YubiKey (6.x-2.0-beta2) - en to pt translation catalogue (25 entries)

en: Body
pt: Corpo

en: user
pt: usuário

en: Reset to defaults
pt: Restaurar as configurações padrão

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Subject
pt: Assunto

en: Available variables are:
pt: As variáveis disponíveis são:

en: Password
pt: Senha

en: Active
pt: Ativo

en: Block
pt: Bloco

en: Recipients
pt: Destinatários

en: You must enter one or more recipients.
pt: Você precisa digitar um ou mais destinatários.

en: API key
pt: Chave da API

en: Blocked
pt: Bloqueado

en: Authentication
pt: Autenticação

en: Login attempt failed for %user.
pt: Tentativa de login falhou para %user.

en: Activate
pt: Ativar

en: Example: 'webmaster@example.com' or 'sales@example.com,support@example.com'. To specify multiple recipients, separate each e-mail address with a comma.
pt: Por exemplo: "webmaster@seusite.com" ou "vendas@seusite.com". Para ter mais de um destinatário, separe os endereços de email com vírgulas.

en: %recipient is an invalid e-mail address.
pt: %recipient não é um endereço de email válido.

en: Password field is required.
pt: Você tem que digitar uma senha.

en: For more information, see the online handbook entry for <a href="@handbook">YubiKey module</a>.
pt: Para mais informações, consulte a ajuda online sobre o <a href="@handbook">módulo YubiKey</a>.

en: Username or e-mail address
pt: Nome de usuário ou email

en: Sorry, %name is not recognized as a user name or an e-mail address.
pt: Desculpe, o nome %name não foi reconhecido como um nome de usuário ou endereço de email.

en: Further instructions have been sent to your e-mail address.
pt: Enviamos mais instruções para o seu email.

en: The name %name is registered using a reserved e-mail address and therefore could not be logged in.
pt: O nome %name está registrado usando um endereço de e-mail reservado e, portanto, não poderia ser registrado para se logar.
