Apple News (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (106 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: enabled
de: aktiviert

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: yes
de: Ja

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Action
de: Aktion

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Download
de: Herunterladen

en: File
de: Datei

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: Delete configuration
de: Konfiguration löschen

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Quote
de: Zitat

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Export
de: Exportieren

en: Back
de: Zurück

en: Field
de: Feld

en: Preview
de: Vorschau

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Large
de: Groß

en: never
de: nie

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Component
de: Komponente

en: Components
de: Komponenten

en: User
de: Benutzer

en: no
de: Nein

en: Node
de: Beitrag

en: Module
de: Modul

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Gallery
de: Galerie

en: Heading
de: Überschrift

en: Items
de: Elemente

en: Nodes
de: Inhalte

en: Advanced
de: Erweitert

en: Date Created
de: Erstellungsdatum

en: Date Modified
de: Änderungsdatum

en: Width
de: Breite

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: preview
de: Vorschau

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Color
de: Farbe

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Source
de: Quelle

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: Entity
de: Entität

en: Caption
de: Beschriftung

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Style
de: Darstellung

en: channel
de: Kanal

en: Metadata
de: Metadaten

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Select...
de: Auswählen …

en: Excerpt
de: Auszug

en: Photo
de: Foto

en: Dotted
de: Gepunktet

en: Dashed
de: Gestrichelt

en: Channels
de: Kanäle

en: Any
de: Alle

en: Intro
de: Einleitung

en: - none -
de: - keine -

en: Portrait
de: Hochformat

en: Channel Name
de: Kanalname

en: Bundle
de: Subtyp

en: Credentials
de: Zugangsdaten

en: Music
de: Musik

en: Post date
de: Beitragsdatum

en: Gradient
de: Farbverlauf

en: Date Published
de: Veröffentlichungsdatum

en: Channel ID
de: Kanal-ID

en: Video URL
de: Video-URL

en: configured
de: konfiguriert

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
de: Während der Verarbeitung von @operation ist ein Fehler aufgetreten mit den Argumenten: @args

en: Add new component
de: Neue Komponente hinzufügen

en: Administrative Title
de: Administrativer Titel

en: Pullquote
de: Aufziehzitat

en: Post ID
de: Beitrags-ID

en: Share URL
de: URL teilen

en: Figure
de: Figur

en: Section ID
de: Sektions-ID

en: Entity not found.
de: Entität nicht gefunden.

en: Could not post an Apple News article @id
de: Der Apple News-Artikel @id konnte nicht gespeichert werden

en: Could not update Apple News article @id (entity ID: @eid). You could try delete the article from Apple News and re-publish it.
de: Der Apple News-Artikel @id konnte nicht aktualisiert werden (Entität ID: @eid). Es könnte versucht werden den Artikel aus den Apple News zu löschen und neu zu veröffentlichen.

en: Apple News Article
de: Apple News-Artikel

en: Apple News Article ID
de: Apple News-Artikel ID

en: Apple News Article Status
de: Apple News-Artikel Status

en: Delete Apple News article
de: Apple News-Artikel löschen

en: Administrative Description
de: Administrative Beschreibung

en: Content visibility
de: Sichtbarkeit des Inhalts
