Archibald (7.x-2.0) - en to de translation catalogue (173 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Pages
de: Seiten

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: content
de: Inhalt

en: Development
de: Entwicklung

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Subject
de: Betreff

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: required
de: erforderlich

en: Comments
de: Kommentare

en: not verified
de: nicht überprüft

en: Cost
de: Kosten

en: unknown
de: unbekannt

en: error
de: Fehler

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: all
de: alle

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Message
de: Benachrichtigung

en: No log messages available.
de: Keine Protokollnachrichten verfügbar.

en: Password
de: Passwort

en: Country
de: Land

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Import
de: Importieren

en: Field
de: Feld

en: Changes
de: Änderungen

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Catalog
de: Katalog

en: Icon
de: Symbol

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Components
de: Komponenten

en: Upload
de: Hochladen

en: User
de: Benutzer

en: Error
de: Fehler

en: Options
de: Optionen

en: Created
de: Erstellt

en: Update options
de: Aktualisierungseinstellungen

en: hours
de: Stunden

en: days
de: Tag(e)

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: General information
de: Allgemeine Informationen

en: Comment
de: Kommentar

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Location
de: Ort

en: Revisions
de: Revisionen

en: Term
de: Begriff

en: Success
de: Erfolg

en: configure
de: Konfigurieren

en: Address
de: Adresse

en: back
de: zurück

en: Other
de: Weitere

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Color
de: Farbe

en: Role
de: Rolle

en: Ignore
de: Ignorieren

en: reset
de: Zurücksetzen

en: Class
de: Klasse

en: Close
de: Schließen

en: City
de: Stadt

en: ZIP
de: PLZ

en: The configuration has been saved.
de: Die Konfiguration wurde gespeichert.

en: seconds
de: Sekunden

en: minutes
de: Minuten

en: to
de: zu

en: The update has been performed.
de: Die Aktualisierung wurde durchgeführt.

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: month
de: Monat

en: year
de: Jahr

en: Entity
de: Entität

en: Current status
de: Aktueller Status

en: Coverage
de: Geltungsbereich

en: from
de: von

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: details
de: Details

en: image
de: Bild

en: Connection timeout
de: Zeitüberschreitung der Verbindung

en: Delete comments
de: Kommentare löschen

en: Published comments
de: Veröffentlichte Kommentare

en: publish
de: veröffentlichen

en: !name field is required.
de: Das Feld !name ist erforderlich.

en: Select
de: Auswählen

en: log
de: Protokoll

en: Enter the terms you wish to search for.
de: Die Begriffe eingeben, nach denen gesucht werden soll.

en: Descriptions
de: Beschreibungen

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: No comments available.
de: Keine Kommentare verfügbar.

en: Organization
de: Organisation

en: Entry
de: Eintrag

en: Context
de: Kontext

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Local
de: Lokal

en: import
de: importieren

en: deleted
de: gelöscht

en: Translate
de: Übersetzen

en: Rating
de: Bewertung

en: Post new comment
de: Kommentar hinzufügen

en: Preview image
de: Vorschaubild

en: Firstname
de: Vorname

en: Lastname
de: Nachname

en: Creator
de: Urheber

en: Relations
de: Beziehungen

en: Classification
de: Einstufung

en: Central
de: Zentrum

en: translate
de: Übersetzen

en: Difficulty
de: Schwierigkeit

en: In progress
de: In Arbeit

en: Contributors
de: Mitwirkende

en: Publish the selected comments
de: Ausgewählte Kommentare veröffentlichen

en: Unpublish the selected comments
de: Veröffentlichung der ausgewählten Kommentare zurücknehmen

en: Are you sure you want to delete these comments and all their children?
de: Möchten Sie diesen Kommentar und alle untergeordneten Antworten wirklich löschen?

en: Cycle
de: Kreis

en: Posted in
de: Erstellt in

en: Download file
de: Datei herunterladen

en: File upload
de: Datei-Upload

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Relation
de: Beziehung

en: Are you sure you want to delete this resource?
de: Möchten Sie diese Ressource wirklich löschen?

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: Delete the selected comments
de: Ausgewählte Kommentare löschen

en: Search form
de: Suchformular

en: at
de: um

en: Create Date
de: Erstellungsdatum

en: Related
de: Verwandt

en: Result biasing
de: Beeinflussung des Ergebnisses

en: Progress
de: Fortschritt

en: No comments available
de: Keine Kommentare vorhanden

en: Edit Account
de: Konto bearbeiten

en: Statistic
de: Statistik

en: revisions
de: Revisionen

en: Select one or more comments to perform the update on.
de: Einen oder mehrere Kommentare für die Aktualisierung auswählen.

en: There do not appear to be any comments to delete, or your selected comment was deleted by another administrator.
de: Scheinbar gibt es keine zu löschenden Kommentare, oder die ausgewählten Kommentare wurden von einem anderen Administrator gelöscht.

en: Deleted @count comments.
de: @count Kommentare gelöscht.

en: Unapproved comments (@count)
de: Nicht freigegebene Kommentare (@count)

en: Unapproved comments
de: Nicht freigegebene Kommentare

en: E-mails
de: E-Mails

en: local
de: Lokal

en: FTP Server
de: FTP-Server

en: subject
de: Betreff

en: recommend
de: empfehlen

en: Rights
de: Rechte

en: Contributor
de: Autor

en: Server configuration
de: Server-Konfiguration

en: Licence
de: Lizenz

en: Deleted 1 comment. | Deleted @count comments.
de[0]: 1 Kommentar gelöscht.
de[1]: @count Kommentare gelöscht.

en: Field: @field
de: Feld: @field

en: entity
de: Entität

en: Curriculum
de: Lehrplan

en: Manage vCards
de: vCards verwalten

en: 1 to 5 lesson
de: Eine bis fünf Lektionen

en: Proposals
de: Vorschläge

en: choose
de: auswählen

en: Resource title
de: Titel der Ressource

en: Translation for @language
de: Übersetzung für @language
