Better Exposed Filters (7.x-3.4) - en to es translation catalogue (26 entries)

en: Description
es: Descripción

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Links
es: Enlaces

en: Default
es: Por defecto

en: Views
es: Vistas

en: Select None
es: Seleccione Ninguno

en: Hidden
es: Oculto

en: Token
es: Comodín

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Orientation
es: Orientación

en: !name field is required.
es: El campo !name es obligatorio.

en: Single on/off checkbox
es: Casilla de verificación única on/off

en: Radio Buttons
es: Botones de opción

en: Step
es: Paso

en: Select All
es: Seleccionar todo

en: Sort options
es: Opciones de ordenación

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: Default select list
es: Lista de selección por defecto

en: Checkboxes/Radio Buttons
es: Casilla de verificaciones/Botones de opción

en: Better Exposed Filters
es: Mejor filtros expuestos.

en: Allow the use of checkboxes or radio buttons for exposed Views filters
es: Permitir el uso de casillas de verificación o botones de opción para los filtros de vistas expuestos.

en: Select any filter and click on Apply to see results
es: Seleccione cualquier filtro y pulse Aplicar para ver los resultados

en: Text on demand
es: Texto a demanda

en: Text to display instead of results until the user selects and applies an exposed filter.
es: Texto a mostrar en lugar de los resultados si el usuario selecciona y aplica un filtro expuesto.

en: Display exposed sort options as
es: Mostrar opciones de ordenamiento expuestas como

en: Autosubmit
es: Enviar automáticamente
