Acquia Connector (7.x-4.6) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Active
de: Aktiv

en: Manual update check
de: Aktualisierung manuell überprüfen

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Connect
de: Verbinden

en: Application
de: Anwendung

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Site status
de: Status der Website

en: Disconnect
de: Trennen

en: Increase the memory limit by editing the memory_limit parameter in the file %configuration-file and then restart your web server (or contact your system administrator or hosting provider for assistance).
de: Erhöhen Sie die PHP-Speicherlimit durch bearbeiten des „memory_limit“-Parameters in der Datei %configuration-file und starten dann den Webserver neu (oder wenden Sie sich an Ihren Systemadministrator oder Hosting-Anbieter, um Unterstützung zu erhalten).

en: Contact your system administrator or hosting provider for assistance with increasing your PHP memory limit.
de: Wenden Sie sich an Ihren Systemadministrator oder Hosting-Anbieter für weitere Unterstützung bei der Erhöhung der PHP-Speichergrenze.

en: Acquia Search
de: Acquia Suche

en: Basic HTTP authentication
de: Einfache HTTP-Authentifizierung

en: Username: @user
de: Benutzername: @user

en: Password: @pass
de: Passwort: @pass

en: Invalid class @class set as Solr connection class.
de: Ungültige Klasse @class als Solr-Verbindungsklasse angegeben.

en: Optimized @count Solr server(s).
de: @count Optimierte(r) Solr-Server.

en: Rebuilt spellcheck dictionary on @count Solr server(s).
de: Das Wörterbuch für die Rechtschreibprüfung auf @count Solr-Server(n) wurde neu erstellt.
