Bean (7.x-1.7) - en to de translation catalogue (63 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Revert to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: Are you sure you want to delete %title?
de: Möchten Sie %title wirklich löschen?

en: Add block
de: Block hinzufügen

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Revisions
de: Revisionen

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: Overridden
de: Übersteuert

en: Load
de: Laden

en: Filters
de: Filter

en: Add Block
de: Block hinzufügen

en: Edit Block
de: Block bearbeiten

en: Set Default
de: Setze als Standard

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: Apply
de: Anwenden

en: Blocks
de: Blöcke

en: Used in
de: Verwendet in

en: Usage
de: Verwendung

en: Devel
de: Devel-Modul

en: @type: updated %title.
de: @type: %title wurde aktualisiert.

en: @type: added %title.
de: @type: %title wurde hinzugefügt.

en: Results per page
de: Ergebnisse pro Seite

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: @type %title has been deleted.
de: @type %title wurde gelöscht.

en: No title set
de: Kein Titel festgelegt

en: @type %title has been created.
de: @type %title wurde erstellt.

en: @type %title has been updated.
de: @type %title wurde aktualisiert.

en: Delete link
de: Link löschen

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: manage fields
de: Felder verwalten

en: Render
de: Formatieren

en: manage display
de: Anzeige verwalten

en: Provide an explanation of the changes you are making. This will help other authors understand your motivations.
de: Eine Erläuterung der vorgenommen Neuerungen oder Änderungen, um anderen Autoren Ihre Beweggründe verständlich zu machen.

en: Performance and scalability
de: Leistungsstärke und Skalierbarkeit

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Revision settings
de: Revisionseinstellungen

en: Administer block types
de: Blocktypen verwalten

en: Add block type
de: Blocktyp hinzufügen

en: The Title of the block.
de: Der Titel des Blocks.

en: The block could not be saved.
de: Der Block konnte nicht gespeichert werden.

en: Registry has been rebuilt
de: Die Registrierung wurde neu aufgebaut

en: View Mode
de: Anzeigemodus

en: Bean Settings
de: Bean-Einstellungen

en: Block types
de: Blocktypen
