Authenticated User Page Caching (Authcache) (7.x-2.0-alpha5) - en to de translation catalogue (71 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Pages
de: Seiten

en: disabled
de: deaktiviert

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: new
de: neu

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Views
de: Ansichten

en: Menu
de: Menü

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Contact
de: Kontakt

en: Always
de: Immer

en: Never
de: Nie

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Comment
de: Kommentar

en: Location
de: Ort

en: Fields
de: Felder

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are '%blog' for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Eine Seite pro Zeile als Drupal-Pfad eingeben. Das Zeichen ‚*‘ ist ein Platzhalter. Beispielpfade sind ‚%blog‘ für die Weblog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Weblog. %front ist die Startseite.

en: Advanced
de: Erweitert

en: Performance
de: Leistung

en: Method
de: Methode

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Other
de: Weitere

en: Minimum cache lifetime
de: Minimale Cache-Lebensdauer

en: Flag
de: Kennzeichnung

en: Ajax
de: AJAX

en: 1 new | @count new
de[0]: 1 neu
de[1]: @count neu

en: seconds
de: Sekunden

en: Cache every page except the listed pages.
de: Alle Seiten außer den aufgelisteten Seiten zwischenspeichern.

en: Cache only the listed pages.
de: Nur die aufgelisteten Seiten zwischenspeichern.

en: Cache pages for which the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
de: Seiten, für die der Folgende PHP-Code <code>TRUE</code> zurückgibt, cachen (PHP-Modus, nur für Experten)

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can severely break your Drupal site.
de: Wenn der PHP-Modus ausgewählt ist, geben Sie PHP-Code zwischen %php ein. Beachten Sie, dass die Ausführung von inkorrektem PHP-Code Ihre Drupal-Seite zerstören kann.

en: Log to watchdog
de: Im Systemprotokoll protokollieren

en: Seconds
de: Sekunden

en: Missing
de: Fehlt

en: Your settings have been saved.
de: Die Einstellungen wurden gespeichert.

en: Excluded
de: Ausgeschlossen

en: Blocks
de: Blöcke

en: Form
de: Formular

en: Debug
de: Debuggen

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: 1 new comment | @count new comments
de[0]: Ein neuer Kommentar
de[1]: @count neue Kommentare

en: Cache lifetime
de: Minimale Cache-Lebensdauer

en: Setting
de: Einstellung

en: Menu items
de: Menüpunkte

en: Node teaser
de: Beitrags-Teaser

en: Hide content
de: Inhalt ausblenden

en: Temporary
de: Temporär

en: Per page
de: Nach Seite

en: Per user
de: Nach Benutzer

en: Poll
de: Umfrage

en: Never cache
de: Niemals zwischenspeichern

en: Forum topic list
de: Foren-Themenliste

en: No new posts
de: Keine neuen Beiträge

en: Contact Form
de: Kontaktformular

en: Relative date
de: Relatives Datum

en: Forum list
de: Forenliste

en: Allowed roles
de: Zugelassene Rollen

en: Personalization
de: Personalisierung

en: Performance and scalability
de: Leistungsstärke und Skalierbarkeit

en: Fallback
de: Alternativlösung

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Example modules
de: Beispielmodule

en: Number of new comments
de: Anzahl neuer Kommentare

en: Request handler
de: Request-Handler
