Archibald (7.x-2.0) - en to es translation catalogue (161 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Pages
es: Páginas

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: content
es: contenido

en: Development
es: Desarrollo

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: optional
es: opcional

en: required
es: necesario

en: Comments
es: Comentarios

en: not verified
es: no verificado

en: Cost
es: Coste

en: unknown
es: sin identificar

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: Version
es: Versión

en: all
es: todo

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Message
es: Mensaje

en: No log messages available.
es: No hay mensajes de registro disponibles.

en: Password
es: Contraseña

en: Country
es: País

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Import
es: Importar

en: Field
es: Campo

en: Changes
es: Cambios

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Catalog
es: Catálogo

en: Icon
es: Icono

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Format
es: Formato

en: Text
es: Texto

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Components
es: Componentes

en: Upload
es: Subir al servidor

en: User
es: Usuario

en: Options
es: Opciones

en: Created
es: Creado

en: Update options
es: Actualizar opciones

en: hours
es: horas

en: days
es: días

en: Add content
es: Añadir contenido

en: General information
es: Información general

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: Location
es: Ubicación

en: Revisions
es: Revisiones

en: Term
es: Término

en: Success
es: Éxito

en: configure
es: configurar

en: Address
es: Dirección

en: Other
es: Otro(s)

en: General Settings
es: Configuración General

en: Role
es: Rol

en: Ignore
es: Ignorar

en: reset
es: restablecer

en: Class
es: Clase

en: E-Mail
es: Correo electrónico

en: Close
es: Cerrar

en: City
es: Ciudad

en: Port
es: Puerto

en: The configuration has been saved.
es: Se ha guardado la configuración.

en: seconds
es: segundos

en: minutes
es: minutos

en: to
es: a

en: The update has been performed.
es: Se ejecutó la actualización.

en: Search results
es: Resultados de la búsqueda

en: month
es: mes

en: year
es: año

en: Entity
es: Entidad

en: Current status
es: Estado actual

en: Coverage
es: Cobertura

en: from
es: de

en: Not published
es: No publicado

en: details
es: detalles

en: image
es: imagen

en: Delete comments
es: Eliminar comentarios

en: Published comments
es: Comentarios publicados

en: publish
es: publicar

en: !name field is required.
es: El campo !name es obligatorio.

en: Live
es: En producción

en: Select
es: Seleccionar

en: log
es: registro

en: Enter the terms you wish to search for.
es: Escriba lo que quiere buscar.

en: Plugins
es: Extensiones

en: Descriptions
es: Descripciones

en: Journal
es: Revista académica

en: Publish
es: Publicar

en: Canceled
es: Cancelado

en: No comments available.
es: No hay comentarios disponibles.

en: Organization
es: Organización

en: Context
es: Contexto

en: Identifier
es: Identificador

en: Person
es: Persona

en: import
es: importar

en: deleted
es: eliminado

en: Translate
es: Traducir

en: Rating
es: Votación

en: Post new comment
es: Enviar nuevo comentario

en: Preview image
es: Previsualizar imagen

en: Firstname
es: Primer nombre

en: Lastname
es: Apellido

en: Creator
es: Creador

en: Relations
es: Relaciones

en: translate
es: traducir

en: Difficulty
es: Dificultad

en: In progress
es: En progreso

en: Contributors
es: Contribuyentes

en: Publish the selected comments
es: Publicar los comentarios seleccionados

en: Unpublish the selected comments
es: Retirar los comentarios seleccionados

en: Are you sure you want to delete these comments and all their children?
es: ¿Está seguro que desea eliminar estos comentarios y todos sus hijos?

en: Cycle
es: Ciclo

en: Posted in
es: Enviado en

en: Download file
es: Descargar archivo

en: File upload
es: Subida de archivo

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: Relation
es: Relación

en: Resource
es: Recurso

en: Delete the selected comments
es: Eliminar los comentarios seleccionados

en: Search form
es: Formulario de búsqueda

en: Create Date
es: Fecha de Creación

en: Related
es: Relacionados

en: Progress
es: Progreso

en: Edit Account
es: Editar cuenta

en: revisions
es: revisiones

en: Select one or more comments to perform the update on.
es: Seleccione uno o más comentarios para actualizarlos.

en: There do not appear to be any comments to delete, or your selected comment was deleted by another administrator.
es: No parece haber comentarios para eliminar o el comentario que seleccionó ya ha sido borrado por otro administrador.

en: Deleted @count comments.
es: Borrados @count comentarios.

en: Unapproved comments (@count)
es: Comentarios sin aprobar (@count)

en: Unapproved comments
es: Comentarios sin aprobar

en: E-mails
es: Correos electrónicos

en: Rights
es: Derechos

en: Contributor
es: Colaborador

en: Deleted 1 comment. | Deleted @count comments.
es[0]: Borrado 1 comentario.
es[1]: Borrados @count comentarios.

en: Field: @field
es: Campo: @field

en: entity
es: entidad

en: Enter your E-Mail address.
es: Escriba su dirección de correo electrónico

en: new revision required
es: nueva revisión requerida

en: Resource title
es: Título del recurso

en: Translation for @language
es: Traducciones para @language
