AbleOrganizer (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (60 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: Article
de: Artikel

en: Currency
de: Währung

en: Block title
de: Blocktitel

en: Settings
de: Einstellungen

en: Menu
de: Menü

en: Event
de: Ereignis

en: Continue
de: Weiter

en: Welcome
de: Willkommen

en: Contacts
de: Kontakte

en: Price
de: Preis

en: Address
de: Adresse

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Logout
de: Abmelden

en: Getting Started
de: Erste Schritte

en: Donation
de: Spende

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Reports
de: Berichte

en: Navigate
de: Navigieren

en: Donations
de: Spenden

en: of
de: von

en: Page Top
de: Seitenanfang

en: Page Bottom
de: Seitenende

en: Personal Information
de: Persönliche Daten

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Preface First
de: Erstes Vorwort

en: Postscript First
de: Erster Nachtrag

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Installing @drupal
de: @drupal wird installiert

en: The installation has encountered an error.
de: Bei der Installation ist ein Fehler aufgetreten.

en: Installed %module module.
de: Modul %module wurde installiert.

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: My Account
de: Mein Konto

en: Message settings
de: Nachrichteneinstellungen

en: Submitted by !username on !datetime
de: Gespeichert von !username am !datetime

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Log Out
de: Abmelden

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: documentation
de: Dokumentation

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Volunteer
de: Freiwillige(r)

en: Upload an image to go with this article.
de: Speichern Sie ein Bild, um diesen Artikel zu veröffentlichen.

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste

en: Header First
de: Erste Kopfzeile

en: Header Second
de: Zweite Kopfzeile

en: Preface Second
de: Zweites Vorwort

en: Preface Third
de: Drittes Vorwort

en: Postscript Second
de: Zweiter Nachtrag

en: Postscript Third
de: Dritter Nachtrag

en: Footer First
de: Erste Fußzeile

en: Footer Second
de: Zweite Fußzeile

en: User Bar First
de: Erste Benutzerleiste

en: User Bar Second
de: Zweite Benutzerleiste

en: Select features
de: Merkmale auswählen

en: Install modules
de: Module installieren

en: Display block title
de: Blocktitel anzeigen
