Bassets Server (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: License
de: Lizenz

en: Free tagging
de: „Free Tagging“ (Freies Zuweisen von Kategorien)

en: Creation date
de: Erstellungsdatum

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: File type
de: Dateityp

en: Manual
de: Manuell

en: Minimum height
de: Minimale Höhe

en: Minimum width
de: Minimale Breite

en: Caption
de: Beschriftung

en: Unit
de: Einheit

en: Orientation
de: Ausrichtung

en: Title text
de: Titeltext

en: Remarks
de: Bemerkungen

en: pixels
de: Pixel

en: The specified file %name could not be uploaded.
de: Die angegebene Datei %name konnte nicht hochgeladen werden.

en: The image is too large; the maximum dimensions are %dimensions pixels.
de: Das Bild ist zu groß, die maximal zulässigen Abmessungen sind %dimensions Pixel.

en: The image is too small; the minimum dimensions are %dimensions pixels.
de: Das Bild ist zu klein, die minimalen Abmessungen sind %dimensions Pixel.

en: Maximum height
de: Maximale Höhe

en: Maximum width
de: Maximale Breite

en: Maximum image resolution
de: Maximale Bildauflösung

en: Alt text
de: Alternativer Text

en: Aspect ratio
de: Seitenverhältnis

en: Minimum image resolution
de: Minimale Bildauflösung

en: Image quality
de: Bildqualität

en: Title text is used in the tool tip when a user hovers their mouse over the image. Adding title text makes it easier to understand the context of an image and improves usability.
de: Der Titeltext wird im Tooltip verwendet, wenn ein Benutzer mit der Maus über das Bild fährt. Das Hinzufügen von Titeltext erleichtert das Verständnis des Kontextes eines Bildes und verbessert die Benutzerfreundlichkeit.

en: Alternative text is used by screen readers, search engines, and when the image cannot be loaded. By adding alt text you improve accessibility and search engine optimization.
de: Alternativer Text wird von Bildschirmleseprogrammen, Suchmaschinen und dann verwendet, wenn das Bild nicht geladen werden kann. Durch das Hinzufügen von Alternativtext verbessern Sie die Zugänglichkeit und Suchmaschinenoptimierung.
