Apps (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (35 entries)

en: enabled
es: activado

en: Status
es: Estado

en: Author
es: Autor

en: disabled
es: desactivado

en: Description
es: Descripción

en: Version
es: Versión

en: Update
es: Actualizar

en: Continue
es: Continuar

en: Configure
es: Configurar

en: Revert to defaults
es: Volver a valores predefinidos

en: Warning
es: Advertencia

en: Details
es: Detalles

en: Other
es: Otro(s)

en: Devel
es: Desarrollo

en: Not enabled
es: No activado

en: Save permissions
es: Guardar permisos

en: Depends on
es: Depende de

en: Warning: Give to trusted roles only; this permission has security implications.
es: Advertencia: Proporcionar sólo a los roles de confianza. Este permiso implica riesgos de seguridad.

en: Error installing / updating
es: Error al instalar o actualizar

en: Installed %project_name successfully
es: Se ha instalado %project_name con éxito

en: Downloading updates failed:
es: Falló la descarga de las actualizaciones:

en: Updates downloaded successfully.
es: Actualizaciones descargadas correctamente.

en: Fatal error trying to download.
es: Error irrecuperable al intentar descargar.

en: Downloading %project
es: Descargando %project

en: Failed to download %project from %url
es: No se pudo descargar %project de %url

en: Update manager
es: Gestor de actualizaciones

en: Downloading modules
es: Descargando módulos

en: Preparing to download needed modules
es: Preparándose la descarga los módulos necesarios

en: Enable Demo Content
es: Habilitar contenido de prueba

en: Disable Demo Content
es: Deshabilitar contenido de prueba

en: No applications currently available.
es: Actualmente no hay aplicaciones disponibles.

en: Install Apps
es: Instalar aplicaciones

en: Allow Voting
es: Permitir votar

en: Verify Apps support
es: Verificar soporte para Apps

en: Enable Development Console
es: Habilitar la consola de desarrollador
