Answers (7.x-3.1) - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Description
de: Beschreibung

en: more
de: mehr

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: none
de: keine

en: Display Settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Question
de: Frage

en: Answer
de: Antwort

en: All
de: Alle

en: Desc
de: Absteigend

en: Defaults
de: Standards

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: author
de: Autor

en: Apply
de: Anwenden

en: Unanswered Questions
de: Unbeantwortete Fragen

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Begin
de: Anfang

en: Answers
de: Antworten

en: Post date
de: Beitragsdatum

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Subject line
de: Betreffzeile

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Answer Count
de: Anzahl der Antworten

en: Notify on Answer
de: Bei Antwort benachrichtigen

en: Ask Your Question
de: Stellen Sie Ihre Frage

en: A question which can be answered by other users
de: Eine Frage, die von anderen Nutzern beantwortet werden kann

en: All Questions
de: Alle Fragen

en: "New Answer" Notification Email
de: "Neue Antwort" Benachrichtigungsmail

en: Add a Question
de: Eine Frage stellen

en: Enter a question to ask ... and start the process of asking it
de: Geben Sie eine Frage ein ... und beginnen Sie mt dem Vorgang des Fragens

en: Post Your Answer
de: Veröffentlichen Sie Ihre Antwort

en: Configure how the question/answer service operates
de: Stellen Sie hier ein wie der Frage/Antwort Service arbeiten soll

en: <em>All questions have been answered ...</em>
de: <em>Alle Fragen sind beantwortet ...</em>

en: <em>You have not yet answered any questions ...</em>
de: <em>Sie haben noch keine Frage beantwortet...</em>

en: <em>You have not yet asked any questions ...</em>
de: <em>Sie haben noch keine Frage gestellt...</em>

en: Your Questions
de: Ihre Fragen

en: Update Your Question
de: Frage aktualisieren

en: Update Your Answer
de: Aktualisieren Sie Ihre Antwort

en: answers
de: Antworten

en: Redirect paths from answers to questions
de: Umleitungspfad von den Antworten zu den Fragen

en: Give users the option to be notified
de: Gibt Nutzern die Möglichkeit benachrichtigt zu werden
