XML sitemap (6.x-1.0-rc2) - en to es translation catalogue (79 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Priority
es: Prioridad

en: Hourly
es: Cada hora

en: Daily
es: Diariamente

en: Weekly
es: Semanalmente

en: Monthly
es: Mensualmente

en: Settings
es: Opciones

en: Default
es: Predeterminado

en: Never
es: Nunca

en: Cache directory
es: Directorio de caché

en: Submission URL
es: URL de envío

en: Tools
es: Herramientas

en: Cron limit
es: Límite de cron

en: The update has been performed.
es: Se ejecutó la actualización.

en: Front page
es: Página principal

en: Node settings
es: Opciones de nodo

en: Processing
es: Procesando

en: Apply
es: Aplicar

en: The update has encountered an error.
es: El proceso de actualización ha encontrado un error.

en: Yearly
es: Anualmente

en: Sitemap
es: Mapa del sitio

en: Search engines
es: Motores de búsqueda

en: Front page priority
es: Prioridad de página frontal

en: Submission settings
es: Opciones de envío

en: xmlsitemap
es: Mapa XML del sitio

en: Verification link
es: Enlace de verificación

en: Authentication key
es: Clave de verificación

en: Yahoo! will ask you to put an authentication key in the verification file.
es: Yahoo! le pedirá una clave de verificación en el documento de verificación.

en: Authentication file
es: Documento de verificación

en: Google verification page
es: Página de verificación de Google

en: Yahoo! verification page
es: Página de verificación de Yahoo!

en: The default priority is %priority.
es: La prioridad predefinida es %priority.

en: Priority adjustment
es: Ajuste de prioridad

en: This number will be added to the priority of this content type.
es: Este número se añadirá a la prioridad de este tipo de contenido.

en: This will be the default priority of terms in this vocabulary.
es: Esta será la prioridad predefinida de los términos en este vocabulario.

en: Default user priority
es: Prioridad predefinida de usuario

en: An error occurred and processing did not complete.
es: Hubo un error y no se ejecutó el proceso por completo.

en: Use stylesheet
es: Usar hoja de estilo

en: Specify a xml stylesheet for the sitemap?
es: ¿Especificar una hoja de estilo XML para el mapa del sitio?

en: The change frequency associated with the front page.
es: La frecuencia de cambios asociada con la página principal.

en: The absolute priority for the front page.
es: La prioridad absoluta de la página principal.

en: The maximum number of allowed links has been reached.
es: El número máximo de vínculos permitidos ha sido alcanzado.

en: The sitemap is located at <a href="@sitemap">@sitemap</a>.
es: el mapa del sitio se encuentra en <a href="@sitemap">@sitemap</a>.

en: Delete the sitemap cache files
es: Eliminar los archivos de la caché del mapa del sitio

en: Flag the sitemap as requiring update
es: Marcar que el mapa del sitio necesita actualizarse

en: Last items successfully processed:
es: Últimos elementos procesados satisfactoriamente:

en: 2000 rows
es: 2.000 filas

en: 1500 rows
es: 1.500 filas

en: 1000 rows
es: 1.000 filas

en: 500 rows
es: 500 filas

en: 250 rows
es: 250 filas

en: 100 rows
es: 100 filas

en: 50 rows
es: 50 filas

en: 25 rows
es: 25 filas

en: 20 rows
es: 20 filas

en: 15 rows
es: 15 filas

en: 10 rows
es: 10 filas

en: 5 rows
es: 5 filas

en: Do not process via cron
es: No procesar a través de cron

en: Not in sitemap
es: No en el mapa del sitio

en: XML sitemap
es: Mapa XML del sitio

en: Installation issue
es: Incidencia de instalación

en: Create a XML sitemap conforming to sitemaps.org specifications.
es: Crear un pama XML del sitio que se ajuste a las especificaciones de sitemaps.org

en: Submit the sitemap when content changes
es: Enviar el mapa del sitio cuando cambia el contenido.

en: Frequency of sitemap submission
es: Frecuencia de envío del mapa del sitio

en: Every 6 months
es: Cada seis meses

en: Every 15 days
es: Cada quince días

en: Submit the sitemap to Ask.com
es: Enviar el mapa del sitio a Ask.com

en: Submit the sitemap to Google
es: Enviar el mapa del sitio a Google

en: Bing (formerly Live Search)
es: Bing (Anteriormente Live Search)

en: Submit the sitemap to Bing
es: Enviar el mapa del sitio a Bing

en: Bing authentication tag
es: Etiqueta de verificación de Bing

en: Sitemap successfully submitted to !engine.
es: Mapa del sitio enviado sin problemas a !engine.

en: Bing verification page
es: Página de verificación de Bing

en: Submit the sitemap to search engines.
es: Enviar el mapa del sitio a los motores de búsqueda.

en: Promotion priority adjustment
es: Ajuste de prioridad de promoción

en: Default priority
es: Prioridad predeterminada

en: User priority
es: Prioridad de usuario

en: The priority assigned to the role.
es: La prioridad asignada al rol.
