Advanced User (7.x-3.0-alpha1) - en to de translation catalogue (70 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: Subject
de: Betreff

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: edit
de: Bearbeiten

en: Back
de: Zurück

en: Field
de: Feld

en: never
de: nie

en: Mail
de: E-Mail

en: Continue
de: Weiter

en: Email
de: E-Mail

en: Created
de: Erstellt

en: Active
de: Aktiv

en: From
de: Von

en: Roles
de: Rollen

en: Signature
de: Signatur

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: blocked
de: Gesperrt

en: active
de: aktiv

en: Advanced
de: Erweitert

en: Delete all
de: Alles löschen

en: Add a role to the selected users
de: Ausgewählten Benutzern eine Rolle zuweisen

en: Remove a role from the selected users
de: Ausgewählten Benutzern eine Rolle entziehen

en: security
de: Sicherheit

en: Role
de: Rolle

en: Refine
de: Einschränken

en: Undo
de: Rückgängig

en: Member for
de: Mitglied seit

en: @time ago
de: vor @time

en: Detected malicious attempt to alter protected user fields.
de: Böswilliger Versuch, geschützte Benutzerfelder zu verändern wurde entdeckt.

en: is equal to
de: ist gleich mit

en: is not equal to
de: ist nicht gleich mit

en: Blocked
de: Gesperrt

en: or
de: oder

en: User name
de: Benutzername

en: User Id
de: Benutzer-ID

en: Timezone
de: Zeitzone

en: Permission
de: Berechtigung

en: @module module
de: Modul @module

en: Mail subject
de: E-Mail-Betreff

en: begins with
de: beginnt mit

en: contains
de: enthält

en: does not contain
de: enthält nicht

en: Data
de: Daten

en: and
de: und

en: ends with
de: endet mit

en: Profile fields
de: Profil-Felder

en: is greater than
de: ist größer als

en: is less than
de: ist kleiner als

en: is greater than or equal to
de: ist größer oder gleich als

en: is less than or equal to
de: ist kleiner oder gleich als

en: The user's signature.
de: Die Signatur des Benutzers.

en: Advanced User Settings
de: Erweiterte Benutzereinstellungen

en: Are you sure you want to delete these users?
de: Möchten Sie diesen Benutzer wirklich löschen?

en: The users have been deleted.
de: Die Benutzer wurden gelöscht.

en: Mail body
de: E-Mail-Textkörper

en: DEFAULT
de: STANDARD

en: Unblock the selected users
de: Ausgewählte Benutzer entsperren

en: Block the selected users
de: Ausgewählte Benutzer blockieren

en: Delete the selected users
de: Ausgewählte Benutzer löschen

en: No people available.
de: Keine Personen verfügbar.

en: Name (raw)
de: Name (unformatiert)

en: Last Accessed
de: Letzter Zugriff

en: Action options
de: Aktionsoptionen

en: !module module
de: !module Modul
