно после того, как его содержимое распечатается.

en: [none]
ru: [нет]

en: Use JavaScript
ru: Использовать JavaScript

en: Shipping Information
ru: Информация о доставке

en: Add a content pane
ru: Добавить фрагмент панели

en: View a content pane
ru: Просмотр фрагмента панели

en: Edit a content pane
ru: Редактировать фрагмент панели

en: Delete a content pane
ru: Удалить фрагмент панели

en: The human readable label.
ru: Читабельная метка.

en: Machine name.
ru: Машинное имя.

en: You can !add more lists to the content pane!
ru: Вы можете !add во фрагмент панели больше списков!

en: Processed @current out of @total
ru: Обработано @current из @total

en: Search results availability
ru: Доступность результатов поиска

en: Instantly index node content after inserting or updating nodes.
ru: Мгновенно индексировать содержимое материала после добавления или обновления материала.

en: Checking this will make your content appear instantly in your search results after inserting or updating. Default behaviour makes your content appear as soon as cron runs.
ru: Галочка сделает мгновенное появление вашего содержания в результатах поиска после вставки или обновления. По умолчанию содержание появляется при выполнении cron.

en: The machine name of facet.
ru: Машинное имя фасета.

en: HTML attributes
ru: HTML атрибуты

en: Add a new content pane
ru: Добавить новый фрагмент панели

en: add a content pane
ru: добавление фрагментов панели

en: Production (Minified)
ru: Для рабочих сайтов (уменьшенная версия)

en: Development (Uncompressed Code)
ru: Версия для разработчиков (несжатый код)

en: Editing
ru: Редактирование

en: Choose jQuery compression level
ru: Выберите уровень сжатия jQuery

en: Trigger field
ru: Поле триггера

en: Header background
ru: Фон заголовка

en: Custom Stylesheet
ru: Собственный набор стилей

en: The path to your custom print cascading stylesheet, if any. The path provided must be relative to the base path. When none is specified, the default module CSS file is used.
ru: Путь к вашему набору стилей для печати, если есть. Путь должен быть относительным по отношению к базовому пути. Когда ничего не задано, по умолчанию будет использоваться CSS-файл модуля.

en: Display printer-friendly link in teaser
ru: Показать ссылку для печати в анонсе.

en: Enabling this will display the link in teaser mode.
ru: Включите эту опцию для отображения ссылки в тизере материала.

en: Display send by e-mail link in teaser
ru: Показывать ссылку "отправить по почте" в анонсе

en: Send page as
ru: Отправить страницу как

en: Display link to the PDF version in teaser
ru: Показывать ссылку на версию PDF в анонсе

en: Auto-configure the PDF tool settings
ru: Автоматическая настройка параметров PDF-инструмента

en: Use dompdf's Unicode Mode
ru: Использовать режим юникода dompdf

en: DOMPDF font cache directory
ru: Папка кеша шрифтов DOMPDF

en: Non-writable permissions
ru: Нет прав на запись

en: Default e-mail sending format
ru: Формат отправки по почте по умолчанию

en: Unsupported version
ru: Неподдерживаемая версия

en: Inline HTML
ru: Встроенный HTML

en: PDF generation library
ru: Библиотека генерации PDF

en: File not found
ru: Файл не найден

en: wkhtmltopdf library
ru: Библиотека wkhtmltopdf

en: Non-executable permissions
ru: Нет прав на выполнение

en: Branding
ru: Наименование

en: Show image caption
ru: Показать название изображения

en: Unset this to always hide the image caption (usually the title).
ru: Отключение этого пункта приведет к прекращению показа названия изображения.

en: This is the text that will appear as the link to the original file underneath the image in the lightbox.  Leave this blank for the link not to appear.  It will only appear for images uploaded via the "image" or "imagefield" modules.  Users will need the "download original image" permission, but also the "view original images" permission if using the "image" module.
ru: Этот текст появляется на Lightbox-странице в качестве ссылки на оригинальный файл. Оставьте пустым это поле для того, чтобы текст не показывался. Эта опция работает только для изображений, закаченных на сервер с помощью модуля "image" или "imagefield". Пользователям надо будет назначить право "Скачать оригинал изображения". Если используется  модуль "image", так необходимо назначить право "просмотр оригинала изображения".

en: Text to view image
ru: Текст для просмотра изображения

en: A list of comma separated HTML tags which are allowed to be used in the caption text area.
ru: Список разрешённых в поле заголовка HTML-тегов, через запятую.

en: The path to the FLV player, relative to Drupal root directory. No leading slashes.
ru: Путь к FLV проигрывателю, относительно корневого пути Drupal. Без лидирующего слеша.

en: Yes, clear
ru: Да, очистить

en: previously:
ru: предыдущее:

en: Hide page title
ru: Скрыть заголовок страницы
