BigBlueButton (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Username
de: Benutzername

en: Cancel
de: Abbrechen

en: view
de: Ansicht

en: none
de: keine

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Display mode
de: Anzeigemodus

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: Role
de: Rolle

en: Show
de: Anzeigen

en: Views Integration
de: Integration in Ansichten

en: Join
de: Beitreten

en: Welcome message
de: Willkommensmitteilung

en: Base URL
de: Basis-URL

en: Hide
de: Ausblenden

en: Joined
de: Verbunden

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: No response
de: Keine Antwort

en: installation instructions
de: Installationsanleitung

en: Record
de: Datensatz

en: TODO: please describe this field!
de: TODO: bitte dieses Feld beschreiben!

en: Test Connection
de: Verbindung testen

en: Display inline
de: Darstellung in einer Linie

en: Local tasks
de: Lokale Aufgaben

en: Open in a new window
de: In einem neuen Fenster öffnen

en: Client settings
de: Client-Einstellungen

en: Welcome to @title
de: Willkommen bei  @title

en: documentation
de: Dokumentation

en: Do not record
de: Nicht aufzeichnen

en: Are you sure you want to terminate the meeting !name?
de: Möchten Sie das Meeting !name wirklich absagen?
