Anonymous Publishing (7.x-1.0-rc2) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: title
de: Titel

en: Submit
de: Absenden

en: Enable
de: Aktivieren

en: Note:
de: Hinweis:

en: Main settings
de: Haupteinstellungen

en: ago
de: her

en: published
de: Veröffentlicht

en: Spam control
de: Spamkontrolle

en: id
de: ID

en: Purge
de: Aufräumen

en: Blocked
de: Gesperrt

en: e-mail
de: E-Mail

en: Privacy
de: Privatsphäre

en: activate
de: Aktivieren

en: Execute
de: Ausführen

en: Unable to send mail. Please contact the site admin.
de: Beim Versenden der E-Mail ist ein Fehler aufgetreten. Bitte wenden Sie sich für das weitere Vorgehen an den Administrator dieser Website.

en: About
de: Über

en: Options:
de: Optionen:

en: Your comment has been queued for review by site administrators and will be published after approval.
de: Ihr Kommentar wurde in die Warteschlange eingestellt, um von Website-Administratoren geprüft und nach Bestätigung veröffentlicht zu werden.

en: Your comment has been posted.
de: Ihr Kommentar wurde erstellt.

en: subject
de: Betreff

en: verify
de: Überprüfen

en: Retention period
de: Aufbewahrungszeitraum

en: alias
de: Alias

en: Post as %name
de: Als %name schreiben

en: E-mail (your e-mail address will not be shown publicly)
de: E-Mailadresse (Ihre E-Mailadresse wird nicht öffentlich angezeigt)

en: Verification e-mail address
de: E-Mailadresse für die Bestätigung

en: Allow self-activation.
de: Selbstaktivierung erlauben

en: Use IP-address for blocking.
de: Verwende die IP-Adresse zur Sperrung

en: Note: You also need to use node permissions to enable anonymous publishing for the anonymous user role if you want this role to be able to create content.
de: Hinweis: Sie müssen auch die Beitragsberechtigungen zur anonymen Veröffentlichung für die Gäste-Rolle aktivieren, damit diese anonyme Inhalte veröffentlichen kann.

en: The module is set to to manage comments, but anonymous users are not allowed to post comments.
de: Das Modul ist für die Verwaltung von Kommentaren eingerichtet, Gäste haben jedoch keine Berechtigung, Kommentare zu speichern.

en: The module is set to to manage !ctypes, but anonymous users are not allowed to create !ctypes.
de: Das Modul ist für die Verwaltung von !ctypes eingerichtet, Gäste haben jedoch keine Berechtigung, !ctypes zu erstellen.

en: Content types !comments where anonymous publishing is managed by this submodule:
de: Inhaltstypen !comments, bei denen die anonyme Veröffentlichung von diesem Submodul verwaltet wird.

en: Send e-mail to administrator when anonymous content is created.
de: Sende eine E-Mail an den Administrator, wenn Inhalte von Gästen erstellt wurden.

en: &#8220;Skip comment approval&#8221; (set on <a title="Set permissions for anonymous." href="@url">Administration » People » Permissions</a>).
de: &#8220;Kommentarfreigaben überspringen&#8221; (auf <a title="Berechtigungen für Gäste einstellen" href="@url">Administration » Benutzer » Berechtigungen</a> einstellen).
