Google AdSense integration (7.x-1.14-rc1) - en to de translation catalogue (233 entries)

en: Title
de: Titel

en: Show on every page except the listed pages.
de: Auf allen Seiten außer den angegebenen anzeigen.

en: Show on only the listed pages.
de: Nur auf den angegebenen Seiten anzeigen.

en: Group
de: Gruppe

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Google Search
de: Google-Suche

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: Number of blocks
de: Anzahl an Blöcken

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Background
de: Hintergrund

en: Path
de: Pfad

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Vertical
de: Vertikal

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Centered
de: Zentriert

en: Publisher ID
de: Publisher-ID

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Border
de: Rahmen

en: Egypt
de: Ägypten

en: Palestine
de: Palästina

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: Cuba
de: Kuba

en: Brazil
de: Brasilien

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Libya
de: Libyen

en: Poland
de: Polen

en: Singapore
de: Singapur

en: Turkey
de: Türkei

en: Day
de: Tag

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Role
de: Rolle

en: Square
de: Quadrat

en: Leaderboard
de: Rangliste

en: Top pages
de: Wichtigste Seiten

en: Ad groups
de: Anzeigengruppen

en: Both
de: Beide

en: Channel
de: Kanal

en: Clicks
de: Klicks

en: Last
de: Ende

en: Anonymous
de: Gast

en: Show if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
de: Anzeigen wenn der folgende PHP-Code <code>TRUE</code> zurückgibt (PHP-Modus, nur für Experten).

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: Germany
de: Deutschland

en: Albania
de: Albanien

en: Algeria
de: Algerien

en: American Samoa
de: Amerikanisch-Samoa

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Argentina
de: Argentinien

en: Armenia
de: Armenien

en: Australia
de: Australien

en: Austria
de: Österreich

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Belarus
de: Weißrussland

en: Belgium
de: Belgien

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Canada
de: Kanada

en: Cape Verde
de: Kapverden

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Chad
de: Tschad

en: Cocos (Keeling) Islands
de: Kokosinseln

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Cook Islands
de: Cookinseln

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech Republic
de: Tschechische Republik

en: Denmark
de: Dänemark

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Ecuador
de: Equador

en: Estonia
de: Estland

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Finland
de: Finnland

en: France
de: Frankreich

en: French Guiana
de: Französisch-Guayana

en: Gabon
de: Gabun

en: Georgia
de: Georgien

en: Greece
de: Griechenland

en: Greenland
de: Grönland

en: Hungary
de: Ungarn

en: Iceland
de: Island

en: India
de: Indien

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Iraq
de: Irak

en: Ireland
de: Irland

en: Italy
de: Italien

en: Jordan
de: Jordanien

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Kenya
de: Kenia

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

en: Lebanon
de: Libanon

en: Lithuania
de: Litauen

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Maldives
de: Malediven

en: Mexico
de: Mexiko

en: Micronesia
de: Mikronesien

en: Moldova
de: Republik Moldau

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Morocco
de: Marokko

en: Mozambique
de: Mosambik

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Norfolk Island
de: Norfolkinsel

en: Norway
de: Norwegen

en: Papua New Guinea
de: Papua-Neuguinea

en: Philippines
de: Philippinen

en: Pitcairn Islands
de: Pitcairninseln

en: Qatar
de: Katar

en: Romania
de: Rumänien

en: Russia
de: Russland

en: Rwanda
de: Ruanda

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Solomon Islands
de: Salomonen

en: South Africa
de: Südafrika

en: Spain
de: Spanien

en: Sweden
de: Schweden

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tanzania
de: Tansania

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Tunisia
de: Tunesien

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: United States
de: Vereinigte Staaten

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: Zambia
de: Sambia

en: Zimbabwe
de: Simbabwe

en: Arabic
de: Arabisch

en: English
de: Englisch

en: French
de: Französisch

en: Italian
de: Italienisch

en: Spanish
de: Spanisch

en: Japanese
de: Japanisch

en: Korean
de: Koreanisch

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: White
de: Weiß

en: Fiji
de: Fidschi

en: Hong Kong
de: Hongkong

en: South Korea
de: Südkorea

en: Saint Lucia
de: St. Lucia

en: Saint Helena
de: St. Helena

en: Sao Tome and Principe
de: São Tomé und Príncipe

en: Saint Vincent and the Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: British Virgin Islands
de: Britische Jungferninseln

en: U.S. Virgin Islands
de: Amerikanische Jungferninseln

en: Gray
de: Grau

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: Cote d'Ivoire
de: Elfenbeinküste

en: Croatia
de: Kroatien

en: Block description
de: Blockbeschreibung

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
de: Falls der PHP-Modus gewählt ist, geben Sie den PHP-Code zwischen %php ein. Beachten Sie, dass das Ausführen eines fehlerhaften PHP-Codes Ihre Drupal-Website zerstören kann.

en: A brief description of your block. Used on the <a href="@overview">block overview page</a>.
de: Eine kurze Beschreibung des Blocks. Sie wird auf der <a href="@overview">Blöcke-Verwaltungsseite</a> benutzt.

en: More information
de: Weitere Informationen

en: Border color
de: Rahmenfarbe

en: Rounded corners
de: Abgerundete Ecken

en: Title color
de: Farbe des Titels

en: Black
de: Schwarz

en: Bulgarian
de: Bulgarisch

en: Croatian
de: Kroatisch

en: Czech
de: Tschechisch

en: Danish
de: Dänisch

en: Dutch
de: Niederländisch

en: Finnish
de: Finnisch

en: German
de: Deutsch

en: Greek
de: Griechisch

en: Hebrew
de: Hebräisch

en: Hungarian
de: Ungarisch

en: Indonesian
de: Indonesisch

en: Norwegian
de: Norwegisch

en: Polish
de: Polnisch

en: Portuguese
de: Portugiesisch

en: Romanian
de: Rumänisch

en: Russian
de: Russisch

en: Slovak
de: Slowakisch

en: Swedish
de: Schwedisch

en: Turkish
de: Türkisch

en: West European Latin-1 (ISO-8859-1)
de: Westeuropäisch Latin-1 (ISO-8859-1)

en: West European Latin-9 (ISO-8859-15)
de: Westeuropäisch Latin-9 (ISO-8859-15)

en: Western (Windows-1252)
de: Westlich (Windows-1252)

en: Nordic Latin-6 (ISO-8859-10)
de: Nordisch Latin-6 (ISO-8859-10)

en: Greek (ISO-8859-7)
de: Griechisch (ISO-8859-7)

en: Japanese (Shift_JIS)
de: Japanisch (Shift_JIS)

en: Japanese (EUC-JP)
de: Japanisch (EUC-JP)

en: Japanese (ISO-2022-JP)
de: Japanisch (ISO-2022-JP)

en: Chinese Simplified (GB2312)
de: Chinesisch vereinfacht (GB2312)

en: Chinese Simplified (GB18030)
de: Chinesisch vereinfacht (GB18030)

en: Chinese Traditional (Big5)
de: Chinesisch traditionell (Big5)

en: Korean (EUC-KR)
de: Koreanisch (EUC-KR)

en: Vietnamese (Windows-1258)
de: Vietnamesisch (Windows-1258)

en: Central European Latin-2 (ISO-8859-2)
de: Mitteleuropäisch Latin-2 (ISO-8859-2)

en: Central European (Windows-1250)
de: Mitteleuropäisch (Windows-1250)

en: Turkish Latin-5 (ISO-8859-9)
de: Türkisch Latin-5 (ISO-8859-9)

en: Turkish (Windows-1254)
de: Türkisch (Windows-1254)

en: South European Latin-3 (ISO-8859-3)
de: Südeuropäisch Latin-3 (ISO-8859-3)

en: Hebrew (ISO-8859-8-I)
de: Hebräisch (ISO-8859-8-I)

en: Hebrew (Windows-1255)
de: Hebräisch (Windows-1255)

en: Arabic (Windows-1256)
de: Arabisch (Windows-1256)

en: Cyrillic (ISO-8859-5)
de: Kyrillisch (ISO-8859-5)

en: Cyrillic (KOI8-R)
de: Kyrillisch (KOI8-R)

en: Cyrillic (Windows-1251)
de: Kyrillisch (Windows-1251)

en: Lithuanian
de: Litauisch

en: I agree
de: Ich stimme zu

en: Portrait
de: Hochformat

en: pixels
de: Pixel

en: Serbia
de: Serbien

en: Timor-Leste
de: Osttimor

en: Rectangle
de: Rechteck

en: Catalan
de: Katalonisch

en: Estonian
de: Estnisch

en: Icelandic
de: Isländisch

en: Latvian
de: Lettisch

en: Slovenian
de: Slowenisch

en: Serbian
de: Serbisch

en: Thai
de: Thailändisch

en: Ukrainian
de: Ukrainisch

en: Vietnamese
de: Vietnamesisch

en: Site Google AdSense Publisher ID
de: Google-AdSense-Publisher-ID der Website

en: Top and Bottom
de: Oben und unten

en: Custom Search
de: benutzerdefinierte Suche

en: Substitutes an AdSense special tag with an ad. Add this below "Limit allowed HTML tags".
de: Ersetzt einen speziellen AdSense-Tag durch eine Anzeige. Bitte dies unterhalb von „Erlaubte HTML-Tags begrenzen“ hinzufügen.
