Basic cart (7.x-2.0-beta2) - en to de translation catalogue (92 entries)

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Subject
de: Betreff

en: Currency
de: Währung

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Date
de: Datum

en: Message
de: Benachrichtigung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Update
de: Aktualisieren

en: Email
de: E-Mail

en: Please enter a valid email address.
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Price
de: Preis

en: Add to cart
de: Zum Warenkorb hinzufügen

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: Checkout
de: Zur Kasse

en: Order
de: Reihenfolge

en: Zip Code
de: Postleitzahl

en: City
de: Stadt

en: Zip code
de: Postleitzahl

en: Shopping cart
de: Warenkorb

en: Product
de: Produkt

en: Products
de: Produkte

en: Orders
de: Bestellungen

en: View cart
de: Warenkorb anzeigen

en: Your cart is empty.
de: Der Warenkorb ist leer.

en: VAT
de: MwSt.

en: Submit order
de: Bestellung absenden

en: Add to cart redirect
de: Zum Warenkorb hinzufügen - Weiterleitung

en: Form to put the product in the customer's cart.
de: Formular um den Artikel zum Warenkorb des Kunden hinzuzufügen.

en: Thank you
de: Dankeschön

en: User email
de: Benutzer E-Mail

en: Please enter your name.
de: Bitte geben Sie Ihren Namen ein.

en: Add to cart form
de: „Zum Warenkorb hinzufügen“-Formular

en: Is a product
de: Ist ein Artikel

en: Total price
de: Gesamtsumme

en: Thank you page
de: Danke-Seite

en: Numeric
de: Numerisch

en: The <em>Management</em> menu contains links for administrative tasks.
de: Das <em>Management-Menü</em> enthält Links für administrative Aufgaben.

en: Your shopping cart is empty.
de: Ihr Warenkorb ist leer.

en: Management
de: Verwaltung

en: Content type selection
de: Auswahl des Inhaltstyps

en: Please select the content types for which you wish to have the "Add to cart" option.
de: Bitte wählen Sie die Inhaltstypen aus, die in den Warenkorb gelegt werden können.

en: Email messages
de: E-Mail-Nachrichten

en: Here you can customize the mails sent to the site administrator and customer, after an order is placed.
de: Hier können Sie die E-Mails anpassen, die nach einer Bestellung an den Seiten-Admin und den Kunden gesendet werden.

en: Subject field for the administrator's email.
de: Betreff-Feld für die Admin-E-Mail

en: Admin email
de: Admin-E-Mail

en: Send an email to the customer after an order is placed
de: Nach der Bestellung eine E-Mail an den Kunden senden.

en: Subject field for the user's email.
de: Betreff-Feld der Kunden-E-Mail.

en: There was a problem in submitting your order. Please try again later.
de: Beim Absenden der Bestellung ist ein Fehler aufgetreten. Bitte probieren Sie es später noch mal.

en: Administer basic cart
de: Basic Cart verwalten

en: Perform administration tasks for basic cart.
de: Einstellungen für Basic Cart vornehmen.

en: Basic cart
de: Basic Cart

en: Basic cart content type selection.
de: Basic Cart: Auswahl der Inhaltstypen

en: The shopping cart page
de: Die Warenkorb-Seite

en: Checkout.
de: Kasse.

en: Checkout thank you page.
de: Danke-Seite nach Kasse.

en: New order placed
de: Neue Bestellung erhalten

en: Thank you for placing an order on our website.
    We will contact you as soon as possible.
de: Vielen Dank für Ihre Bestellung.
    Wir werden uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

en: A basic shopping cart implementation.
de: Eine einfache Warenkorb-Anwendung.

en: Thank you page title.
de: Titel der Danke-Seite.

en: Thank you page text.
de: Text der Danke-Seite.

en: Shopping cart updated.
de: Warenkorb aktualisiert.

en: Use basic cart
de: Basic Cart verwenden

en: Use basic cart (add to cart, remove from cart, checkout).
de: Basic Cart verwenden (zum Warenkorb hinzufügen, entfernen, Kasse).

en: Thank you.
de: Vielen Dank!

en: Please select the currency in which the prices will be calculated.
de: Wählen Sie die Währung aus, in der die Preise berechnet werden.

en: Please choose the currency.
de: Wählen Sie die Währung aus.

en: Thank you page customization.
de: Anpassung der Danke-Seite.

en: Please enter the price for this item.
de: Geben Sie den Preis für diesen Posten ein.

en: View basic cart orders
de: Basic Cart: Bestellungen ansehen

en: View basic cart orders.
de: Basic Cart: Bestellungen ansehen.

en: &laquo; Back to order list
de: &laquo; Zurück zur Liste

en: Orders placed through the Basic cart module.
de: Bestellungen mit dem Modul "Basic cart".

en: Basic Cart Order
de: Basic Cart: Bestellung

en: Stores every basic cart order in the database.
de: Speichert jede Basic-Cart-Bestellung in der Datenbank.

en: Currency and price
de: Währung und Preis

en: Price format
de: Preisformat

en: Please choose the format in which the price will be shown.
de: Wählen Sie das Format aus, in dem der Preis angezeigt wird.

en: Redirect user after adding an item to the shopping cart
de: Benutzer auf eine andere Seite weiterleiten, nachdem ein Produkt in den Warenkorb gelegt wurde.

en: Order ID: @oid
de: Bestellung Nr. @oid

en: Total VAT
de: USt. gesamt

en: Check if you want to apply the VAT tax on the total amount in the checkout process.
de: Aktivieren, wenn Sie die USt. vor dem Absenden der Bestellung zur Gesamtsumme hinzurechnen möchten.

en: VAT value
de: Mehrwertsteuersatz

en: Please enter VAT value.
de: Geben Sie den Mehrwertsteuersatz ein.

en: Enter the page you wish to redirect the customer to when an item is added to the cart, or &lt;none&gt; for no redirect.
de: Geben Sie die Seite ein, auf die der Benutzer weitergeleitet werden soll, nachdem ein Produkt in den Warenkorb gelegt wurde, oder &lt;none&gt; wenn keine Weiterleitung erfolgen soll.

en: Please enter a valid figure for the VAT.
de: Geben Sie eine gültige Zahl für die Mehrwertsteuer ein.

en: The VAT tax.
de: USt.

en: Basic cart checkout settings.
de: Basic Cart: Einstellungen für Kasse.

en: Basic Cart Orders
de: Basic Cart: Bestellungen

en: Basic cart price
de: Basic Cart: Preis
