Availability Calendars (7.x-4.0-alpha1) - en to es translation catalogue (62 entries)

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Date
es: Fecha

en: None
es: Ninguno

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: <none>
es: <ninguno>

en: States
es: Estados

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: Fields
es: Campos

en: 1 day
es: Un día

en: Table
es: Tabla

en: Mon
es: Lun

en: Tue
es: Mar

en: Wed
es: Mié

en: Thu
es: Jue

en: Fri
es: Vie

en: Sat
es: Sáb

en: Sun
es: Dom

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: End date
es: Fecha final

en: Default state
es: Estado predeterminado

en: Duration
es: Duración

en: show
es: mostrar

en: Show
es: Mostrar

en: Today
es: Hoy

en: Fixed
es: Fijo

en: Caption
es: Etiqueta

en: Days
es: Días

en: First day of week
es: Primer día de la semana

en: Date formats
es: Formatos de fecha

en: @count days
es: @count días

en: Language neutral
es: Sin idioma específico

en: 1 week | @count weeks
es[0]: 1 semana
es[1]: @count semanas

en: Site-wide settings
es: Configuración de todo el sitio

en: 1 month | @count months
es[0]: 1 mes
es[1]: @count meses

en: 1 row | @count rows
es[0]: 1 fila
es[1]: @count filas

en: All languages
es: Todos los idiomas

en: exposed
es: expuesto

en: Invalid date format.
es: Formato de fecha no válido.

en: Date and time
es: Fecha y hora

en: CSS Class
es: Clase CSS

en: Field %field is required.
es: El campo %field es obligatorio.

en: Styling
es: Aplicando estilo

en: Localize
es: Regionalizar

en: today
es: hoy

en: At
es: A

en: Viewport settings
es: Opciones Viewport

en: E.g., @date
es: Por ejemplo, @date

en: Responsive
es: Adaptable
