Yahoo! Web Analytics (6.x-1.0) - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: view
es: vista

en: Search
es: Buscar

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: Statistics
es: Estadísticas

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especifique una página por línea en forma de rutas de Drupal. El carácter '*' es un comodín. Ejemplos de rutas: %blog para la página de blogs y %blog-wildcard para todos los blogs personales. %front es la página inicial.

en: This cannot be undone.
es: Esta acción es irreversible.

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
es: Si se ha elegido el modo PHP, escriba el código PHP entre %php. Tenga en cuenta que ejecutar código PHP incorrecto puede arruinar su sitio Drupal.

en: Not configured
es: Sin configurar

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
es: Añadir si el código siguiente devuelve <code>VERDADERO</code> (modo PHP, solo para expertos).

en: copy
es: copiar

en: Depends on: !dependencies
es: Depende de: !dependencies

en: @module (<span class="admin-disabled">disabled</span>)
es: @module (<span class="admin-disabled">desactivado</span>)

en: @module (<span class="admin-enabled">enabled</span>)
es: @module (<span class="admin-enabled">activado</span>)

en: Add to every page except the listed pages.
es: Añadir en todas las páginas salvo en las que se listan.

en: Add to the listed pages only.
es: Agregar solamente a las páginas en la lista.

en: Add tracking to specific pages
es: Agregar el seguimiento a páginas particulares

en: Track internal search
es: Hacer seguimiento de las búsquedas internas

en: use PHP for tracking visibility
es: Usar PHP para la visibilidad de seguimiento
