Apps (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (57 entries)

en: enabled
de: aktiviert

en: Author
de: Autor

en: disabled
de: deaktiviert

en: Description
de: Beschreibung

en: Update
de: Aktualisieren

en: Continue
de: Weiter

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Error
de: Fehler

en: Revert to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: Warning
de: Warnung

en: Other
de: Weitere

en: Default Content
de: Standard-Inhalt

en: Devel
de: Devel-Modul

en: Not enabled
de: Nicht aktiviert

en: Save permissions
de: Berechtigungen speichern

en: Config
de: Konfiguration

en: Depends on
de: Abhängig von

en: free
de: frei

en: Warning: Give to trusted roles only; this permission has security implications.
de: Warnung: Sollte nur vertrauenswürdigen Rollen gewährt werden; diese Berechtigung hat Auswirkungen auf die Sicherheit.

en: Error installing / updating
de: Fehler beim Installieren / Aktualisieren

en: Installed %project_name successfully
de: %project_name erfolgreich installiert

en: Downloading updates failed:
de: Herunterladen von Aktualisierungen fehlgeschlagen:

en: Updates downloaded successfully.
de: Aktualisierungen erfolgreich heruntergeladen

en: Fatal error trying to download.
de: Schwerer Fehler beim Herunterladen.

en: Downloading %project
de: %project wird heruntergeladen

en: Failed to download %project from %url
de: %project konnte nicht von %url heruntergeladen werden

en: Update manager
de: Update-Manager

en: Available Updates
de: Verfügbare Aktualisierungen

en: Skip this step
de: Diesen Schritt überspringen

en: Downloading modules
de: Module werden heruntergeladen

en: Preparing to download needed modules
de: Herunterladen der benötigten Module wird vorbereitet

en: Enable Demo Content
de: Demo-Inhalt aktivieren

en: Disable Demo Content
de: Demo-Inhalt deaktivieren

en: Install and Manage Apps
de: Apps installieren und verwalten

en: Administer the App Store
de: Den App Store verwalten

en: Update Library
de: Bibliothek aktualisieren

en: Provides Interface for Install Apps from A drupal app server
de: Stellet eine Oberfläche zur Installation von Apps von einen Drupal-App-Server bereit.

en: Customer Rating
de: Kundenbewertung

en: Average rating for this version:
de: Durchschnittliche Bewertung für diese Version:

en: No applications currently available.
de: Momentan sind keine Apps verfügbar.

en: Install Apps
de: Apps installieren

en: <h2>Apps</h2><p>Apps are the next generation in usability for Drupal. They contain bundles of functionality for your website. Select any apps you want to install right now. You can add more later on the apps page.</p></p>In order to install apps, you must be able to FTP or SSH into your server. This uses the same process as the update module.</p>
de: <h2>Apps</h2><p>Apps sind die nächste Generation der Nutzungsmöglichkeiten von Drupal. Sie enthalten ein Bündel von Funktionalitäten für Ihre Webseite. Wählen Sie die Apps aus, die Sie jetzt installieren möchten. Sie können später auf der Apps-Seite weitere hinzufügen.</p></p>Um Apps installieren zu können müssen Sie per FTP oder SSH auf Ihren Server zugreifen können. Es wird der selbe Prozess wie beim Update-Modul verwendet.</p>

en: Select Apps To Install
de: Zu installierende Apps auswählen

en: Install default content
de: Standard-Inhalt installieren

en: By selecting this box default content will be installed for each app. Without default content the site may look empty before you start adding to it. You can remove the default content later by going to the apps config page.
de: Wenn dieses Kästchen ausgewählt wird, wird für jede App Standard-Inhalt installiert. Ohne Standard-Inhalt könnte die Webseite leer aussehen, wenn noch kein Inhalt hinzugefügt wurde. Der Standard-Inhalt kann später auf der App-Konfigurationsseite entfernt werden.

en: Allow Voting
de: Abstimmen erlauben

en: @num stars
de: @num Sterne

en: !count ratings
de: !count Bewertungen

en: Average rating: !stars stars
de: Durchschnittliche Bewertung: !stars Sterne

en: Your rating: !stars stars
de: Ihre Bewertung: !stars Sterne

en: There was an error installing @module app.
de: Beim Installieren der App @module ist ein Fehler aufgetreten.

en: Enabled %module app
de: App %module aktiviert

en: There was an error enabling @module app.
de: Beim Aktivieren der App @module ist ein Fehler aufgetreten.

en: Enabling apps failed:
de: Aktivieren von Apps fehlgeschlagen:

en: Installed Apps
de: Installierte Apps

en: Conflicts
de: Konflikte

en: All Apps
de: Alle Apps
