Arctica (7.x-1.3) - en to it translation catalogue (19 entries)

en: Forms
it: Form

en: Content
it: Contenuto

en: footer
it: messaggio a piè di pagina

en: Comments
it: Commenti

en: Go to previous page
it: Vai alla pagina precedente

en: up
it: su

en: Go to parent page
it: Vai alla pagina padre

en: Go to next page
it: Vai alla pagina successiva

en: header
it: intestazione

en: Help
it: Aiuto

en: Default
it: Predefinito

en: Add new comment
it: Aggiungi un commento

en: Font size
it: Dimensione del carattere

en: Print
it: Stampa

en: Skip to main content
it: Salta al contenuto principale

en: Font style
it: Stile carattere

en: You may need to set the correct directory at the <a href="@admin-file-system">file system settings page</a> or change the current directory's permissions so that it is writable.
it: Puoi aver bisogno di impostare la cartella corretta sulla <a href="@admin-file-system">pagina delle impostazioni del file system</a> oppure cambiare gli attuali permessi di scrittura sulla cartella in modo da renderla scrivibile.

en: Sidebar first
it: Prima barra laterale

en: Sidebar second
it: Seconda barra laterale
