AdaptiveTheme (7.x-2.1) - en to ru translation catalogue (136 entries)

en: Markup
ru: Разметка

en: Comments
ru: Комментарии

en: More
ru: Ещё

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Home page
ru: Главная страница

en: Categories
ru: Категории

en: Go
ru: Пуск

en: Size
ru: Размер

en: Search
ru: Поиск

en: logo
ru: логотип

en: Types
ru: Типы

en: Go to previous page
ru: На предыдущую страницу

en: up
ru: Вверх

en: Go to parent page
ru: На родительскую страницу

en: Go to next page
ru: На следующую страницу

en: Help
ru: Справка

en: Font
ru: Шрифт

en: Small
ru: Маленький

en: Large
ru: Большой

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Advanced search
ru: Расширенный поиск

en: Separator
ru: Разделитель

en: Header
ru: Шапка

en: Footer
ru: Подвал

en: Custom
ru: Собственная

en: URL:
ru: URL-адрес:

en: Updated:
ru: Обновлено:

en: Medium
ru: Средний

en: Navigation
ru: Навигация

en: User login
ru: Вход на сайт

en: Add new comment
ru: Добавить комментарий

en: Leaderboard
ru: Список лидеров

en: Search Results
ru: Результаты поиска

en: Request new password
ru: Забыли пароль?

en: Languages
ru: Языки

en: Unit
ru: Единица измерения

en: Create new account
ru: Регистрация

en: Show breadcrumbs
ru: Показать строку навигации

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Comment Options
ru: Параметры комментария

en: You are here
ru: Вы здесь

en: CSS Classes
ru: Классы CSS

en: Page width
ru: Ширина страницы

en: Permalink
ru: Постоянная ссылка (Permalink)

en: Skip to main content
ru: Перейти к основному содержанию

en: Containing any of the words
ru: Содержит любое из слов

en: Containing the phrase
ru: Содержит фразу

en: Containing none of the words
ru: Не содержит ни одно из слов

en: Login Block
ru: Блок входа на сайт

en: Main Content
ru: Основное содержимое

en: Landscape
ru: Альбомная

en: Portrait
ru: Портретная

en: First sidebar
ru: Первая боковая панель

en: Second sidebar
ru: Вторая боковая панель

en: Font Settings
ru: Настройки Шрифта

en: Display author name
ru: Отображать имя автора

en: Display posted date
ru: Показать дату публикации

en: Display comment count
ru: Показать количество комментариев

en: Display attachment count
ru: Показать количество вложений

en: Main menu
ru: Главное меню

en: Secondary
ru: Вторичный

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Text only. Dont forget to include spaces.
ru: Только текст. Не забудьте поставить пробелы.

en: Page top
ru: Верх страницы

en: Page bottom
ru: Низ страницы

en: Sidebar first
ru: Первая боковая панель

en: Max width
ru: Максимальная ширина

en: Horizontal Login Block
ru: Горизонтальный блок авторизации

en: Submitted by !username on !datetime
ru: Опубликовано !datetime пользователем !username

en: AT Admin
ru: АТ Админ

en: AT Subtheme
ru: Подтема AT

en: Checking this setting will enable a horizontal style login block (all elements on one line). Note that if you are using OpenID this does not work well and you will need a more sophistocated approach than can be provided here.
ru: Установка данной настройки включит горизонтальное расположение элементов в блоке входа на сайт (в одну линию). Обратите внимание, что при использовании OpenID эта настройка может не привести к желаемому эффекту и потребуется более существенное вмешательство.

en: (active tab)
ru: (активная вкладка)

en: Comments:
ru: Комментарии:

en: Menu Bar
ru: Панель меню

en: Highlighted
ru: Подсвеченные

en: Sidebar second
ru: Вторая боковая панель

en: AT Core
ru: Ядро AT

en: Aside
ru: В стороне

en: Tertiary
ru: Третичный

en: Secondary navigation
ru: Дополнительная навигация

en: Pages:
ru: Страницы:

en: Articles:
ru: Статьи:

en: Blocks:
ru: Блоки:

en: Menus:
ru: Меню:

en: Item-lists:
ru: Списки:

en: This sets a base font-size on the body element - all text will scale relative to this value.
ru: Установка базового размера шрифта для основного текста. Все тексты будут масштабироваться пропорционально указанному значению.

en: One column
ru: Одна колонка

en: Note: this does not work for Superfish menus, which includes its own feature for doing this.
ru: Внимание: данная функция не работает в меню Superfish, в котором есть аналогичный функционал.

en: Standard Layout
ru: Стандартный макет

en: <h3>Standard Layout</h3><p>The standard layout is for desktops, laptops and other large screen devices.
ru: <h3>Стандартный макет</h3><p>Стандартный макет используется на стационарных компьютерах, ноутбуках и других устройствах с большими экранами.

en: Choose sidebar layout
ru: Выбор макета боковой панели

en: <strong>Choose sidebar positions</strong>
ru: <strong>Положение боковой панели</strong>

en: Standard three column
ru: Стандартный трёхколоночный

en: Three column, both sidebars on the right
ru: Три колонки, обе боковые панели справа

en: Three column, both sidebars on the left
ru: Три колонки, обе боковые панели слева

en: Set sidebar widths
ru: Установка ширины боковой панели

en: <strong>Set the width of each sidebar</strong>
ru: <strong>Ширина каждой боковой панели</strong>

en: Set the page width
ru: Установка ширины страницы

en: <strong>Set the page width</strong>
ru: <strong>Ширина страницы</strong>

en: Set a max width
ru: Установка максимальной ширины

en: Standard Screen Media Queries
ru: Media Queries для стандартного экрана

en: Media query for this layout
ru: Запрос параметров устройства (Media query) для данной раскладки

en: Do not include @media, its included automatically.
ru: Не включайте в текст слово @media, оно включается автоматически.

en: Tablet Layout
ru: Планшетный макет

en: <h3>Tablet Layout</h3><p>Tablet devices such as iPad have two orientations - landscape and portrait. You can configure a different layout for each orientation.</p>
ru: <h3>Планшетный макет</h3><p>Планшетные устройства, такие как iPad, имеют две ориентации - альбомную и портретную. Вы можете настроить отдельную раскладку для каждой ориентации.</p>

en: <h4>Landscape tablet</h4>
ru: <h4>Альбомная ориентация планшета</h4>

en: Two colums, sidebar second stacked below the main column (the second sidebar is full width)
ru: Две колонки, вторая боковая панель расположена под основной колонкой (вторая боковая панель во всю ширину)

en: Tablet Landscape Media Queries
ru: Media Queries для альбомной ориентации планшета

en: <h4>Portrait tablet</h4>
ru: <h4>Портретная ориентация планшета</h4>

en: Sidebars in two vertical columns below the main column
ru: Боковые панели в двух вертикальных столбцах ниже основной колонки

en: Tablet Portrait Media Queries
ru: Media Queries для портретной ориентации планшета

en: Smartphone Layout
ru: Макет для коммуникатора

en: <h3>Smartphone Layout</h3><p>Smartphone devices such as iPhone, Android and Windows phones have two orientations - landscape and portrait. You can configure a layout for landscape orientation only - portrait orientation always displays in one column with sidebars stacked below the main content.</p>
ru: <h3>Макет для коммуникатора</h3><p>Коммуникаторы, такие как iPhone или телефоны на Android и Windows, имеют две ориентации - альбомную и портретную. Вы можете настроить раскладку только для альбомной ориентации - в портретной ориентации всегда отображается один столбец, а боковые панели при этом пристыковываются внизу основного содержимого.</p>

en: <h4>Landscape smartphone</h4>
ru: <h4>Альбомная ориентация коммуникатора</h4>

en: Smartphone Landscape Media Queries
ru: Media Queries для альбомной ориентации коммуникатора

en: <h4>Portrait smartphone</h4><div class="smartphone-portrait-layout">One column</div><p>The smartphone portrait layout always displays in one column with sidebars stacked horizontally below the main content. All widths are always 100%.</p>
ru: <h4>Портретная ориентация коммуникатора</h4><p>При портретной ориентации коммуникатора всегда отображается один столбец, а боковые панели при этом пристыковываются внизу основного содержимого. Ширина всех элементов всегда 100%.</p>

en: Smartphone Portrait Media Queries
ru: Media Queries для портретной ориентации коммуникатора

en: <h3>Breadcrumb Settings</h3>
ru: <h3>Настройки строки навигации</h3>

en: Show the homepage link
ru: Показать ссылку на главную страницу

en: <h3>Search Result Display</h3><p>Modify what is displayed below each search result</p>
ru: <h3>Отображение результатов поиска</h3><p>Отметьте пункты для отображения в результатах поиска</p>

en: Modify the separator between each of the above items. The default is a hypen with a space before and after.
ru: Изменение разделителя между каждым из вышеперечисленных пунктов. По умолчанию используется дефис с пробелом до и после

en: <h3>Login Block Options</h3>
ru: <h3>Настройки блока входа на сайт</h3>

en: <h3>Extra Markup Options</h3>
ru: <h3>Дополнительные параметры разметки</h3>

en: Wrap menu item text in SPAN tags - useful for certain theme or design related techniques
ru: Обернуть пункт меню в теги SPAN - полезно для определенной темы или связанным с дизайном методами

en: Standard layout max-width is empty - you forgot to enter a value for the max width!
ru: Максимальная ширина стандартного макета отсутствует - вы забыли ввести значение максимальной ширины!

en: AT Core is the base theme for all Adaptivetheme subthemes. Now with baked in support for mobile devices.
ru: AT Core является базовой темой для всех подтем Adaptivetheme. Теперь с включенной поддержкой мобильных устройств.

en: Smallest
ru: Наименьший

en: Largest
ru: Максимальный

en: <h3>Font Settings</h3>
ru: <h3>Настройки Шрифта</h3>

en: <h3>Comment Options</h3>
ru: <h3>Настройки комментариев</h3>

en: Hide the comment title
ru: Скрыть заголовок комментария

en: Search Results Display
ru: Отображение результатов поиска

en: Extra Classes
ru: Дополнительные классы

en: Menu items markup
ru: Разметка пунктов меню
