Zenland (6.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Content
es: Contenido

en: Comments
es: Comentarios

en: Yes
es: Sí

en: Blue Lagoon (Default)
es: Laguna azul (Predefinido)

en: Ash
es: Ceniza

en: Aquamarine
es: Aguamarina

en: Belgian Chocolate
es: Chocolate belga

en: Bluemarine
es: Azul marino

en: Citrus Blast
es: Estallido cítrico

en: Cold Day
es: Día frío

en: Greenbeam
es: Rayo verde

en: Mediterrano
es: Mediterráneo

en: Mercury
es: Mercurio

en: Nocturnal
es: Nocturno

en: Pink Plastic
es: Plástico rosado

en: Shiny Tomato
es: Tomate brillante

en: Teal Top
es: Verde hoja seca

en: None
es: Ninguno

en: Top
es: Superior

en: Header
es: Encabezado

en: Left sidebar
es: Lateral izquierdo

en: Right sidebar
es: Lateral derecho

en: Footer
es: Pie de página

en: Comment
es: Comentario

en: configure
es: configurar

en: Breadcrumb settings
es: Opciones de enlaces de navegación

en: Display breadcrumb
es: Mostrar enlaces de navegación

en: Breadcrumb separator
es: Separador de enlaces de navegación

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
es: Agregar un separador al final del enlace de navegación

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: edit block
es: editar bloque

en: edit the content of this block
es: editar el contenido de este bloque

en: configure this block
es: configurar este bloque

en: edit view
es: editar vista

en: edit the view that defines this block
es: editar la vista que define este bloque

en: edit menu
es: editar menú

en: Post new comment
es: Enviar un comentario nuevo

en: Show block editing on hover
es: Mostrar edición de bloque al pasar el cursor por encima.

en: When hovering over a block, privileged users will see block editing links.
es: Al pasar el cursor sobre un bloque, los usuarios con permisos verán los enlaces de edición de bloque.

en: Only in admin section
es: Sólo en la sección de administración

en: Text only. Don’t forget to include spaces.
es: Sólo texto. No olvideo incluir espacios.

en: Useful when the breadcrumb is placed just before the title.
es: Útil cuando el enlace de navegación se coloca justo delante del título.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
es: Añade el título del contenido al final del enlace de navegación

en: Useful when the breadcrumb is not placed just before the title.
es: Útil cuando el enlace de navegación no se coloca justo delante del título.

en: Theme development settings
es: Opciones de desarrollo de tema

en: Rebuild theme registry on every page.
es: Reconstruir el registro del tema en cada página.

en: Theme registry:
es: Registro de tema:

en: Layout method
es: Método de diseño

en: Liquid layout
es: Diseño fluido

en: Fixed layout
es: Diseño fijo
