Acquia Connector (7.x-4.9) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: - None -
es: - Ninguno -

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Unknown
es: Desconocido

en: Active
es: Activo

en: Manual update check
es: Comprobación manual de actualizaciones

en: API Key
es: Clave API

en: Inactive
es: Inactivo

en: Connect
es: Conectar

en: Application
es: Aplicación

en: Identifier
es: Identificador

en: Site status
es: Estado del sitio

en: Disconnect
es: Desconectar

en: Increase the memory limit by editing the memory_limit parameter in the file %configuration-file and then restart your web server (or contact your system administrator or hosting provider for assistance).
es: Aumente el límite de memoria editando el parámetro memory_limit en el archivo %configuration-file y luego reinicialice su servidor web (o póngase en contacto con su administrador de sistemas o con su proveedor de hospedaje para que le brinden asistencia).

en: Contact your system administrator or hosting provider for assistance with increasing your PHP memory limit.
es: Contacte con su administrador de sistemas o proveedor de alojamiento para que le ayude a incrementar su límite de memoria PHP.

en: Basic HTTP authentication
es: Autentificación HTTP básica
