Yandex.Metrics (6.x-1.1) - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Submit
fr: Soumettre

en: Save
fr: Enregistrer

en: Views
fr: Vues

en: Client ID
fr: Identifiant (ID) de client

en: Roles
fr: Rôles

en: Month
fr: Mois

en: Week
fr: Semaine

en: here
fr: ici

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Saisissez une page par ligne sous la forme de chemins Drupal. Le caractère '*' est un joker. Saisissez par exemple %blog pour la page des blogs et %blog-wildcard pour chaque blog personnel. %front est la page d'accueil.

en: Today
fr: Aujourd'hui

en: Yesterday
fr: Hier

en: Authorization
fr: Autorisation

en: Phrase
fr: Expression entière

en: Add to every page except the listed pages.
fr: Activer sur toutes les pages sauf celles listées.

en: Add to the listed pages only.
fr: Activer uniquement sur les pages listées.

en: Role specific tracking settings
fr: Paramètres spécifiques de suivi par rôle

en: Add tracking for specific roles
fr: Activer le suivi pour les rôles sélectionnés

en: Page specific tracking settings
fr: Paramètres de suivi spécifiques aux pages

en: An error has occurred.
fr: Une erreur s'est produite.

en: Visitors
fr: Visiteurs

en: Add to the selected roles only
fr: Ajouter aux rôles sélectionnés uniquement

en: Add to every role except the selected ones
fr: Ajouter à tous les rôles sauf ceux sélectionnés

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
fr: Si aucun des rôles n'est sélectionné, tous les utilisateurs seront suivi. Si un utilisateur a un des rôles cochés, cet utilisateur sera suivi (ou exclu, en fonction du paramètre ci-dessus).
