Apply for role (7.x-2.0-alpha3) - en to es translation catalogue (67 entries)

en: Status
es: Estado

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Approve
es: Aprobar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Subject
es: Asunto

en: Yes
es: Sí

en: Message
es: Mensaje

en: Required
es: Obligatorio

en: Name
es: Nombre

en: Update
es: Actualizar

en: User
es: Usuario

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Role ID
es: ID de rol

en: The name of the user.
es: Nombre de usuario.

en: Role
es: Rol

en: Deny
es: Denegar

en: Users
es: Usuarios

en: Optional
es: Opcional

en: Approved
es: Aprobado

en: Pending
es: Pendiente

en: User management
es: Administración de usuarios

en: Denied
es: Denegado

en: Removed
es: Eliminado

en: users
es: usuarios

en: Processed
es: Procesado

en: Apply
es: Aplicar

en: Message Body
es: Cuerpo del mensaje

en: About
es: Acerca de

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: Allow multiple roles per application
es: Permitir multiples Roles por aplicación

en: Apply for role on registration
es: Solicitar rol en el registro

en: Select the roles that users will be able to apply for.
es: Seleccione los Roles que estarán disponibles para aplicar

en: Current Roles
es: Roles actuales

en: Applying For
es: Aplicando para

en: Applied
es: Aplicado

en: Approve this user
es: Aprobar a este usuario

en: Deny this user
es: Rechazar este usuario

en: Remove application
es: Borrar aplicación

en: There are currently no applications.
es: Actualmente no hay aplicaciones

en: Do you want to approve the application from user %username for role %role
es: Desea aprobar la aplicación del usuario %username para el Rol %role

en: The role will be automatically assigned to the user.
es: El rol será asignado al usuario automáticamente.

en: The application was approved and the user was added to the role.
es: Se aprobó la aplicación y el usuario ha sido agregado al Rol

en: Error approving application. Please try again!
es: Error de aprobación, por favor intente mas tarde

en: The role will not be assigned to the user and the user will not be able to apply again.
es: El Rol no será asignado al usuario y éste no podrá aplicar para el mismo Rol otra vez

en: The application was denied .
es: La aplicación fue negada

en: Administer which roles users can apply for.
es: Administrar los roles a los que un usuario puede aplicar.

en: Apply for role
es: Aplicar para un Rol

en: Unknown status
es: Estado desconocido

en: Select a role or roles
es: Seleccione un Rol o Roles

en: Select a role
es: Seleccione un Rol

en: Uses
es: Usos

en: Current user
es: Usuario actual

en: Link this field to its user
es: Enlazar este campo con su usuario

en: This will override any other link you have set.
es: Esto sobrescribirá cualquier otro enlace que haya dispuesto.

en: No role
es: Sin rol

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: Filter the view to the currently logged in user.
es: Filtrar la vista al usuario actualmente identificado.

en: Roles that a user belongs to.
es: Roles a los que pertenece un usuario.

en: The name of the role.
es: El nombre del rol.

en: The role ID of the role.
es: El ID de rol del rol.

en: The applicant's e-mail address.
es: Direccion de correo electrónico del aplicante.

en: Approved roles
es: Roles aprobados

en: Select a role or roles:
es: Seleccione un Rol o Roles

en: Select a role:
es: Seleccione un Rol

en: Approve link
es: Aprobar enlace
