Archibald (7.x-3.0-rc1) - en to de translation catalogue (92 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: more
de: mehr

en: unknown
de: unbekannt

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Import
de: Importieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: add
de: hinzufügen

en: Statistics
de: Statistiken

en: Upload
de: Hochladen

en: User
de: Benutzer

en: action
de: Aktion

en: Imported
de: Importiert

en: All
de: Alle

en: Year
de: Jahr

en: Page
de: Seite

en: From
de: Von

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Is default
de: Ist Standard

en: active
de: aktiv

en: help
de: Hilfe

en: Month
de: Monat

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Desc
de: Absteigend

en: added
de: hinzugefügt

en: Day
de: Tag

en: Role
de: Rolle

en: Users
de: Benutzer

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Sort by
de: Sortierung

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Validate
de: Überprüfen

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: author
de: Autor

en: Recommendation
de: Empfehlung

en: Missing
de: Fehlt

en: Content settings
de: Inhaltseinstellungen

en: Test connection
de: Verbindung testen

en: Apply
de: Anwenden

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: inactive
de: inaktiv

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Organization
de: Organisation

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: Nid
de: Beitrags-ID

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Not required
de: Nicht erforderlich

en: Contributors
de: Mitwirkende

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: File upload
de: Datei-Upload

en: Meta data
de: Metadaten

en: - Choose an operation -
de: Bitte auswählen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Add description
de: Beschreibung hinzufügen

en: No file was uploaded.
de: Es wurde keine Datei hochgeladen.

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
de: Es ist ein Fehler bei der Ausführung von %error_operation aufgetreten mit den Argumenten: @arguments

en: Partners
de: Partner

en: view all
de: Alle anzeigen

en: API URL
de: API-URL

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Full screen
de: Vollbild

en: Admin page
de: Verwaltungs-Seite

en: Get the actual content from a content revision.
de: Den aktuellen Inhalt einer Version laden.

en: Seek error
de: Positionierfehler

en: File exists.
de: Datei existiert.

en: Dashboard block
de: Dashboard-Blöcke

en: Please contact your site administrator.
de: Bitte den Administrator ihrer Site kontaktieren

en: Filesize
de: Dateigröße

en: Correctly configured
de: Korrekt konfiguriert

en: Archibald ships with specific CSS styles that can enhance the displays when using Seven or Adminimal as the administration theme. Enabling this option will activate these styles.
de: Archibald liefert bestimmte CSS-Stile zum Verbesern der Anzeige mit, wenn Adminimal oder Seven als Verwaltungs-Theme verwendet wird. Das Aktivieren dieser Option aktiviert diese CSS-Stile.

en: Directory @path was created
de: Das Verzeichnis @path wurde erstellt

en: Warning! This command is intended for development installations, and is not recommended on production sites! Are you sure you want to continue?
de: Warnung! Dieser Befehl ist unabhängig von Installationen in Entwicklungsumgebungen. Es wird nicht empfohlen, diesen in Produktivumgebungen auszuführen! Möchten Sie  wirklich fortfahren?
