Acquia Lift Connector (7.x-2.0-beta10) - en to de translation catalogue (93 entries)

en: Title
de: Titel

en: Next
de: Weiter

en: Pages
de: Seiten

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Audience
de: Zielgruppe

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Go
de: Ausführen

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: No data
de: Keine Daten

en: Save
de: Speichern

en: Rename
de: Umbenennen

en: Add another
de: Weiteren Beitrag erstellen

en: Active
de: Aktiv

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Start date
de: Startdatum

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Other
de: Weitere

en: Variation
de: Variante

en: Goal
de: Ziel

en: Clicks
de: Klicks

en: Close
de: Schließen

en: Metrics
de: Metrik

en: Identity
de: Identität

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Selector
de: Selektor

en: Extend
de: Erweitern

en: or
de: oder

en: All pages
de: Alle Seiten

en: Select...
de: Auswählen …

en: Complete
de: Vollständig

en: Everyone
de: Jeder

en: Field Mappings
de: Felder Zuordnungen

en: Context
de: Kontext

en: Add context
de: Kontext hinzufügen

en: Close window
de: Fenster schließen

en: Show all
de: Alle anzeigen

en: About
de: Über

en: Reports
de: Berichte

en: Target
de: Ziel

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Test settings
de: Testeinstellungen

en: start
de: Start

en: Add variation
de: Variante hinzufügen

en: Add an option
de: Option hinzufügen

en: of
de: von

en:  days
de:  Tage

en: Control
de: Steuerung

en: New name
de: Neuer Name

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: 1 time | @count times
de[0]: 1 mal
de[1]: @count mal

en: Help?
de: Hilfe?

en: Change status
de: Status ändern

en: What
de: Was

en: Legacy
de: Rückwärtskompatibilität

en: This action cannot be undone!
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden!

en: Reset data
de: Daten zurücksetzen

en: Need help?
de: Hilfe

en: Show fewer
de: Weniger anzeigen

en: Unarchive
de: Archivierung rückgängig machen

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
de: Es ist ein Fehler bei der Ausführung von %error_operation aufgetreten mit den Argumenten: @arguments

en: Ensure that each block description is unique.
de: Stellen Sie sicher, dass sich jede Blockbeschreibung von allen anderen unterscheidet.

en: Personalization
de: Personalisierung

en: Collapse
de: Zusammenklappen

en: Hide info
de: Information ausblenden

en: Winner
de: Gewinner

en: View reports
de: Berichte anzeigen

en: Goals
de: Ziele

en: Change type
de: Typ ändern

en: Shown
de: Angezeigt

en: -Select-
de: - Auswählen -

en: Variation title
de: Variationstitel

en: Selected pages
de: Ausgewählte Seiten

en: Show help
de: Hilfe anzeigen

en: Conversion rate
de: Wechselkurs

en: Horizontal orientation
de: Horizontale Ausrichtung

en: Vertical orientation
de: Vertikale Ausrichtung

en: Tray orientation changed to @orientation.
de: Ausrichtung der aufklappbaren Einstellungsleiste in  @orientation geändert.

en: Tray "@tray" closed.
de: Aufklappbare Einstellungsleiste „@tray“ ist geschlossen.

en: Tray "@tray" opened.
de: Aufklappbare Einstellungsleiste „@tray“ ist geöffnet.

en: The @library library is not present
de: Die Bibliothek @library ist nicht vorhanden

en: The library's variants returned inconsistent versions: @variant_info
de: Die Varianten der Bibliothek geben inkonsistente Versionen zurück: @variant_info

en: Hide help
de: Hilfe ausblenden

en: Show all options
de: Alle Optionen anzeigen

en: Collapse options
de: Zusammenklappoptionen
