Bean (7.x-1.12) - en to es translation catalogue (68 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: User
es: Usuario

en: Revert to defaults
es: Volver a valores predefinidos

en: Are you sure you want to delete %title?
es: ¿Está seguro de que quiere eliminar %title?

en: Block
es: Bloque

en: Add block
es: Añadir bloque

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Filter
es: Filtro

en: Revisions
es: Revisiones

en: Log message
es: Mensaje de registro

en: Overridden
es: Sobrescrito

en: Load
es: Cargar

en: Filters
es: Filtros

en: block
es: bloque

en: Add Block
es: Añadir bloque

en: Edit Block
es: Editar block

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Revert
es: Revertir

en: Date created
es: Fecha de creación

en: @type: deleted %title.
es: @type: eliminado %title.

en: Apply
es: Aplicar

en: Blocks
es: Bloques

en: Used in
es: Usado en

en: Usage
es: Uso

en: Devel
es: Desarrollo

en: @type: updated %title.
es: @type: actualizado %title.

en: @type: added %title.
es: @type: añadido %title.

en: Results per page
es: Resultados por página

en: Filter type
es: Tipo de filtro

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: @type %title has been deleted.
es: Se ha eliminado @type %title.

en: @type %title has been created.
es: @type %title se ha creado.

en: @type %title has been updated.
es: @type %title ha sido actualizado.

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: manage fields
es: gestionar campos

en: Render
es: Visualizar

en: Date changed
es: Fecha cambiada

en: manage display
es: gestionar presentación

en: Provide an explanation of the changes you are making. This will help other authors understand your motivations.
es: Proporcionar una explicación de los cambios realizados para que otros autores comprendan las razones.

en: Performance and scalability
es: Rendimiento y escalabilidad

en: View mode
es: Modo de vista

en: Administer block types
es: Administrar tipos de bloque

en: Add block type
es: Añadir tipo de bloque

en: The block could not be saved.
es: El bloque no debe estar guardado.

en: View Mode
es: Modo de visualización

en: blocks
es: bloques

en: There are no revisions
es: No tiene revisiones

en: Block types
es: Tipos de bloques
