XML sitemap (6.x-1.2) - en to pt translation catalogue (60 entries)

en: Operations
pt: Operações

en: Priority
pt: Prioridade

en: Hourly
pt: Por hora

en: Daily
pt: Diariamente

en: Weekly
pt: Semanalmente

en: Monthly
pt: Por mês

en: Settings
pt: Definições

en: Default
pt: Por defeito

en: Never
pt: Nunca

en: Submission URL
pt: URL de submissão

en: Tools
pt: Ferramentas

en: Cron limit
pt: Limite do cron

en: The update has been performed.
pt: A atualização foi efetuada.

en: Front page
pt: Página principal

en: Node settings
pt: Configurações do nó

en: Processing
pt: A processar

en: Apply
pt: Aplicar

en: The update has encountered an error.
pt: A atualização encontrou um erro.

en: Yearly
pt: Anualmente

en: Sitemap
pt: Mapa do Site

en: Search engines
pt: Motores de Busca

en: Front page priority
pt: Prioridade da página principal

en: Submission settings
pt: Configurações das submissões

en: An error occurred and processing did not complete.
pt: Ocorreu um erro e o processamento não foi concluído.

en: 2000 rows
pt: 2000 linhas

en: 1500 rows
pt: 1500 linhas

en: 1000 rows
pt: 1000 linhas

en: 500 rows
pt: 500 linhas

en: 250 rows
pt: 250 linhas

en: 100 rows
pt: 100 linhas

en: 50 rows
pt: 50 linhas

en: 25 rows
pt: 25 linhas

en: 20 rows
pt: 20 linhas

en: 15 rows
pt: 15 linhas

en: 10 rows
pt: 10 linhas

en: 5 rows
pt: 5 linhas

en: 1.0
pt: 1,0

en: 0.9
pt: 0,9

en: 0.8
pt: 0,8

en: 0.7
pt: 0,7

en: 0.6
pt: 0,6

en: 0.5
pt: 0,5

en: 0.4
pt: 0,4

en: 0.3
pt: 0,3

en: 0.2
pt: 0,2

en: 0.1
pt: 0,1

en: 0.0
pt: 0,0

en: XML sitemap
pt: Mapa XML do site

en: 1 item successfully processed. | @count items successfully processed.
pt[0]: 1 item processado com sucesso.
pt[1]: @count itens processados com sucesso.

en: Configure the XML sitemap.
pt: Configurar o mapa XML do site.

en: Every 6 months
pt: Todos os 6 meses

en: Every 15 days
pt: Todos os 15 dias

en: Submit the sitemap to Ask.com
pt: Enviar mapa do site para o Ask.com

en: Submit the sitemap to Google
pt: Enviar mapa do site para o Google

en: Bing (formerly Live Search)
pt: Bing (antigo Live Search)

en: Submit the sitemap to Bing
pt: Enviar mapa do site para o Bing

en: Submit the sitemap to Yahoo!
pt: Enviar mapa do site para o Yahoo!

en: Default priority
pt: Prioridade predefenida

en: Sitemap successfully submitted to @engine.<br />Request: @url
pt: Mapa do site submetido com sucesso para @engine.<br />Request:@url

en: Error occurred submitting sitemap to @engine: @code.<br />Request: @url
pt: Erro ocorrido aquando da submissão do mapa do site para @engine: @code.<br />Request: @url
