ActiveCampaign (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Action
de: Aktion

en: all
de: alle

en: Date
de: Datum

en: Email
de: E-Mail

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Created
de: Erstellt

en: Roles
de: Rollen

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Configuration
de: Konfiguration

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Date Added
de: Hinzugefügt am

en: Lists
de: Listen

en: any
de: beliebig

en: Not Installed
de: nicht installiert

en: Installed
de: Installiert

en: Add tracking to specific pages
de: Das Tracking zu bestimmten Seiten hinzufügen

en: Organization Name
de: Name der Organisation

en: Add tracking for specific roles
de: Das Tracking nur für bestimmte Rollen hinzufügen

en: Field Mapping
de: Felder Mapping

en: Test Connection
de: Verbindung testen

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie Seiten an, indem Sie deren Pfade angeben, ein Pfad pro Zeile. Das Zeichen ‚*’ ist ein Platzhalter. Beispiele für Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
de: Seiten, für die dieser PHP-Code <code>TRUE</code> zurückliefert (nur für Experten)

en: Pages or PHP code
de: Seiten oder PHP-Code

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
de: Geben Sie PHP-Code zwischen %php ein, wenn die PHP-Option ausgewählt ist. Beachten Sie, dass das Ausführen von inkorrektem PHP-Code die Drupal-Seite funktionsunfähig machen kann.

en: Tracking code
de: Tracking Code

en: Every page except the listed pages
de: Jede Seite außer den aufgelisteten Seiten

en: The listed pages only
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Add to the selected roles only
de: Nur zu den ausgewählten Rollen hinzufügen.

en: Add to every role except the selected ones
de: Zu allen Rollen hinzufügen, außer zu den ausgewählten Rollen

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
de: Sollte keine Rolle ausgewählt sein, werden alle Benutzer getrackt. Ein Benutzer wird getrackt, wenn er Mitglied in einer der aktivierten Rollen ist (oder ausgenommen, abhängig von der obigen Einstellung).

en: NOT USED
de: NICHT VERWNDET
