Automatr Marketing Automation (7.x-3.0-beta3) - en to de translation catalogue (86 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Title
de: Titel

en: Pages
de: Seiten

en: Submit
de: Absenden

en: Attribute
de: Attribut

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Remove
de: Entfernen

en: Support
de: Unterstützung

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Daily
de: Täglich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Monthly
de: Monatlich

en: Password
de: Passwort

en: Country
de: Land

en: Save
de: Speichern

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Update
de: Aktualisieren

en: Setup
de: Einstellungen

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Send Email
de: E-Mail senden

en: Recipients
de: Empfänger

en: Contacts
de: Kontakte

en: Roles
de: Rollen

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Step 1
de: Schritt 1

en: Step 2
de: Schritt 2

en: Step 3
de: Schritt 3

en: Mobile
de: Mobil

en: State
de: Status

en: Frequency
de: Häufigkeit

en: An error occurred
de: Ein Fehler ist aufgetreten

en: Company
de: Firma

en: Duration
de: Dauer

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: City
de: Stadt

en: Lists
de: Listen

en: Select List
de: Auswahlliste

en: Instructions
de: Anleitung

en: Visitor
de: Besucher

en: Company Name
de: Firmenname

en: Quick Links
de: Schnell-Verweise

en: Detail
de: Details

en: Or
de: Oder

en: Reports
de: Berichte

en: Field Name
de: Feldname

en: Report
de: Bericht

en: Contact Email
de: Kontakt-Email

en: Download CSV
de: CSV speichern

en: Push
de: Ausliefern

en: Immediate
de: Sofort

en: Credentials
de: Zugangsdaten

en: More info
de: Weitere Informationen

en: Alerts
de: Alarme

en: Less Than
de: Kleiner als

en: Equal To
de: Das Feld !name muss sich von !firstone unterscheiden.

en: Greater Than
de: Größer als

en: Visitors
de: Besucher

en: Alert
de: Alarm

en: Field Value
de: Feldwert

en: Searches
de: Suchen

en: My Account
de: Mein Konto

en: Last Modified
de: Zuletzt geändert

en: Report Name
de: Name des Berichts

en: List Name
de: Listenname

en: Not restricted
de: Uneingeschränkt

en: All pages except those listed
de: Alle Seiten außer den angegebenen

en: Only the listed pages
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie Seiten an, indem Sie deren Pfade angeben, ein Pfad pro Zeile. Das Zeichen ‚*’ ist ein Platzhalter. Beispiele für Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
de: Seiten, für die dieser PHP-Code <code>TRUE</code> zurückliefert (nur für Experten)

en: Pages or PHP code
de: Seiten oder PHP-Code

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
de: Geben Sie PHP-Code zwischen %php ein, wenn die PHP-Option ausgewählt ist. Beachten Sie, dass das Ausführen von inkorrektem PHP-Code die Drupal-Seite funktionsunfähig machen kann.

en: Restricted to certain pages
de: Auf bestimmte Seiten eingeschränkt

en: Added a shortcut for %title.
de: Eine Verknüpfung für %title wurde hinzugefügt.

en: Unable to add a shortcut for %title.
de: Die Verknüpfung für %title kann nicht hinzugefügt werden.

en: Sort By
de: Sortieren nach

en: Initializing
de: Initialisierung läuft

en: Work Phone
de: Telefon (geschäftlich)

en: Segments
de: Segmente

en: Comparison operation
de: Vergleichsoperation

en: More info.
de: Weitere Informationen.
