Apple News (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (95 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: enabled
es: activado

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: yes
es: sí

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Action
es: Acción

en: Content types
es: Tipos de contenido

en: Download
es: Descargar

en: File
es: Archivo

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: Delete configuration
es: Borrar configuración

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Quote
es: Cotización

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: Export
es: Exportar

en: Back
es: Atrás

en: Field
es: Campo

en: Preview
es: Vista previa

en: Background Image
es: Imagen de fondo

en: Large
es: Grande

en: Format
es: Formato

en: never
es: nunca

en: Text
es: Texto

en: Layout
es: Diseño

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Component
es: Componente

en: Components
es: Componentes

en: User
es: Usuario

en: Node
es: Nodo

en: Module
es: Módulo

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Published
es: Publicado

en: Gallery
es: Galería

en: Heading
es: Encabezado

en: Items
es: Elementos

en: Nodes
es: Nodos

en: Advanced
es: Avanzado

en: Date Created
es: Fecha de creación

en: Date Modified
es: Fecha de modificación

en: Width
es: Ancho

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: preview
es: previsualizar

en: General Settings
es: Configuración General

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Source
es: Origen

en: Alignment
es: Alineación

en: Entity
es: Entidad

en: Caption
es: Etiqueta

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Style
es: Estilo

en: Metadata
es: Meta datos

en: Standard
es: Estándar

en: Not published
es: No publicado

en: Select...
es: Seleccionar...

en: Excerpt
es: Resumen

en: Photo
es: Foto

en: Dotted
es: De puntos

en: Dashed
es: De rayas

en: Solid
es: Sólido

en: Channels
es: Canales

en: Any
es: Cualquiera

en: Intro
es: Introducción

en: - none -
es: - ninguno -

en: Portrait
es: Vertical

en: Bundle
es: Paquete

en: Credentials
es: Credenciales

en: Music
es: Música

en: Post date
es: Fecha de mensaje

en: Gradient
es: Degradado

en: Date Published
es: Fecha de publicación

en: Medium Rectangle
es: Rectángulo mediano

en: Byline
es: Pie de foto.

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
es: Se ha producido un error al procesar @operation con los argumentos : @args

en: Add new component
es: Crear un nuevo componente

en: Administrative Title
es: Título Administrativo
