YQL Views Query Backend (6.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Value
de: Wert

en: Views
de: Views / Ansichten

en: Number of items
de: Anzahl von Einträgen

en: Field name
de: Feldname

en: Contains
de: Enthält

en: Does not contain
de: Enthält nicht

en: Is equal to
de: Ist gleich mit

en: Is not equal to
de: Ist ungleich zu

en: Case
de: Groß-/Kleinschreibung

en: empty
de: leer

en: contains
de: enthält

en: Case sensitive
de: Groß- und Kleinschreibung berücksichtigen

en: Column
de: Spalte

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: Is empty (NULL)
de: Ist leer (NULL)

en: not empty
de: nicht leer

en: Ends with
de: Endet mit

en: Capitalize first letter
de: Ersten Buchstaben groß schreiben

en: When printing the argument result, how to transform the case.
de: Wenn das Ergebnis des Argument ausgegeben wird, wie soll die Groß-/Kleinschreibung gebildet werden.

en: No transform
de: Keine Umwandlung

en: Upper case
de: Großschreibung

en: Lower case
de: Kleinschreibung

en: Capitalize each word
de: Jedes Wort groß schreiben

en: Case in path
de: Groß-/Kleinschreibung im Pfad

en: Transform spaces to dashes in URL
de: Leerzeichen in der URL in Striche umwandeln

en: exposed
de: Hervorgehoben

en: Contains any word
de: Enthält ein beliebiges Wort

en: has word
de: enthält das Wort

en: Contains all words
de: Enthält alle Wörter

en: has all
de: enthält alle

en: begins
de: beginnt

en: ends
de: endet

en: Case sensitive filters may be faster. MySQL might ignore case sensitivity.
de: Filter die Groß-/Kleinschreibung beachten, können schneller sein. MySQL könnte die Groß-/Kleinschreibung ignorieren.

en: asc
de: aufsteigend

en: desc
de: absteigend

en: Alternate API URL
de: Alternative API URL

en: When printing url paths, how to transform the case of the argument. Do not use this unless with Postgres as it uses case sensitive comparisons.
de: Beim Drucken von Url-Pfaden, die Behandlung des Arguments. Verwenden Sie dies für Postgres, weil hier Groß-/Kleinschreibung unterschieden wird.

en: Does not start with
de: Beginnt nicht mit

en: not_begins
de: beginnt nicht mit

en: Does not end with
de: Endet nicht mit

en: Length is shorter than
de: Länge ist kürzer als

en: shorter than
de: Ist kürzer als

en: Length is longer than
de: Länge ist länger als

en: longer than
de: länger als

en: Exposed
de: Hervorheben

en: Is not empty (NOT NULL)
de: Ist nicht leer (NOT NULL)
